Запотевание лобового.

VendeTTa

Пользователь
Joined
Aug 7, 2013
Messages
240
Age
32
Город
Харьков
Всем привет! Такая проблема: когда включаю тёплый обдув на стекло лобовое и проезжаю немного км,появляется налёт. Как я понимаю это тосоловые испарения? Или в чём может быть проблема и кто её может решить?
 
Именно тосол. Либо подтекает сам радиатор, либо уплотнение уже под замену.
 
Именно тосол. Либо подтекает сам радиатор, либо уплотнение уже под замену.
А какое уплотнение под замену? ОЖ на одном уровне,потери нет,значит второй вариант.
 
не лобового, а уплотнительные колечки на входе в радиатор печки. Как по мне, так исключать протечку радиатора печки полностью нельзя. Если бы были потери ОЖ именно в радиаторе печки, то у Вас в ногах лужа была бы. А так - маленькие подтекания, запотевания - осадок на лобовом. Как туда доберетесь будет видно есть ли запотевание уплотнительных колечек. Еще один момент - сам не сталкивался, но по форумам читал что замена колечек только на оригинальные - на заменители не помогает.
 
И есЧЁ
Если машина с кондеем - поменяйте фильтр салона..
 
точно ттосол, у меня у друга ттакое было, гляди патрубки
 
Всем огромное спасибо за советы,но на самом деле из-за работы некогда и смотреть туда) Лутше вопрос поставить так: Кто может эту проблему порешать и за сколько? Кондёра нет)
 
И есЧЁ
Если машина с кондеем - поменяйте фильтр салона..

Фильтр салона-дело нужное,но если печка подтекает,то замена до задницы! Всё-равно потеть будет. Меняю фильтр раз в полгода и это никак на запотевание не повлияло. Летом,когда печка "спит"-всё впорядке,а вот зимой,когда печка "просыпается",начинается головняк.Так что,колечки ближе к истине.
 
Будем разбираться)
 
на е34 очень часто текут печки,была точно такая же картина, стекла внутри становились жирными от подтекания тосола, я на своей менял пнчки несколько раз на бу, пока не поставил новую и забыл, правда это было лет 10 назад и новая стоила 170$.
 
Back
Top