Запорожье- днепропетровск (с.Солонэ) - проклятое место :-(

VAV

Разборка
Joined
Mar 3, 2012
Messages
433
Age
45
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
4 года спокойной эксплуатации закончились в один миг, когда щелкнули камеры и на посту меня остановили - домой поехали пешком. на месте, пока я мчал от камер к посту в авт.режиме пробивалась моя машинка. причина - арест юстиции... как оказалось какимто чудом 1 хозяин (я по генералке) официально должен какой-то организации 89000 гр. машинка под арестом. звонил к знакомому в прокуратуру - по закону 90% я без машины, по человечески 1 хозяину лом в голову и в рабство...
там на штрафстоянке я насчитал 89 машин конфиската....
 
как уже много раз здесь писалось, это небольшой "недостаток" владения автомобилем по доверенности...
расписка есть?
искренне соболезную..
 
От этого никто не застрахован кто ездит по доверенности...
 
Ничего себе расклады, тогда получается помимо генералки должен быть составлен еще какой-то документ, или же генералку в мусор и только на себя оформлять. Кто может дать толковый ответ с юридической точки зрения? Вопрос очень актуальный!
 
или же генералку в мусор и только на себя оформлять

генералку давно в мусор. чтоб небыло проблем, лучше покупать снятую с учета
Лучше на переоформлении потерять немного денег, чем потом такую вот ситуацию получить
 
Last edited:
Да уж, согласен на все 100%:dirol:
 
Ничего себе расклады, тогда получается помимо генералки должен быть составлен еще какой-то документ, или же генералку в мусор и только на себя оформлять. Кто может дать толковый ответ с юридической точки зрения? Вопрос очень актуальный!

я не понял .. это ж ты был главным консультаном на форуме по автомобилям по доверенности :mail1:
че сьезжаешь?
 
я не понял .. это ж ты был главным консультаном на форуме по автомобилям по доверенности :mail1:
че сьезжаешь?

Нет autovoz, ты ошибаешься, по довереностям я не консультировал. Мог сказать что езжу по доверенностям и пока все гуд, но консультирую только по тем вопросам по которым разбираюсь, согласно своей профессиональной деятельности)) Могу высказать лишь свое мнение))
Как же я могу консультировать, если в юридических вопросах есть такой громыка как ты!))
:biggrin:
 
Зачем же так громко обзывать место, которое здесь абсолютно не при чем, да ещё из-за единичного случая?
Всё правильно, ген.доверенность - это ж Вам не право собственности, звыняйте.
И как при этом не брать расписку, тем более от человечка, которого и знать не знаешь? Если есть расписка - бежать исключать из описи арестованного имущества, признавать действительным договор купли-продажи и т.д. по процедуре))
генералку давно в мусор. чтоб небыло проблем, лучше покупать снятую с учета
Лучше на переоформлении потерять немного денег, чем потом такую вот ситуацию получить
+100500
И у меня машина по гендоверенности, и никаких гарантий нет ни на что))) Надеюсь только, что женщина-хозяйка - хорошая, никому денег не должна. И дай ей Бог крепкого здоровья и долгих лет жизни:angel:
 
Last edited:
4 года спокойной эксплуатации закончились в один миг, когда щелкнули камеры и на посту меня остановили - домой поехали пешком. на месте, пока я мчал от камер к посту в авт.режиме пробивалась моя машинка. причина - арест юстиции... как оказалось какимто чудом 1 хозяин (я по генералке) официально должен какой-то организации 89000 гр. машинка под арестом. звонил к знакомому в прокуратуру - по закону 90% я без машины, по человечески 1 хозяину лом в голову и в рабство...
там на штрафстоянке я насчитал 89 машин конфиската....

1мес. назад была аналогичная ситуация. Прибор этот - "рубеж" называется. Автоматически пробивает авто на постах ГАИ.
Тоже ездил по доверености. У меня ситуация более плачевная пред. хозяин был должен 450000 грн.
Еле решил через суд.
Иск в суд - Визнання права власности и зняття з арешту. Собери все доверки расписки. Другого пути нет.
Есть ещё ответсвенное хранение - это когда исполнитель описывает машину и передаёт тебе на хранение, только продажа запрещена.
 
Back
Top