Затопили квартиу!

Gu-liver

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
34
Age
38
Город
Киев
За 2 года соседи сверху 5-й раз затапливают мою квартиру, квартира сверху сдается в аренду.
4 раза топили незначительно(практически не видно), притензий не предъявляли, не хотелось ругаться
от нас были только просьбы устранить проблемы в ихней кваритире,
и предупреждения, о том что следующий раз придется платить.

И вот снова, ущерб также не значительный но уже очень видны дефекты, на все про все - 400грн.
Хозяйка квартиры сверху - наглая сука, платить отказывается.
Приходил председатель дома, убедился, что затопление по ихней вине.
Завтра будем составлять акт о затоплении.
Для начала хочу припугнуть налоговой, так как я практически уверен, что она не платить налоги от сдачи квартиры.
В налоговой работает знакомая, говорит поможет.
Дальше буду подавать в суд, на данный момент для меня это принципиальный вопрос.
Сколько же можно терпеть ее наглость и хамство?

Посему несколько вопросов:
- Во сколько примерно обойдется беготня по судам плюс оценка ущерба,
если я правильно понимаю, оценку должна проводить независимая контора которая назначается судом?
- Могу ли я включить в счет стоимость выше перечисленных затрат?
- Могу ли я включить в счет моральный ущерб? Как он определяется?

Или все таки забить и не портить нервы и время?
Но в таком случае она останется безнаказанной.
После Нового Года планирую застраховать квартиру!
 
Last edited:
Хозяйка квартиры сверху - наглая сука, платить отказывается.
Дальше можно не продолжать, ИМХО, СТОИТ заниматься этим.

Или все таки забить и не портить нервы и время?
Но в таком случае она останется безнаказанной.
После Нового Года планирую застраховать квартиру!

Страховать однозначно!
 
но все таки, раз
Хозяйка квартиры сверху - наглая сука
и
В налоговой работает знакомая, говорит поможет
то можно
припугнуть налоговой, так как я практически уверен, что она не платить налоги от сдачи квартиры.

На остальное можно забить.
 
Посему несколько вопросов:
- Во сколько примерно обойдется беготня по судам плюс оценка ущерба,
если я правильно понимаю, оценку должна проводить независимая контора которая назначается судом?
- Могу ли я включить в счет стоимость выше перечисленных затрат?
- Могу ли я включить в счет моральный ущерб? Как он определяется?

Надо посмотреть какие сейчас ставки держмита, их вроде бы собирались пересмотреть.
Все издержки суд повесит на нее.
 
Только не смейтесь!
Позвоните сначала в службу мера, она до сих пор функционирует, и расскажите все эти вещи, только о знакомой из налоговой не говорите:)
Обратитесь в ЖЕК, чтобы там составили акт о затоплении, и смету(правда смета будет смешная).
Чтобы были на руках бумаги о затоплении, а то потом начнется, что это старое, так и было, и вообще следам от затопления 20-ть лет, а вам ремонт давно пора делать.
И уже потом в обращайтесь в суд.
Но если цена вопроса 400гр., то я даже не знаю, если дело принципа, то это уже другое... Тогда и независимую экспертизу можно назначать и издержки нести более существенные и время тратить.

п.с. Страховая не панацея.
У мамы квартира в Инго-Украина застрахована.
Был случай,что подтопили, она обратилась к страховой, а там процедурно, как при ДТП(заявление, вызов оценщика, подробное описание нанесенного вреда, калькуляция нанесенного ущерба.),а уж потом выплата.
Деньги правда выплатили без заморочек, как при ДТП.
Но сумма была меньше, чем стоимость страховки, вот-так вот.
 
Судится из-за 400 гр...

Вы давно в судах наших были, и в очередях стояли ?!

Лучше в налоговую....
 
Или все таки забить и не портить нервы и время?
Но в таком случае она останется безнаказанной.

