За кордон на заработки

Может кому будет интересно. Знакомый поляк ищет IT с Украины. Работа скорее для молодёжи. Нужны элементарные навыки в этой сфере, далее будут обучать. Работа в Познани, жильём обеспечивают, компенсируют 100 евро в месяц на питание. З/п на испытательный срок 700 евро, далее 1000 и выше. Кому интересно, пишите в лс, сброшу контакты.
 
Нет сейчас таких долгих рассмотрений.

Тем более боевые действия ведутся только на меньшей части государства, на большей безопсано - по меркам таких мигр. процессов, имхо плюсую - вариант без результата.
 
Может кому будет интересно. Знакомый поляк ищет IT с Украины. Работа скорее для молодёжи. Нужны элементарные навыки в этой сфере, далее будут обучать. Работа в Познани, жильём обеспечивают, компенсируют 100 евро в месяц на питание. З/п на испытательный срок 700 евро, далее 1000 и выше. Кому интересно, пишите в лс, сброшу контакты.

Если эти обещания будут реальностью , то для Польши - это отличный вариант.
 
Если эти обещания будут реальностью , то для Польши - это отличный вариант.
Просто, насколько я понимаю, айтишники сейчас востребованная профессия, и могут рассчитывать и на большую зп
 
Просто, насколько я понимаю, айтишники сейчас востребованная профессия, и могут рассчитывать и на большую зп
Могут, есть такое.
 
имхо плюсую - вариант без результата.
Это Brooklyn...И дружбан там больше 20-ти лет живет, результат уже известен.:biggrin:
 
Это Brooklyn...И дружбан там больше 20-ти лет живет, результат уже известен.:biggrin:

Коррупцию не победить :facepalm:, если я вас правильно понимаю.
 
Ребенок студент на лето по программе Work and Travel летит в США на 3 летних месяца. Подписал контракт на работу на 9$/час, это нормально, мало, много?
В 2008 году ездил на зарплату 7.15 в час в штат Нью Джерси. Зп довольно низкая, чтобы отбить программу и заработать, устроился ещё на 2 работы :) В итоге заработал в 3 раза больше стоимости программы, но мало поездил по стране.
Учитывая мой опыт, будь у меня зп в 9$, работал бы на одной работе и максимально путешествовал по стране.
 
Коррупцию не победить :facepalm:, если я вас правильно понимаю.

Нет все легально...Если конечно сильно в дебри не лезть...
 
Это около самого минимума. Опять же зависит от типа работы, от штата, ну и опыта по выполняемой работе.

Северная Каролина в ресторан, что будет делать, ну наверное мусор выносить да картошку чистить хз, овертайм 13,5$, питание бесплатно. Жилье 100$ в неделю. 9$/час это 5 дней по 8 часов, остальное овертайм и как сказали овертайм есть всегда, т.е. работай до скольки хочешь + субботы. Опыта нет, он студент второго курса Львовской Политехники. По моим прикидкам и так как он хочет работать по 10 часов в день и по субботам (овертайм) до двушки чистыми должен зарабатывать, мне эта затея становится примерно в 2500$, штуку из которых малый по приезду мне должен вернуть, полтораха и все что заработает - его. Что будет тут летом шарахаться, пускай едет и язык подтянет и заработает, пятифан студенту точно не помешает и это всего за лето и строго на каникулах без отрыва от учебы.
 
Last edited:
Северная Каролина в ресторан, что будет делать, ну наверное мусор выносить да картошку чистить хз, овертайм 13,5$, питание бесплатно. Жилье 100$ в неделю. 9$/час это 5 дней по 8 часов, остальное овертайм и как сказали овертайм есть всегда, т.е. работай до скольки хочешь + субботы. Опыта нет, он студент второго курса Львовской Политехники. По моим прикидкам и так как он хочет работать по 10 часов в день и по субботам (овертайм) до двушки чистыми должен зарабатывать, мне эта затея становится примерно в 2500$, штуку из которых малый по приезду мне должен вернуть, полтораха и все что заработает - его. Что будет тут летом шарахаться, пускай едет и язык подтянет и заработает, пятифан студенту точно не помешает и это всего за лето и строго на каникулах без отрыва от учебы.

Никогда не считайте наперед. Как показывает практика - в итоге все совсем по-другому.
 
