• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Зеркала заднего вида

Vasil

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
87
Age
48
Город
Тернополь
Всем привет!
Два вопроса по внешним зеркалам заднего вида:
1. На кнопке управления есть четыре положения зеркала, когда включаю на правое зеркало у меня работает только два положения вверх и в право, а вниз и влево не работает, левое зеркало - работают все четыре положения. Где может быть проблема?
2. Когда включается или как включить принудительно подогрев наружных зеркал? А то был сильный туман (на дворе +10), зеркала были сильно запотевшие ?
 
1. верочетнее всего проблема в мотореправого зеркала, что тягает его в стороны..... или в проводке до него.
2. Вместе с обогревом заднего стекла.
 
2. Вместе с обогревом заднего стекла.
позвольте усомниться. Зеркала греются при включении зажигания, так как обогревы подключены к проводам мотора. Никакой связи с задним стеклом на е32 (е34, е30) нет.
ЕТМ в помощь
 
позвольте усомниться. Зеркала греются при включении зажигания, так как обогревы подключены к проводам мотора. Никакой связи с задним стеклом на е32 (е34, е30) нет.
ЕТМ в помощь
Почему-то подумал, что как и некоторых других авто, которыми приходилось владеть. В ЕТМ не смотрел, когда писал.
Сори.
 
То есть даже летом зеркала подогреваются?
 
То есть даже летом зеркала подогреваются?

конечно, по-этому в них очень часто выходит из строя этот самый подогрев:(
 
На днях буду снимать обшивку с водительской. Пропала регулировка и обогрев. Отпишусь,что и как.
 
Снял обшивку двери. У меня нет на одном из проводов плюса на управление зеркалом вверх и в сторону, и этот-же проводок идёт на подогрев зеркала. В понедельник буду искать обрыв (где-то в районе стеклоподъемника возле моторчика).
Всем спасибо!
 
У меня был обрыв возле разъёма самой двери,посмотрите там.
 
У меня был обрыв возле разъёма самой двери,посмотрите там.
100% и у меня обрыв зелёного в гофре. Как кто перекусил. Заодно помыл-почистил кнопку водительскую. Левое зеркало без претензий, а правое щёлкает и не жужжит. А правое греться должно?
 
А правое греться должно?
Только если с подогревом.:blush:

Пи.Си. С рабочим.:biggrin:
 
Last edited:
У меня были переломаны три проводка в двери внизу, где хомутами проводка крепится к двери (кто разбирал, тот поймёт), за подогрев и движения вверх и в сторону отвечает синий с белой полосой + коричневый масса. Если щелкает и жужжит, (у меня тоже так было), то скорее всего один с этих проводов и переломан. Снимите зеркало, пластмассовый треугольник с внутренней стороны двери, шестигранник по моему на 8, и на фишке будет видно цвета проводов, так легче будет искать , какие переломаны провода. Удачи!
 
Спс. Сам летом накосячил наверное когда уплотнитель по стеклу менял. После этого пропало.
 
Back
Top