• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] Замок крышки багажника

Lecter

Пользователь
Joined
Feb 14, 2012
Messages
564
Город
Киев
Добрый вечер!

На всеобщее обсуждение предлагается прикольная задачка.
Е90, дорестайл.
Перетерся провод, который отвечает за отпирание замка крышки багажного отделения.
Сам багажник, понятное дело, закрыт и соответственно доступа к поврежденному проводу нет.

1. Багажник с кнопки ключа не открывается.
2. Через замочную личинку самим ключем тоже самое.
3. Спинки задних сидений не откидываются, фиксаторы для демонтажа спинок находятся в самом багажнике.
4. Отверстия для транспортировки лыж нет.
5. При движении постоянно загорается лампа открытого багажника. При остановке ошибка гаснет.

Вот такая вот подстава. Как открыть багажник?
 
Можно вытащить наружу ручку которая открывает багажник и посмотреть внутрь крышки вдруг будет видно перетёршийся провод.
 
в 99 % случаях - провод перетирается на петле багажника.
 
Нужно наверное пробовать добираться к проводке со стороны салона и пытаться смыкать ее....ожидая что хоть на секунду появится долгожданный контакт...
 
MAN330, абсолютно нерально(

KLV, совершенно верно, излом произошел при переходе с салона в багажник, в районе правой петли...

Саш, я б с радостью, но это только через спинку, а она совсем неподвижная. Незнаю, разве что вырывать ее с корнями, но это не выход(

П.С. Я слегка охреневаю от такого конструкторского решения. Как можно было это не предусмотреть...
 
А короб выдавить с низу нельзя может получится доступ в багажник. Могу посмотреть завтра (уже сегодня ) как он крепится.
 
MAN330, абсолютно нерально(

KLV, совершенно верно, излом произошел при переходе с салона в багажник, в районе правой петли...

Саш, я б с радостью, но это только через спинку, а она совсем неподвижная. Незнаю, разве что вырывать ее с корнями, но это не выход(

П.С. Я слегка охреневаю от такого конструкторского решения. Как можно было это не предусмотреть...


Ну по идее спинка и весь диван должны демонтироваться из салона...
 
А короб выдавить с низу нельзя может получится доступ в багажник. Могу посмотреть завтра (уже сегодня ) как он крепится.
Короб задней правой стойки? Я правильно понял?

Ну по идее спинка и весь диван должны демонтироваться из салона...
Уже откручивал в прошлом. Нижняя ее часть прикручена к кузову с салона, а верхняя закреплена фиксаторами со стороны багажника.
 
А компом подключиться и активировать открытие не получается?
 
А компом подключиться и активировать открытие не получается?

Ну так если на замок не подается питание, как тут комп поможет? Так ведь?
 
Откуда вы знаете, что именно питание не подается? Вы уже видели перетертые провода не открывая багажник? Может с управлением замком чего случилось
 
А компом подключиться и активировать открытие не получается?

Так он аварийно даже ключом не может открыть, поэтому остальные способы уже не актуальны увы.
 
Короб задней правой стойки? Я правильно понял?

Нет я имел ввиду короб для вещей пластиковый в днище багажника . Сегодня посмотрел он прикручивается со стороны багажника по периметру , так что если через него он повредится , но на разборке не думаю что будет дорого
 
Нет я имел ввиду короб для вещей пластиковый в днище багажника . Сегодня посмотрел он прикручивается со стороны багажника по периметру , так что если через него он повредится , но на разборке не думаю что будет дорого

Ага, то есть прорезать дырку снизу в нише багажника и через нее залезть. Так? Надо глянуть, достаточно ли там места у меня для того что бы пролезть. Но уже какой ни какой вариант :) Спасибо!
А еще. Имеет ли смысл обращаться к ребятам которые вскрывают авто/квартиры и т.д.? Может сломать замок?
 
Да именно это имел ввиду , докатка в багажнике лежит?
 
Да именно это имел ввиду , докатка в багажнике лежит?

:facepalm:Да...
Пистоны общивки крышки, которые ближе к стеклу придется постараться что бы достать.
 
Итак, товарищи, багажник открыт! :party2:
При этом ничего не ломая, разрезая, ковыряя и т.д.
Я просто взял стальную линейку, 30 см., советсткую тоненькую и засунул ее между крышкой багажника и уплотнителем заднего стекла. Короб, по которому идут провода, имеет пружинообразную форму и линейка в него упирается без проблем. Далее толкаем это все дело и одновременно нажимаем на кнопку открытия багажника до появления долгожданного контакта. И он почти сразу срабатывает! Ура!
Далее находим оборваный провод, хорошо перекручиваем наново, изолируем и пакуем обратно.
В интернете есть несколько похожих историй, но решения в них нет. То ли люди так и ездят, то ли не описывают тему до конца.

Надеюсь мой опыт кому-то пригодится :friends:
 
он и тебе пригодится. и еще не раз.... желательно провод заменить в этом месте цельным куском. с нормальной пайкой.
 
он и тебе пригодится. и еще не раз....
А мож родную личинку отрихтовать один раз:good:
 
Back
Top