Это Brooklyn...И дружбан там больше 20-ти лет живет, результат уже известен.:biggrin:

Поверьте, я тоже пишу тут не от фонаря. ;)
 
овертайм 13,5$,
9$/час это 5 дней по 8 часов,
остальное овертайм и как сказали овертайм есть всегда, т.е. работай до скольки хочешь + субботы.

Значит смотри, чтоб не обманули (что у нас по закону и стандартам на легальной работе) - отталкиваемся от ставки $9.
Итак, 8 часов в день или 40 часов в неделю - это всё стандартное рабочее время с ставкой $9 в час. Теперь, что такое овертайм - это ставка умножена 1,5 за рабочее время свыше 8 часов в день или 40 часов в неделю. А теперь самое интересное - рабочее время свыше 12 часов в день или свыше 8 часов в день при семидневной рабочей неделе - это уже не овертайм, а даблтайм и должен оплачиваться в двойне (ставка умножена на два), т.е. по $18 в час.
 
Работа от слова РАБ!! тем более в США , бизнес другое дело, но Штаты это сложно дыряво и глупо , Книга Д..Трампа начинается словами что бы нажить массу денег ,нужно знать всего 2 вещи ,где есть эти деньги и почему тебя балбеса там нет........)))):biggrin:
 
Может кому будет интересно. Знакомый поляк ищет IT с Украины. Работа скорее для молодёжи. Нужны элементарные навыки в этой сфере, далее будут обучать. Работа в Познани, жильём обеспечивают, компенсируют 100 евро в месяц на питание. З/п на испытательный срок 700 евро, далее 1000 и выше. Кому интересно, пишите в лс, сброшу контакты.
700-1000 - а жить на что? Сколько стоит аренда жилья? Продукты?
Мне сейчас предлагают релокацию в Краков на з/п с чистыми 3k $. И я вот сомневаюсь. Оно того стоит? Недавно был в тех краях - понравилось, но все цены надо умножить на 2 по сравнению с Украиной.
 
700-1000 - а жить на что? Сколько стоит аренда жилья? Продукты?
Мне сейчас предлагают релокацию в Краков на з/п с чистыми 3k $. И я вот сомневаюсь. Оно того стоит? Недавно был в тех краях - понравилось, но все цены надо умножить на 2 по сравнению с Украиной.
Читайте внимательно. Жильём обеспечивают, питание компенсируют Работа для специалистов начального уровня.
 
Читайте внимательно. Жильём обеспечивают, питание компенсируют Работа для специалистов начального уровня.
Ну тогда для молодого без семьи в самый раз.
 
Брат уже пятый год ездит на клубнику в Финляндию. Живет там три месяца, привозит чистыми около 3 тыщ баксов.
 
Брат уже пятый год ездит на клубнику в Финляндию. Живет там три месяца, привозит чистыми около 3 тыщ баксов.

интересная тема, хотелось бы узнать подробнее, (в первый раз хочу ехать),по образованию инженер-электрик, с чего начать, ??? через какую фирму оформлялся брат?
интернет весь пересмотрел, на польских сайтах есть вакансии, а толку, я так понимаю нужен вызов от работодателя!
 
700-1000 - а жить на что? Сколько стоит аренда жилья? Продукты?
Мне сейчас предлагают релокацию в Краков на з/п с чистыми 3k $. И я вот сомневаюсь. Оно того стоит? Недавно был в тех краях - понравилось, но все цены надо умножить на 2 по сравнению с Украиной.

А зачем умножать на два? Вы зарабатываете 3000, из которых тратите например 400зл. на питание (мне хватало вполне). Сигареты и алк. не в счёт. Остальные допустим меняете на доллары по курсу около 4.1зл. за 1$. Везете домой и меняете на гривны пусть даже по 1$-27грн. Не много, но за пару тройку месяцев будет явно больше чем на родине.
 
Седня узнаю. Образование там не имеет значения, там даже возраст неважен. Есть и 60-летние мужики. Фирму не помню, узнаю. Нашел он их по объяве.
 
Смотрите, я узнал. Перед поездкой они оформляли за свой счет документы и всякую хрень, вообщем тратят они на это около 10 тыщ грн. Компания, с которой он ездит Николоз джоб, как-то так. За это время только один год был, когда люди ничего не заработали. Они только траты отбили, которые потратили на поездку. Причина: в тот год совсем не было урожая клубники. Брат мой отделался легким испугом, поскольку иего отправили на что-то другое, не на клубнику. Живет там обычно май-июнь-июль.
 
Back
Top