Заміна посвідчення водія

xSERGx

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
296
Age
40
Город
Житомир
Кто знает, сколько стоит, насколько геморно и какие документы нужны, сколько ждать для замены поврежденного посвидчення? Заранее благодарен.
 
500 грн и полчаса времени не выходя из машины.
 
Это через "решал"?)
 
Кто знает, сколько стоит, насколько геморно и какие документы нужны, сколько ждать для замены поврежденного посвидчення? Заранее благодарен.

Официальная стоимость замены 198 гривен + комиссия банка. С середины мая должны появиться бланки из новой поставки дешевле на 100 гривен. По времени - от получаса до часа с момента сдачи доков в окошко.
Для замены понадобиться старое ВУ, экзаменационная карта, 2 фото, медсправка, паспорт и желательно загранпаспорт, чтобы знать как правильно транскриптировать фио.
 
Это через "решал"?)

Это было прошлой весной, цены были немного другие. Можно сказать, что через "решал". После вместе пропили половину с этих денег))
 
А где ж ту экзаменационную карту искать? Она уже, наверное, в труху превратилась))) Понял, через решал скорее всего проще будет... А чего поменять хочу, уже скоро свою фотографию не смогу узнать на правах, как только какой-то спорный момент возникает гайцы начинают тыкать иголками, ручками в фотку на правах, у меня уже живого места нет, след. раз уже им придется дорисовывать чего-нибудь... Достало...
 
гайцы начинают тыкать иголками, ручками в фотку на правах,
Не разрешай им прикасаться к удостоверению ничем, кроме рук. Иголкой или ручкой они ставят метки на твоих правах. Следующие гайцы смотрят и заранее видят кто ты и что ты))))))))
 
А как, бегать за ними? Не готов, цирковое шоу типа - "не дам документы" тоже не по мне, так вот и забирают, и потом сидят дрочат на них в патрульной машине, а когда ничего сделать не могут - тычут всякой хренью... По-ходу, самый простой метод борьбы - замена, хотя приятного мало платить за все это...
 
А где ж ту экзаменационную карту искать? Она уже, наверное, в труху превратилась)))
На ней написано черным по белому - сохранить, требуется для получения дубликата ВУ.
Моя с 1990 года сохранилась в прекрасном состоянии. Однажды уже менял по ней ВУ.

Понял, через решал скорее всего проще будет...
Сами собираетесь спонсировать коррупцию, а потом жалуетесь.

А чего поменять хочу, уже скоро свою фотографию не смогу узнать на правах, как только какой-то спорный момент возникает гайцы начинают тыкать иголками, ручками в фотку на правах, у меня уже живого места нет, след. раз уже им придется дорисовывать чего-нибудь... Достало...
Может имеет смысл подучить ПДД и НПА с ними связанные. ВУ уже почти 3 года как необязательно в руки передавать, достаточно предъявить.
 
А как, бегать за ними? Не готов, цирковое шоу типа - "не дам документы" тоже не по мне,
Учите Правила дорожного движения.

2.4.
По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;


Про передать в руки, заметьте, ни слова.
 
Учите Правила дорожного движения.

2.4.
По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;


Про передать в руки, заметьте, ни слова.

хрена с два....есть и закон о милиции, где передать обязан......были даже кадры, которые оборачивали права в пластик и цепляли на цепочку (как некоторые менты пистолет) - чтоб гаец далеко не унес. Но передать обязан. У нас несовместимость правил и законов с подзаконными актами - ещё та проблема, а суды сами знаете как работают
 
хрена с два....есть и закон о милиции, где передать обязан......

Закон о милиции вообще-то для работников милиции, а не для водителей.
Где там сказано, что водитель обязан передать ВУ ?

были даже кадры, которые оборачивали права в пластик и цепляли на цепочку (как некоторые менты пистолет) - чтоб гаец далеко не унес.
Детский сад.

Но передать обязан. У нас несовместимость правил и законов с подзаконными актами - ещё та проблема, а суды сами знаете как работают
Учите ПДД, учите коап. В ПДД нет обязанности передавать доки, в коапе нет ответственности за непередачу доков.
 
