• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Замена щёток на эл.двигателе BOSCH

RAMS

Пользователь
Joined
Aug 31, 2012
Messages
1,615
Город
Красный Луч
Всем привет! Кто когда-нибудь менял щётки на БОШевском вентиляторе печки-кондея Где брали? Интересуют только родные,так как коллектор подуставший и те которые продаются для бытовой техники из графита имеют большее сопротивление, греются и наблюдается потеря оборотов. Кто знает где можно заказать,купить? Может кто ставил с чего-нибудь без потери производительности, или может выслать? Может у кого сгоревший,а щётки в норме(15мм) Заранее благодарен. И ещё,как снять крыльчатки?
 
Last edited:
вечер добрый.несколько дней назад,я получил сообщение от BMWWMB 999 с предложением по ремонту любого електродвигателя наших машин.попробуй пообщаться с ним,может подскажет что-то дельное.
 
вечер добрый.несколько дней назад,я получил сообщение от BMWWMB 999 с предложением по ремонту любого електродвигателя наших машин.попробуй пообщаться с ним,может подскажет что-то дельное.
спасибо
 
Я позапрошлой зимой делал себе вентилятор ! Крыльчатки грел промышленым феном - снялись легко ! А щетки ставили обычные графитовые к какого то таза ! До сих пор работает нормально только втулочки уже подуставшие !
 
Я позапрошлой зимой делал себе вентилятор ! Крыльчатки грел промышленым феном - снялись легко ! А щетки ставили обычные графитовые к какого то таза ! До сих пор работает нормально только втулочки уже подуставшие !
вот и я хочу до втулочек добраться, летом окна хоть мона открывать, а зимой не прокатит
 
Щітки (рідні) у мене були ще хороші а моторчик уже ні..., так що поміняєте тільки щітки а чарез 20 000 і моторчик (втулки загудуть).
Спасибо,очень ценная информация. А сколько по высоте осталось у Вас щёток. Может спишемся в личке на высылку.
 
вопрос актуален
 
У кого не рабочий моторчик есть с нормальными щётками? Куплю.
 
Невже у Вас ніхто не торгує автощітками? Підбирають їх по розміру. Брати краще Cargo. Викладіть фото і розміри своїх, може хтось ближче до Красного Луча займається.
 
торгують, но в них много меди, а кллектор уже подуставший, а размеры вот такие 8х10х15мм. А фотать уже нечего.
 
А может купить новый моторчик?
 
Або взагалі нову беху взяти і не паритися з ремонтом.
А пое......ться?!:biggrin:Движок-то ещё живой.
 
1.Крыльчатку снимал феном.
2.Втулки поставил от электродвигателя отечественной стиралки(5грн,/шт).
3.Щетки можете заказать наложенным платежом у любого ближайшего к Вам представителя БОШа.
View attachment 268765Новую втулку нужно развернуть в размер перед установкой.:biggrin:
 
я когда-то на Е30 покупал щетки для моторчика печки у людей, которые занимаются ремонтом стартеров/генераторов.Подобрали просто по размеру. Работали без проблем.
 
1.Крыльчатку снимал феном.
2.Втулки поставил от электродвигателя отечественной стиралки(5грн,/шт).
3.Щетки можете заказать наложенным платежом у любого ближайшего к Вам представителя БОШа.
View attachment 268765Новую втулку нужно развернуть в размер перед установкой.:biggrin:
Вот за этобольшое спасибо!
 
Back
Top