Заміна посвідчення водія

Вчора в медіа вже обговорювали цю ситуацію з поясненнями - заміні підлягають тільки і виключно "ламіновані" посвідчення водія. Будь-який "пластик" вже є європейського взірця.
 
Вчора в медіа вже обговорювали цю ситуацію з поясненнями - заміні підлягають тільки і виключно "ламіновані" посвідчення водія. Будь-який "пластик" вже є європейського взірця.

Понял, треба менять свои))

Кстати как щас с заменой, что где почем!?
Выданы в Кривом Рогу если чо))
 
Last edited:
Офіційно через сервісні центри МРЕВ ~200грн сама заміна бланку, медична довідка обов'язкова (~200грн офіційно, неофіційно "прямо на місці"=300/350грн), ксерокопії...Через "рішал"- 800/850грн...
 
Офіційно через сервісні центри МРЕВ ~200грн сама заміна бланку, медична довідка обов'язкова (~200грн офіційно, неофіційно "прямо на місці"=300/350грн), ксерокопії...Через "рішал"- 800/850грн...
А фотка нужна? Или фотают вебкамерой сами на месте?
(Тоже нужно ламинат поменять на пластик)
 
колега міняв в Києві місяць тому. потрібні мед справка (280грн в Ірпені), до неї фотка 3х4, потім в сервісний центр мвс в Києві, ксерокс документів, платіжки в терміналі, фото по місцю - на все про все хвилин 15 і 200 з чимось.

і казав що треба документ випускний з автошколи.
 
Last edited:
Понял, треба менять свои))

Кстати как щас с заменой, что где почем!?
Выданы в Кривом Рогу если чо))

В Кривом РогЕ....жизнь в Киеву видать такая,заставляющая рогу употреблять))
 
і казав що треба документ випускний з автошколи.

Точно нужен!?
 
Румыны забрали права за превышение скорости. Как поступить? Идти в мрэо, сказать потерял, выписывайте новые?
 
Румыны забрали права за превышение скорости. Как поступить? Идти в мрэо, сказать потерял, выписывайте новые?

Думаю да.
Но если попадёте обратно в Румынию, есть вероятность процентов на 99,9 что будите у них в базе, и во второй раз могут некисло надрючить.
Что вам румыны сказали, какой штраф, не расстрел же присудят!?
 
Но если попадёте обратно в Румынию, есть вероятность процентов на 99,9 что будите у них в базе, и во второй раз могут некисло надрючить.

Этого я как раз не боюсь, румыны мне штрафы выписывали много раз))), а тут другая хрень, права они мне не вышлют, за превышение 50+ там процедура суд, а потом штраф, естественно на суд к ним я не поеду (прав то у меня нету), ну и сумму штрафа не узнаю. Других идей кроме как идти в мрэо за новыми правами я пока не вижу.
 
Этого я как раз не боюсь, румыны мне штрафы выписывали много раз))), а тут другая хрень, права они мне не вышлют, за превышение 50+ там процедура суд, а потом штраф, естественно на суд к ним я не поеду (прав то у меня нету), ну и сумму штрафа не узнаю. Других идей кроме как идти в мрэо за новыми правами я пока не вижу.


смотри, чтоб из-за штрафа потом невъездным не сделали по шенгену ...

а права восстанавливать - да, сказать, что потерял
 
сьогодні на Туполєва в Києві міняв ламіноване на пластикове посвідчення.
в 11-30 здав документи, квитанцію (201грн +10грн комісія). забирати сказали після 16ї, забрав в 15-00.
Потрібно медсправка 083-о (290грн в Ірпіні) і тільки така, паспорт, код, посвідчення водія і екзаменаційну картку з автошколи (при наявності).
 
сколько лет действительны пластиковые права?
 
Надо заменить права вместе с паспортом)))и менять портмоне на меньший формат типа кардхолдера
 
Уважаемые форумчане!

Подскажите, плиз, надо менять заламинированные права на пластиковые или не обязательно и еще можно поездить на старых?
Потому что из темы и сообщений в интернете не понятно.
 
Уважаемые форумчане!

Подскажите, плиз, надо менять заламинированные права на пластиковые или не обязательно и еще можно поездить на старых?
Потому что из темы и сообщений в интернете не понятно.


Для Украины не обязательно. Для Других стран тоже не обязательно , но я рекомендую поменять

Для замены нужно :
- сделать мед. справку ( 160грн )
- оплатить в мрео " замена вод.удостоврения ( 201грн + комиссия банка )
- подойти в окошко мрео с документами : Паспорт, код, мед.справка. квитанция, старое вод.удостоверение и сказать хочу заменить. Вам напечают заяву, вы проверите ее ( Рекомендую фамилию и имя написать так как в загран.паспорте ). Подришите заявление - вас позовут в кабинет для фото. После обеда получите новое вод.удостоверение в цветовой гамме Прапора

п.с. корочки о прохождении курсов я брал так же с собой, но она не понадобилась , т.к. у них в базе есть все это за лет 50 последних
 
Спасибо большое.

Смущает, что новые вод. удостоверения выдают с датой окончания срока действия. :( Старое бессрочное.
 
Скоро будут водительские удостоверения евро образца , так что не спешим менять )
 
Спасибо большое.

Смущает, что новые вод. удостоверения выдают с датой окончания срока действия. :( Старое бессрочное.


на 30 лет выдают сейчас

но повторюсь , если вы планируете ехать отдыхать в ЕС , то могут быть неприятности или банальный отказ в аренде авто.
 
Скоро будут водительские удостоверения евро образца , так что не спешим менять )

так нове вже євро зразка, воно ж має строк дії, чи ще якісь відмінності?

по темі, в мене при отриманні мед справки запросили стару, якої в мене не було, або військовий квиток. меддовідку брав в ірпені, так зручніше, бо в них і нарколог і психіатр. за все 300грн помоєму.
на туполєва 201грн + комісія, здав в 11-30, в 15-00 забрав.
міняв права тільки для того щоб за кордон їхати, якби не за кордон то і не міняв би.
 
так нове вже євро зразка, воно ж має строк дії, чи ще якісь відмінності?

по темі, в мене при отриманні мед справки запросили стару, якої в мене не було, або військовий квиток. меддовідку брав в ірпені, так зручніше, бо в них і нарколог і психіатр. за все 300грн помоєму.
на туполєва 201грн + комісія, здав в 11-30, в 15-00 забрав.
міняв права тільки для того щоб за кордон їхати, якби не за кордон то і не міняв би.

Они будут биометрические
 
на 30 лет выдают сейчас

но повторюсь , если вы планируете ехать отдыхать в ЕС , то могут быть неприятности или банальный отказ в аренде авто.

Это с заламинированными будут проблемы. А с поменянными не будет? Или еще будут новые и стоит подождать? Что-то накрутили с этой заменой :(
 
Это с заламинированными будут проблемы. А с поменянными не будет? Или еще будут новые и стоит подождать? Что-то накрутили с этой заменой :(


с заламинированными могут быть проблеми. С пластиковыми нет...




ответ на пост # 52 :

У меня старую мед.справку никто не просил. Спросили зачем новая ? Ответил : меняю водительское ? Так же справку психиатра и нарколога не брал новую. Не просили такую.
 
Спасибо. Значит буду менять.
 
У нас в мрэо очередей нет, так у меня все заняло может минут 30-40, и это у меня еще и старых прав не было))).
Паспорт, код, медсправка, 201 грн.
 
Back
Top