• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Запуск CCC на столе. Нужна помощь с CID

dimka890

Пользователь
Joined
Apr 23, 2015
Messages
51
Age
34
Город
Запорожье
Всем привет. Собственно на миник жены (r56) прикупил часть комплекта CCC (пока нехватает джойстика и пары мелочей, но речь не об этом). Т.к. самого миника ещё тоже нет в наличии, решил побаловать и запустить это всё на столе
При подачи питания на блок CCC он оживает, начинает читать диски внутри, видно что пытается что-то передавать по MOST, а вот экран молчит как рыба.
Подаю питание на 1 и 3 контакты - такое ощущение что ничего и не делал. Ни намека на запуск (даже подсветка экрана не включается). Пробовал соединить CAN шину CCC и CID - без результата (блоки так же соединены LVDS кабелем).
Закралось сомнение, что возможно либо экран не стартует, т.к. не приходят команды от машины по CAN на включение. Либо он мертв.
Подскажите может кто-то пробовал. что будет с CID если просто подать на него 12В? Он проявляет хоть какие-то признаки включения?
 
Если у Вас есть на данном этапе такие вопросы по происходящему - Вам не стоит этим заниматься вообще.
 
Если у Вас есть на данном этапе такие вопросы по происходящему - Вам не стоит этим заниматься вообще.
Я думаю Вам стоит либо поделиться знаниями, если у Вас конечно-же возникает такое желание, либо просто молчать. Ваше мнение меня в данный момент интересует меньше всего, тем более в вопросе чем мне стоит заниматься, а чем нет
 
Я думаю Вам стоит либо поделиться знаниями, если у Вас конечно-же возникает такое желание, либо просто молчать. Ваше мнение меня в данный момент интересует меньше всего, тем более в вопросе чем мне стоит заниматься, а чем нет

С тупым хамлом знаниями не делятся.
 
Как бы странно это не звучало для Вас, но единственное "тупое хамло" здесь именно Вы. Предлагаю Вам пойти самоутверждаться в другие ветки форума, а модераторам почистить тему от флуда
 
В отличие от Вас, я могу обосновать каждое слово.

Думал Вы попросите модератора научить пользоваться Гуглом «как получить очевидный ответ на примитивный вопрос»? Там 30 секунд на составление вопроса, 2 на выдачу Гугла и 30 на прочтение материала.
Но если Вы даже этого не в состояние этого сделать самостоятельно на НАЧАЛЬНОМ этапе подключения на столе, то, повторюсь, Вам не стоит и начинать. Тк дальше пойдут уже не элементарные вопросы и денежные траты с ценником больше чем Ваша ссс.

И еще, если Вы не понимаете ответа, или он Вам не нравится - то это не повод хамить и звать маму модератора.
 
Для пробужжения блока нужны посылки по кан шине о включении зажигания
 
Back
Top