При какой власти это было, это раз. И второе, почитайте внимательно, лучше в первоисточнике, а не в перепечатке, за что именно у него хотели изъять права. Статью ему инкриминировали лишенческую, по которой предполагается изъятие ВУ, а он не хотел его отдавать.
 
А если замену старого образца прав на новые. Тоже нужна экзаменационная карта?
 
Я менял - удостоверение 200 грн, медсправка - 150 грн и 4 часа времени, сейчас стоимость удостоверение вроде меньше стала, экзаменационную карту не спрашивали, но она у меня была, ее могут восстановить
 
А если замену старого образца прав на новые. Тоже нужна экзаменационная карта?
Да, нужна. Если её не будет, восстановление чуть затянеться, т.к вас будут искать по базам когда вам выдавали ВУ.
Сейчас замена стоит 114 грн + комиссия банка.
 
Да, нужна. Если её не будет, восстановление чуть затянеться, т.к вас будут искать по базам когда вам выдавали ВУ..
Так в старых же написано, когда выдавали?
 
В ВУ за $$ раньше можно напечатать все что угодно, поэтому смотрят дату выдачи по экзаменационной карте.
 
Спасибо. А кто скажет куда обращаться в Киеве? Пишу через таптолк. Спасибо поставить тут нельзя.
 
В любое МРЭО.

Не в любое. Есть регистрационные и экзаменационные МРЭО. Меня отправили туда, где получал права - МРЕО-2 на Туполева.
МРЭО-2 Правый берег (экзаменационное) ул. Туполева, 19
МРЭО-10 Левый берег (экзаменационное) ул. Братиславская, 52
МРЭО-13 Деснянский, Днепровский (экзаменационное, регистрационное) ул. Электротехническая, 45
 
Не в любое. Есть регистрационные и экзаменационные МРЭО. Меня отправили туда, где получал права - МРЕО-2 на Туполева.
Если отбросить технические нюансы, то в любое.
Тому кто говорит обратное, тыкаем в ПКМУ №340:

28. Обмін посвідчення водія проводиться незалежно від зареєстрованого місця проживання чи перебування особи згідно з пунктом 25 цього Положення

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/340-93-п
 
H
Если отбросить технические нюансы, то в любое.
Тому кто говорит обратное, тыкаем в ПКМУ №340:

28. Обмін посвідчення водія проводиться незалежно від зареєстрованого місця проживання чи перебування особи згідно з пунктом 25 цього Положення

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/340-93-п
Ну и причем тут это положение? Права выдадут только в экзаменационном мрео, а не в любом! Меня отправили на Туполева, т.к. оно ближайшее.
 
Вчера на Туполева подавал доки. На инфоборде написано, что карта нужна только если получаешь права первый раз. Но у меня взяли карту, хотя я не первый. Перевыпуск. Реально ничего почти не поменялось. Та же волокита. Добавили номерок очереди как в розетке. Но если в розетке это работает, то тут за час проходит аж 5 человек и это в 2 окошка. По этом нужно еще сфотографироваться у них там, хотя у меня были фотки. И это в отдельной очереди. Считайте минимум пол дня вы убьете беганием и стоянием в очередях.
 
Также приветливость сотрудников на высоте. Чувствуешь себя чем то обязанным.
 
А если просто поменять заламинированые права на пластиковые, экзамен нужно сдавать? Или пришел, сдал права, сдал денег и "ожидайте на линии" ?
 
А если просто поменять заламинированые права на пластиковые, экзамен нужно сдавать? Или пришел, сдал права, сдал денег и "ожидайте на линии" ?
При замене ВУ сдавать экзамены не нужно.

25. Обмін посвідчення водія проводиться без складення іспитів. Під час отримання нового посвідчення водія вилучається посвідчення водія, що підлягає обміну.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/340-93-п
 
Сегодня получил пластик. Цена вопроса 300грн. Это медсправка и платеж за права.
 
Back
Top