По-любому , если соседка тупое быдло надо ей ответку дать серьёзную, чтобы понимала , что в следующий раз будут проблемы еще серьезнее и головняка она получит конкретно на свою не умную голову, такие только силовые методы понимают.
А то сегодня 400 грн., а завтра 4 тыс.
 
Вы давно в судах наших были, и в очередях стояли ?!
Лучше в налоговую....

судовые издержки потратите копейки а времени пройдет очень много, лучше через налоговую, обычно это срабатывает.

P.S. недавно родственники судились с соседом из-за общей перегородки, по деньгам суд вышел до 50 грн, но время занял около года и немеряно моральных сил.
 
А сосед сверху этой с...и не ваш знакомый? )
 
А сосед сверху этой с...и не ваш знакомый? )
:biggrin: намек понял
К сожалению нет:(

Судится из-за 400 гр...
Вы давно в судах наших были, и в очередях стояли ?!
Если она останется безнаказанной, я буду это терпеть до тех пор пока буду там жить.
И так понятно, что она на всех соседей снизу, сверху, сбоку - просто забила...
Нужно человеку доходчиво объяснить, но русский язык она не понимает.

К тому же очень жалко, ремонт сделан только в прошлом году,
который влетел мне в хорошую копеечку.

Все издержки суд повесит на нее.
То есть смету можно будет составить во время судебного разбирательства?
Или в суд нужно идти уже с общей сметой?
Как определить размер морального ущерба?

Только не смейтесь!
Позвоните сначала в службу мера
Мне сейчас не до смеха.
Думаете это поможет? Как они могут повлиять на нее?
 
Если она останется безнаказанной, я буду это терпеть до тех пор пока буду там жить.

так никто и не предлагает забить, просто оружие возмездия должно быть простым и надежным как АК-47......
 
C быдлом только по-быдлячьи...Включай беспредел через налоговую,участковому забашляй..Через суд только время и деньги потеряешь..
 
Всем спасибо за советы.
Начну с этого:
C быдлом только по-быдлячьи...Включай беспредел через налоговую
А дальше будет видно.
 
Если квартира сдаётся, снимите её через подставных людей, потратьтесь на пару дней!

А в это время, отрежьте и заглушите отопление, водоснабжение, газ. Залить цементом унитаз.

Можно если уж совсем она не хороший человек. Потратиться на железную дверь, просто железную установить её и заварить наглухо.
Вариантов много.
 
Если квартира сдаётся, снимите её через подставных людей, потратьтесь на пару дней!

А в это время, отрежьте и заглушите отопление, водоснабжение, газ. Залить цементом унитаз.

Можно если уж совсем она не хороший человек. Потратиться на железную дверь, просто железную установить её и заварить наглухо.
Вариантов много.

Коля чего мелочится, тротилом сразу, чтобы наверняка..........
 
А в это время, отрежьте и заглушите отопление, водоснабжение, газ. Залить цементом унитаз.

Можно если уж совсем она не хороший человек. Потратиться на железную дверь, просто железную установить её и заварить наглухо.
Вариантов много.

:biggrin:
Эти методы не по мне.
 
Тогда все ваши вопросы не сюда! Это точно!
 
Если квартира сдаётся, снимите её через подставных людей, потратьтесь на пару дней!

А в это время, отрежьте и заглушите отопление, водоснабжение, газ. Залить цементом унитаз.

Можно если уж совсем она не хороший человек. Потратиться на железную дверь, просто железную установить её и заварить наглухо.
Вариантов много.
Зачет! :biggrin:
 
Тогда все ваши вопросы не сюда! Это точно!

Коля есть еще один гуманный способ:

Привязать гирю к хозяйке, и того...., привет му-му.......:biggrin:
 
Коля чего мелочится, тротилом сразу, чтобы наверняка..........
Нет, тогда его квартира сразу на последнем этаже окажется... в цене потеряет...
 
