• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Запотевает лобовое в дождь

FanatBMW

Пользователь
Joined
Mar 5, 2012
Messages
1,496
Age
47
Город
Одесса
Доброго времени, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой - не могу придумать решение. Суть проблемы: е38, 96 г, м52в28: в дождь резко запотевает лобовуха. Принудительный максимальный обдув лобового на 16 градусах не дает никакого эффекта. Пока не включу печку на 24 - 25. Особенно неудобно летом)) Причем заметил, что запотевает сильно именно когда теплый день, лобовое сухое, теплое и начинается дождь... И как белая пелена на лобовом... Думал радиатор печки - меня его год назад. Да и в сырую погоду такого явного не наблюдалось. Именно летом... У товарища такая же машина, такого нет. Как ездит с обдувом в 16 градусов в теплую погоду, так и с началом дождя продолжает ехать с 16. Может где то что то забито, вентиляция или еще что то... Подскажите, может кто сталкивался.
 
А фильтр салона давно меняли ?)))
 
Проблема запотевания тоже присутствует, хоть и не Е38.. Лечу включением кондея...
 
А фильтр салона давно меняли ?)))

Давненько... Вот читаю форумы, все грешат на две причины: салонные фильтра и забитый водосток в коробах. Правда все описанные случаи относятся к е39. Ни одного лечения не нашел на е38. Да и на е39 и е38 по-разному расположены фильтра эти. Прислушаюсь к советам, на неделе поменяю фильтра и буду ждать дождь))
 
Их там два в капоте, на сколько я помню....

Да, совершенно верно.


По теме: у меня е39 , фильтра угольные стоят - все ок.
 
Да, совершенно верно.

По теме: у меня е39 , фильтра угольные стоят - все ок.

Может действительно не в качестве фильтров, а в загрязненности..
 
Угольные-неугольные в этой проблеме без разницы, налёт на стекле если сладковатый то антифриз, нет, меняй фильтра, если запах есть можно обеззараживающим побрызгать (для кондера)
 
Т.е. Вы хотите что бы при влажности 80% и перепаде температур в сторону салонной на стекле не выпадал конденсат...???
Хочу Вас расстроить-Вы не властны над законами физики!
Просто нажмите звездочку и научитесь пользоваться климат-контролем в автомобиле.
 
Угольные-неугольные в этой проблеме без разницы, налёт на стекле если сладковатый то антифриз, нет, меняй фильтра, если запах есть можно обеззараживающим побрызгать (для кондера)

Да, понимаю прекрасно, что дело не в том, есть ли уголь в составе фильтра... И про сладкий налет на стекле тож знаю. Это не тот случай.. Именно в дождь, причем запотевание практически за пару минут. И такое плотное, что обдув без печки не справляется..

В любом случае благодарю за отзыв! Обязательно поменяю салонные фильтра. Там поглядим. Склоняюсь тоже к этой версии.
 
помойте средством для стекол лобовое изнутри для начала.
 
помойте средством для стекол лобовое изнутри для начала.

мыл и протирал насухо. не помогает. только днем, в теплый день дождь - все, капец. как будто кто то замазывает стекло молоком.. в течении 2-4 минут.
 
Кондиционер, в том числе, и с влагой призван бороться.
horse740 все верно написал.
 
На многих машинах нет кондиционера, и нормально на них можно ездить в любой дождь, и лобовое стекло не запотевает.
 
На многих машинах нет кондиционера, и нормально на них можно ездить в любой дождь, и лобовое стекло не запотевает.

Можно, если печку на полную вжарить
 
Да нет.
У меня ваз 10хх моделей есть, температуры 20-24 и второй из 4х скоростей достаточно чтобы стекло было чистое.
Правда есть легкий налет в уголках стекла, куда обдув не достает.
 
Если фильтр не поможет проверь заслонки рециркуляции.
 
Если фильтр не поможет проверь заслонки рециркуляции.

Благодарю. А что за заслонки? И как их проверить?
 
Если под капотом открыть воздухозаборник климы заслонки видно,при нажатии кнопочки с круглой стрелочкой не автор заслонки должны повернуться и закрыть забор воздуха с снаружи у тебя возможно они не открываются на капоте ещё рожки могут не открывать клапана воздухозаборника.
 
Если под капотом открыть воздухозаборник климы заслонки видно,при нажатии кнопочки с круглой стрелочкой не автор заслонки должны повернуться и закрыть забор воздуха с снаружи у тебя возможно они не открываются на капоте ещё рожки могут не открывать клапана воздухозаборника.

Спасибо большое за совет! Рожки точно нажимают на заглушки и открывают их, это давно проверял. А на счет остального - сегодня посмотрю как работают заслонки. Когда из машины нажимаю кнопки управления климой - слышны движения под торпедой).. Но никогда туда не заглядывал. Посмотрю обязательно
 
Back
Top