• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Запах гари в салоне.

LIV90

Пользователь
Joined
Sep 16, 2015
Messages
23
Age
33
Помогите пожалуйста. перерыл все форумы,но так и не нашел ответа. проблема специфическая.
е39 м52б28 АКПП. Переодически появляется запах гари в салоне.Запах появляется только в случае если,активный режим езды в городе,на высоких оборотах или долгой езды по трассе а потом переходе в городской режим,запах появляется резко,но пропадает постепенно в течении 1 минуты.Практически уверен что это запах не масла,т.к. знаю как пахнет горелое масло,такая проблема была,когда была течь из под прокладки крышки головки и масло попадало на выпускной коллектор,заменил и запах гари масла пропал.А этот запах очень специфический,сложно объяснить на что он похож,то ли горелой резины,то ли пластика,то ли вообще каких то жареных фекалий ).Может кто подскажет в чем может быть проблема,Заранее Благодарен.
 
то ли горелой резины

Я езжу на зимнем "Данлопе", и при температуре около нуля и выше, она пованивает, проверено на 100%.
 
на 3-е прошлой тож запах был, спецы сказали, что в коробке фрикционы уже буксуют, особенно при активной езде и масло в коробке горит... для убеждения накапали масло на тряпку, дали понюхать-похожий запах...
 
Похоже, что буксуют фрикционы акпп; желательно заехать на диагностику, чтобы потом не получить внезапный ай-яй-яй
 
да ну нафиг так пугать,я больше склоняюсь к версии что воняе забитый катализатор. а еще забыл написать, что запах может появится когда стоишь минут 10 заведенный,но не всегда, так сто версия с фрикционами отпадает.
 
в мене те саме,то 100% АКПП
 
Забитый катализатор- чек!
 
Акпп отпадает 100%
 
Back
Top