верно, но если у этого быдла есть хоть чуточку мозгов, пошлет она куда подальше и налоговую и тем более участкового, ситуация не очень, через суд плохо, так как цель не оправдывает средства, а иначе не продуктивно может быть
Ну пусть пошлёт участкового....Тот примет заяву от соседа снизу(который сейчас от злости напишет чё хочешь) на хулиганские действия...И на 15 суток...Не одумается - ещё на 15 суток...Так годами можно сидеть с выходами на свободу на часик-полтора)))
Коля конечно радикальный способ предложил..Ну тут уже и самому загреметь можно за умышленную порчу имущества....
 
Коля конечно радикальный способ предложил..Ну тут уже и самому загреметь можно за умышленную порчу имущества....

Нет! Не радикальный ни один из способов мною предложенных, а так же все вместе взятые!
Потому как дом многоквартирный, а соответственно непонятно кто-проживающий в кв. может напустить газу и взорвать квартиру, а соответственно причинить вред окружающим соседям, могут быть жертвы, сядет "нехорошая" хозяйка, а так превентивными мерами, латентное поведение хозяйки по сдаче квартиры в наём, без должного контроля, ценой небольших вложений топикстартера, предотвратит дорогостоящую порчу имущества соседей и сесть ей за долги не даст, да и не дай то шо, за травмы или жертвы среди соседей!
Всё мотивированно и логично обоснованно статьями УК, где чётко говорится если вред имуществу, нанесённый для его сбережения, меньший чем в случае не проведения этих действий, ответственность не наступает.

Залог успеха любого мероприятия в тщательности подготовки, а так же в знании УК!
 
Last edited:
Методи Куби похвальні))
 
может напустить газу и взорвать квартиру, а соответственно причинить вред окружающим

Коля а если электроплита в доме, то пущай хозяйка еще поживет малехо......:biggrin:
 
Коля а если электроплита в доме, то пущай хозяйка еще поживет малехо......:biggrin:

А если бы, да кабы! Во рту бы выросли, грибы!
 
Если ты считаешь, что все радикальные методы - не для тебя, тогда терпи. Наглая, как ты говоришь, сука как раз и расчитывает на то, что ты бессилен перед ее воинствующим хамством. Я, например, убежден, что пословица "Добро должно быть с кулаками" - абсолютно верна и является руководством к действию. Надо сделать так, чтоб не ты ее, а она тебя начала бояться.
 
Если еще актуально, сама недавно затопила -пробило трубу:shok: Узнавала процедуру:
1. у Вас на руках д.б. акты из ЖЕКа о затоплении, там указывается что именно пострадало, оценку денежную они не дают
2. моральный ущерб - д.б. задокументирован выпискам от врача, и пр. подтверждающими документами
3. Что касается оценки - действительно д.б. оценка независимой конторой, стоимость оценки от 1000 до 4000 грн (на это лето, м.б. что-то поменялось)
4. суд будет скорее всего долгим, о чем меня предупреждали, даже если выиграешь суд никто не гарантирует, что за месяц тебе сразу все компенсируют, могут (исходя из официального дохода) постановить выплачивать по "50 грн/мес " на протяжении нескольких лет.
 
а эта с*ка случайно не блондинка лет 40 на белом новом РАВ4 ездит???
а по теме, один знакомый сдает посуточно квартиры, и как то его клиенты затопили снизу соседей и эти соседи именно налоговой задовили знакомого, что он не малую сумму выложил за ремонт и за моральный ущерб:)
 
Если еще актуально, сама недавно затопила -пробило трубу Узнавала процедуру:
Актуально, спасибо за информацию.
Стоимость оценки внушительная.

а эта с*ка случайно не блондинка лет 40 на белом новом РАВ4 ездит???
нет, не эта.
 
Еще один вопрос к знатокам:
Могу ли я сделать ремонт и только потом подавать в суд,
в суде предоставить чеки по факту выполненных работ на восстановление повреждений?
Можно ли таким образом уйти от экспертизы?
 
Back
Top