• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Замена 10w60 на 5w40

DanTe

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
357
Город
Киев
Добрый день. Подскажите, кто сталкивался - нужно ли как-то чистить двиг после слива 10w60 и перед заливом 5w40?
 
Добрый день. Подскажите, кто сталкивался - нужно ли как-то чистить двиг после слива 10w60 и перед заливом 5w40?

Темы про масло обговорены не один десяток раз... В книжке по обслуживанию бмв сказано, что после замены масла промывать мотор не следует.

Стесняюсь спросить, а зачем переходить с полусинтетики на синтетику? Обычно наоборот.. Синтетика льется в новые моторы, потом постепенно переходят на масло с присадками, т.к. полусинтетику.
 
Заливаете 5W40 и через 1000-1500 замена с фильтрами,самая нормальная промывка.
 
Недавно на м54 переходили с 10в60 на 5в40. Без промывки, просто замена. Работает все гут.
 
Стесняюсь спросить, а зачем переходить с полусинтетики на синтетику?
...вот и я постесняюсь спросить....а какое из них какое?
 
Стесняюсь спросить, а зачем переходить с полусинтетики на синтетику? Обычно наоборот.. Синтетика льется в новые моторы, потом постепенно переходят на масло с присадками, т.к. полусинтетику.

А з чого Ви взяли, що 10w-60 це напівсинтетика?


П. С.
Уточніть, що саме лили. Бренд, де купували.
 
всегда нравилось наше исконное заблуждение про взаимосвязь свежести мотора и вязкости заливаемого масла))))))
 
Сейчас в моторе Aral 10w60 MegaTronic, покупалось на Aral.ua =) Хочу перейти на BMW 5W40.
 
Сейчас в моторе Aral 10w60 MegaTronic, покупалось на Aral.ua =) Хочу перейти на BMW 5W40.

Особливих процедур очищення не потрібно.
 
Ніколи не слухайте брэд сивой кобили , про те що чим більший пробіг тим густіше масло і переходи з синтетики на мінеральне ітд,чииайте мануали .
Таке придумали трактористи в колгоспі!
 
Back
Top