• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Замена штатной магнитолы на м/м центр с "мозгами"

sasa

Пользователь
Joined
Dec 31, 2011
Messages
116
Город
Вараш
Всем день добрый.
Возможно где-то есть подобная тема для обсуждения, но я не нашел, если что - модераторы подправьте меня.

Вопрос простой. Кто что порекомендует для замены штатной магнитолы в e38?
Сейчас как раз подбираю себе на покупку e38, и хочу наперед прицениться с заменой штатной магнитолы на что-нть более современное.
Чтобы с мп3,IGO,ТВ,камеры заднего вида и так далее. При этом важно выведение параметров автомобиля, использование штатной акустики, штатной проводки, т.к. делать хочу сам, а не в секретных лабораториях на гаражах.
И важно ли какой ТВ штатный, большой или маленький (забыл их названия)?

На русских форумах вижу подобное обсуждение, но что-то оно заглохло в последнее время. Может появилось что-нть свеженькое, Китай ведь развивается...
 
Up
Чё, никто не в курсе? А я то думал...
 
Очко все это.
Хочеш новых технологий купи авто посвежее. 65 кузов например

А на счет как может звучать китайская хрень --- херово.

Для мп3 купи модуль "ятур".
 
Нет, музыка для гопников, меня штатная устраивает. Хочу навигатор нормальный, а не фон на лобовухе.
 
Покупаешь блок мк4 , качаеш диск с картами. Европа вообще огонь.
Вуаля
 
Покупаешь блок мк4 , качаеш диск с картами. Европа вообще огонь.
Вуаля

И карты будут в лучшем случае 2009года...
А по теме тоже мучаюсь, что поставить . варианта вроде два Хулиган и Динавин оба китайцы и оба с набором всего что можно и нужно в 21 веке, а отдавать за комплект доисторического 16:9 косарь и смотреть УТ 1 и древнюю навигацию смысла не вижу. вот тут можно почитать много интерестного http://e38.ru/yandex?text=динавин
 
И карты будут в лучшем случае 2009года...
А по теме тоже мучаюсь, что поставить . варианта вроде два Хулиган и Динавин оба китайцы и оба с набором всего что можно и нужно в 21 веке, а отдавать за комплект доисторического 16:9 косарь и смотреть УТ 1 и древнюю навигацию смысла не вижу. вот тут можно почитать много интерестного http://e38.ru/yandex?text=динавин

для мк4 карты в офигенной детализации
актуальная карта 2013 года
 
для мк4 карты в офигенной детализации
актуальная карта 2013 года

Им богуянг подавай, ут1 взападло )))))))

Только богуянг половину опций (как для меня Оч нужных) козлит, да еще и работает через раз ))))
 
для мк4 карты в офигенной детализации
актуальная карта 2013 года

На любом китайском коммуникаторе или навигаторе за смешные деньги детализация в десятки раз лучше :biggrin:
Просто за последнее десятилетие электроника сильно шагнула вперед, а автопроизводители не могли предусмотреть все наперед.
 
да вполне достаточно детализации по киеву и по селах.....
графика отстает конечно...
 
Им богуянг подавай, ут1 взападло )))))))

Только богуянг половину опций (как для меня Оч нужных) козлит, да еще и работает через раз ))))
Я УТ1 бесплатно не смотрю, тем более за косарь зелени... и лично меня навигация во всем этом наборе функций интересует в последнюю очередь,во нах она мне нужна за такие бабки если за ети годы технический прогресс засунул ее в смартфон? и за это время придумал еще тачскрины, МР3 ДВД ЮСБ и так далее и тому подобное. Можно провести аналогию с покупкой видеомагнитофона и попыткой его последующей модернизации для просмотра ДВД
 
да вполне достаточно детализации по киеву и по селах.....
графика отстает конечно...
Вот в том то идело ,что это "отстает конечно" стоит диких денег, и вопрос напрашивается сам собой -зачем?
 
графика меня устраивает допустим.
да и заменить на китайца будет дешевле что ли?
 
Я УТ1 бесплатно не смотрю, тем более за косарь зелени... и лично меня навигация во всем этом наборе функций интересует в последнюю очередь,во нах она мне нужна за такие бабки если за ети годы технический прогресс засунул ее в смартфон? и за это время придумал еще тачскрины, МР3 ДВД ЮСБ и так далее и тому подобное. Можно провести аналогию с покупкой видеомагнитофона и попыткой его последующей модернизации для просмотра ДВД

Ну, если в ногу со временем, то как писал выше берите 65 иль вообще ф-ку.

