Затопили квартиу!

Ремонт можешь сделать хоть завтра, если у тебя на руках акт с описанием последствий затопления, выданный ЖЭКом. К этому акту должна быть приложена оценка этих повреждений в денежном эквиваленте, тоже выданная ЖЭКом, с подписью гл. инженера. Для этого не надо быть знатоком, достаточно пользоваться здравым смыслом. А без указанных документов у тебя не примут иск по причине отсутствия доказательств и необоснованности претензий к честной женщине, за счет которой ты вздумал ремонтировать квартиру. Например, можно и балкон застеклить, а потом в суде сказать, что она курит в окно, а тебе воняет. Пусть и за балкон заплатит, почему - нет?
 
У меня кооперативный дом.
Акт составлен, оценку проводить отказываются.
В случае проведения независимой оценки ущерба мне нужно оплатить от 800 грн.
Для этого не надо быть знатоком, достаточно пользоваться здравым смыслом.
Здравый смысл мне говорит о том, что оно того не стоит.
Поэтому и задался вопросом как можно избежать этого.
В акте перечислены повреждения, в суд я принесу чеки за ремонт того что указанно в акте.

Пусть и за балкон заплатит, почему - нет?
Не вижу никакой связи между балконом и моим вопросом.
Чужие деньги мне не нужны.
Я хочу добиться понимание с ее стороны, что не нужно больше меня топить.
 
Last edited:
Понимания? Тебя топят пятый раз, а ты хочешь понимания? Можно попросить твою фотографию? Я ее поставлю на видном месте и буду заряжаться человеколюбием. У меня с этим давние проблемы ))))))))) Извини ))))))))
 
Слово "Понимание" было употреблено взамен грубых выражений.
В моей фразе сильно преуменьшено то, что я бы хотел высказать.

to Falcon К чему ваша агрессия, я вам что-то должен?
 
Last edited:
Где агрессия? Если я тебя чем-то обидел - извини пожалуйста... Я буду молчать :unknw:
 
да))) про гирю с му-му самый гуманный способ так сказать)))
 
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3674-17
позовної заяви майнового характеру
- 1 відсоток ціни позову, але не менше 0,2 розміру мінімальної заробітної плати
1% вид цины позову и все, итз сейчас нет.
Отправляешь почтой в суд, рекомендованым лыстом или с описанием вложения (7-15 грн) позовну заяву и ее копию + копию додаткив .
Акт + договир пидряду (на ремонт) + копию чека на стройматериалы+ оплата за работу. С левыми строителями не связываться. С зарегистрироваными или юрособой накрути стоимость ремонта в 2-3 раза.
Придет или не придет ответчик в суд по ЦПК с новыми зминами никакой разницы не играет, получишь заочне ришення.
Если не коопрероваться с судьей то моральной шкоды не будет или максимум 500 грн.
Если напишешь сам текст на державний мови, по керуючись и ПРОШУ я тебе выпишу даром. Текст позовной заявы тоже можешь поискать Гуглем.
http://forum.liga.net/Discussions.asp?forumid=1
здесь тож можешь проконсультироваться..
Никаких проблем я особых не вижу если будут платежки.
Она, конечно, может апеляцию написать, но задарма апеляционный суд не влазит в расклады, там 5 минут и следующие заходите, разве что может срезать раздутую суму по моральний шкоди и на правову допомогу, но если ничего этого не будет,
а правильно составленая смета и платежка то шансов в апеляции будет у ответчика ноль. Напишите ободрать старые обои - 20 грн за м2,
прогрунтовать -80 грн грунтовка, 10 грн. за м2 работа, финишная шпаклевка - ......, работа -..., потолок: покраска ......, краска ......,
Отдельный вопрос по ДВС, они работать задарма не любят, но их можно через прокуратуру заставить поработать.

в суд сам пойдешь, пару раз, больше там не должно быть..
правильно подбей смету и чеки на стройматералы возьми у кого нить в Эпицентре после касы.
 
Last edited:
если сильно раздуешь, то конечно, тетка может и посопротивляться и просить экспертизу, так что рассчитывай все правЕльно..
Сейчас цены, такие что голова закачается..
Если самому ободрать обои и прогрнтовать, то 14м комната по работе,
по мин ценам с покраской потолка и откосов обойдется по работе около тыщи грн., это только работа, без обоев, грунтовки, шпаклевки стен финишной шпаклевкой и тд..
Поэтому я в недоумении, о каких 400 грн речь?
14м. комната мне обошлась в долл 300 с обоями, это если без гипсокартона и излишеств.
Минимальная цена на поклейку обоев 15 грн. м.
Есть тетки клеят идеально...могу познакомить.
 
Спасибо за консультацию.
То есть если я принесу все чеки за проделанную работу, то проводить оценку мне не нужно!
Соседке не понравиться смета, в таком случае она заказывает оценку и платит за нее!

Еще один вопрос, как долго я могу тянуть с подачей иска в суд, затопили 6 декабря?

Поэтому я в недоумении, о каких 400 грн речь?
Пострадало всего лишь две полосы обоев на потолке, 2.10*1,30.
Все остальное целое, штукатурка тоже.
Есть тетки клеят идеально...могу познакомить.
Спасибо, я могу самостоятельно неплохо поклеить, только нужно время выделить.
 
Last edited:
Всем спасибо, вопрос практически закрыт.
Сегодня звонила соседка предложила возместить убытки, одумалась.:)
До нового года обещала отдать запрашиваемую сумму.
 
Back
Top