Замена CD чейнджера на MP3 e39

Anderlext

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
481
Age
41
Город
Киев
Всем привет. Подскажите пожалуйста как подключить МП3 чейнджер в е39?
Сейчас стоит штатный СД с таким разьемом
efa250c4e00290ef44fe0899cdbeec91.jpg

Хочу поменять на такой Алпайн. Но у него кабель непонятный. И при этом снят с е39 2000 года.
abc3ead30a77e1fbed62835d5e693f0e.jpg
26090ebb9f821f5831a12991b01b89d7.jpg
 
Ищите документацию на этот алпайн. Возможно, к нему еще переходник нужен
 
Ну вот продавец говорит что был подключен через какую-то коробочку. Но какую именно я так и не понял. Ее отдельно можно купить и все подключить?
 
Думаю он был подключен к голове алпайн, и фишка эта - обычный алпайновский разьем, к бмв, скорее всего, отношения не имеет.
 
Говорит работал со штатным монитором 16:9
 
Говорит работал со штатным монитором 16:9

Мало ли че он говорит. А вообще, не исключаю, что через интерфейсный адаптер, но почему не продал с ним? Я вот почитал про него, нигде не написано что он совместим с чем либо, кроме алпайна, в том числе через адаптеры. Обычно в описании такое указывают.
 
Ну вот продавец говорит что был подключен через какую-то коробочку. Но какую именно я так и не понял. Ее отдельно можно купить и все подключить?

Ну так берите продавца за хобот - пусть отдает коробочку. Без нее очень сомневаюсь, что у вас что-то получится.
Что мешало перед продажей сфотографировать подключение?
 
Вот прислал фото адаптера. Но ничего не видно по фото что на нем написано
aaf96f759e460cdc4a913e24a3119567.jpg
 
На фото четко понятно, что на адаптере наклейка с картинками двух типов разъемов радиомодулей. ВМ24 справа и вм54 слева. С круглыми и плоскими выводами соответственно. Жирным на картинках выделены провода радиоблоков, куда надо подключать адаптер - плюс, масса, шина, зажигание. Сигнальные провода вставляются в соотв. сектор разъема (на картинке вверху справа).

Что и требовалось доказать - адаптер этот необходим для работы этого сд.
 
Спасибо за ясность. Последний вопрос и все. Мне нужен этот адаптер и больше ничего? 5 метровый кабель не нужен?
 
Короче отправил обратно. Так как он не отдает переходник. Теперь другой вопрос. Есть еще один чейнджер с Х5 2006 г. Продавец говорит что он читает МП3. И разъемы как у меня. Он мне подойдет? И он действительно МП3 читает? Вот его ориг номер 6512698333501
d5600a911cd7d1fe33b9f7040773c40c.jpg
c6e59a664a7527074736e02277121341.jpg
 
да. подойдет разъем в разъем. после 2005 09 все читают мп3

Короче отправил обратно. Так как он не отдает переходник
Зачем ему переходник без самого чейнджера?

П.С я стесняюсь спросить, зачем вообще этот архаизм в виде сд, пускай и мп3??? Когда есть деншн, гром, ятур и т.д
 
нужен специальный переходник и адаптер для кнопок руля. Себе в е38 ставил такой. Могу подробнее рассказать в л.с
 
А чего в л.с? Секретная инфа?

нет :) просто дабы не засорять тему :) , но если игтересно, то могу тут полностью расписать
 
для доустановки данного чейнджера нужен ещё и ппереходник Alpine KCA 130 B, адаптер для распознания чейнджера ГУ, атакже ля функционала кнопок на руле (я брал фирмы ТРИОМА), и удлиняющий кабель (как правило продается вместе с чейнджером)
 
С Алпайном я передумал. Так как не хочу тянуть провода куда-то. И сам чейнджер стоит 500 грн и адаптеры наверно не меньше каждый. Так что остановился на варианте от Х5 или на крайняк тогда уже юсб адаптер подключать.
 
Так а с датчиком высоты что и с расходомером??? А то вопросы задавать задаете, а что по итогу - тишина
 
По расходомеру пока не ясно. Так как заказал много запчастей и жду замены. 2 новых гофры расходомера. Квкг с трубками. Прокладку впускного коллектора и клапанной крышки. И после этого вернусь к диагностике расходомера. По датчику дорожного поосвета так и не успел к электрику попасть и прозвонить. Сам не смогу. Нет ямы да и умений. Вот так пока
 
+1 за эмуляторы cd чейнджера с флешкой с поддержкой мп3. Зачем вам эти дисковые чейнджеры?
 
Back
Top