Кстати есть на форуме тема, чел в 38 всунул всю эту байду с 65 кузова. Все фурычит, но вид ....
 
графика меня устраивает допустим.
да и заменить на китайца будет дешевле что ли?

Неа, даже дороже.
 
Ну, если в ногу со временем, то как писал выше берите 65 иль вообще ф-ку.
Дельный совет- для того чтобы слушать музыку с флешки или подсоединить смартфон купить другую машину...Я вот все думал: что взять е65 или Ф01 а потом сглупил и взял е38
 
графика меня устраивает допустим.
да и заменить на китайца будет дешевле что ли?

Если оно уже стоит то может и не нужно оно Вам , а у меня МИД без экрана , если дооснащать то только 16:9 весь комплект выйдет за 1000баксов если с МК4 , готовый китаец стоит 600-900баксов, разница по функционалу космическая,вопрос стоит оно того или нет?каждый для себя ответит сам
 
Если оно уже стоит то может и не нужно оно Вам , а у меня МИД без экрана , если дооснащать то только 16:9 весь комплект выйдет за 1000баксов если с МК4 , готовый китаец стоит 600-900баксов, разница по функционалу космическая,вопрос стоит оно того или нет?каждый для себя ответит сам
сАглАсен
 
Дельный совет- для того чтобы слушать музыку с флешки или подсоединить смартфон купить другую машину...Я вот все думал: что взять е65 или Ф01 а потом сглупил и взял е38

Вы меня не поняли. Между строк ...

А советывать тут нечего, вариантов не много.
 
Вы меня не поняли. Между строк ...

А советывать тут нечего, вариантов не много.

Я и между строк понял, обьясню если идти в ногу со временем то по критериям управляемости ,комфорта , безопастности и динамики е38 неплох даже в сравнении с современными машинами , а по надежности может и лучше , тем более за свои деньги, по технической части я бы только тормоза заменил на более современные (от е65 760, либо М5 е60) что я и сделаю , а вот по части мультимедийного оснащения прогресс настолько стремителен ,что то что в 2000 было лучшим ,сейчас каменный век.
 
Я и между строк понял, обьясню если идти в ногу со временем то по критериям управляемости ,комфорта , безопастности и динамики е38 неплох даже в сравнении с современными машинами , а по надежности может и лучше , тем более за свои деньги, по технической части я бы только тормоза заменил на более современные (от е65 760, либо М5 е60) что я и сделаю , а вот по части мультимедийного оснащения прогресс настолько стремителен ,что то что в 2000 было лучшим ,сейчас каменный век.

Ну коль так разговор пошел, то
Если разговаривать о е38 ДУШЕВНО, то я с вами полностью согласен, у этой машины из минусов только "пепельница маленькая"., а в остальном авто идеал машиностроения.
При этом, если разговаривать о е38 практически и теоретически, без бла бла бла, то это пылесос высасывания денег, в котором по вашим критериям управляемость - удовлетворительная, комфорт - желает лучшего, безопасность (ее нет, на подушки срок 5 лет, пиропатрон 7 лет, ефектноть дсц - удовлетворительная), електрооборудование - у всех что-то постоянно где то да еб..т)))
Сам езжу на е38, увы, люблю ее, и считаю что именно это авто должно по максимуму отвечать оригиналу
Имхо
 
В итоге, никто всамделе не ставил...
Думал, найдутся практики, а откликнулись лишь теоретики.
 
В итоге, никто всамделе не ставил...
Думал, найдутся практики, а откликнулись лишь теоретики.

А по ссылке, что я в самом начале дал ,практической информации и фотоотчетов не нашли?или не искали?
 
Больше года юзаю Хулигана. До этого стояла касетница , и скажу я Вам что разница в качестве звука ощутима. Со временем поставил усилок и поменял задние колонки- звук меня удовлетворяет полностью. Сынулю он тоже устраивает. Не сочтите за рекламу
 
А по ссылке, что я в самом начале дал ,практической информации и фотоотчетов не нашли?или не искали?
По ссылке посмотрел, спасибо, но там в основном Раша... Нашел аналог в продаже в Украине. Интересно, кто ставил вот это.

Интересное видео нарыл про CarPC [video=youtube;nT75PgdD_VY]http://www.youtube.com/watch?v=nT75PgdD_VY&feature=player_embedded#![/video]

А вот здесь детальное описание проекта.
 
Last edited:
Back
Top