Знай наших!

Alex_M6

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,299
Город
Житомир
Украинцы украли данные у 500 тысяч пользователей Yahoo


Хакеры украли 450 тысяч учетных записей, предположительно принадлежащих пользователям Yahoo.

Данные учетных записей были опубликованы в виде простого текстового файла на хакерском сайте D33D Company.

Хакеры заявили, что они использовали SQL-код для того, чтобы проникнуть в поддомен Yahoo. Они отметили, что выложили данные учетных записей в сеть, чтобы обратить внимание компании на слабые места в ее системе безопасности.

"Мы надеемся, что стороны, ответственные за обеспечение безопасности данного поддомена, примут этот акт как тревожный звонок, а не как угрозу, - говорится в посте на сайте D33D Company. - Мы обнаружили множество "дыр" в системе безопасности веб-серверов, принадлежащих Yahoo, которые привели к гораздо большему ущербу, чем наши действия. Пожалуйста, не принимайте их всерьез. Мы не выложили информацию о поддомене и уязвимых параметрах системы, чтобы избежать дальнейших атак".

Выложенные в сеть логины и пароли, по-видимому, действительно принадлежат пользователям Yahoo, говорят специалисты компании TrustedSec. Дело в том, что хакеры забыли (случайно или намеренно) убрать имя хоста из опубликованных данных. Имя хоста - dbb1.ac.bf1.yahoo.com - предположительно связано с сервисом Yahoo Voices. Компания пока не сделала официального заявления.

Факты указывают на то, что хакеры могут оказаться украинцами

"Зарегистрированный в Украине сайт, связанный с компанией D33D, был недоступен четверг, адрес электронной почты и номер телефона регистратора сайта оказались недействительными", - сообщает AP.
 
вот бездельники :)
 
Самое смешное то, что Яху хранит пароли в открытом виде!
Где это видано, в наше-то время (ICQ не в счет :) )
 
та Яху - это ж чистейшие буржуи :) у них всё должно быть праведно и непоколебимо, а о мерах безопасности пусть думают русские алкоголики :biggrin:

п.с. когда я уже Х5Мd пощупаю? :blush:
 
P.P.S. Погодите...я еще с шестеркой не познакомился ))
 
если я поеду знакомиться с Х5Мд - то шестерки вероятно уже не будет :)
 
Пля...вечно я опаздываю...)) Сайвер, будешь ехать, меня забирай )) 0976486565.
 
та Яху - это ж чистейшие буржуи :) у них всё должно быть праведно и непоколебимо, а о мерах безопасности пусть думают русские алкоголики :biggrin:

п.с. когда я уже Х5Мd пощупаю? :blush:

Приехала... 10 рабочих дней сертификация + 4 рабочих растоможка
Короче, еще недели 2 минимум ждать передачи


P.P.S. Погодите...я еще с шестеркой не познакомился ))

Да она никуда не делась. У нее состояние "продается" практически пожизненное, лет 5 еще точно может продаваться :)
Пока цена не зайдет в нишевую категорию < 40КаЦэ
 
Пля...вечно я опаздываю...)) Сайвер, будешь ехать, меня забирай )) 0976486565.
та я ж всегда езжу как то спонтанно, и незапланировано :)
в горлову что-то всбрело - сорвался и поехал :biggrin:

Приехала... 10 рабочих дней сертификация + 4 рабочих растоможка
Короче, еще недели 2 минимум ждать передачи
ясненько! ну будем ждать и облизываться :)
Да она никуда не делась. У нее состояние "продается" практически пожизненное, лет 5 еще точно может продаваться :)
Пока цена не зайдет в нишевую категорию < 40КаЦэ
М-ка за 40К? Это ж цена обычной шестёрки.. Или это я фразу "КаЦэ" не понимаю? :)
 
М-ка за 40К? Это ж цена обычной шестёрки.. Или это я фразу "КаЦэ" не понимаю? :)


Через лет 5 так и будет стоить: 40 Килобаксов
Пока дороже, народ интересуется только в плане ознакомления :) Покупать - не покупают
 
У вас там в Житомирском регионе , что нефть нашли? :biggrin:
 
У нас камень - основное богатство области
:)
 
У вас там в Житомирском регионе , что нефть нашли? :biggrin:
да да.. у нас гранит похлеще нефти :biggrin:

или можно подумать в Киеве нефть роют? :rofl:

вот только лично я к тому камню никакого отношения не имею :)

Саш, а у тебя сколько каръеров? :biggrin:
 
Я уже не занимаюсь камнем, сча все умные стали, все на камне сидят. В результате нет ни цен, ни заказов нормальных.
Толи дело в начале 2000-x.
Сейчас нужен некий бизнес который сложно поднять/понять окружающим :)
Чем дольше нет конкуренции, тем дольше не будет захватов и демпингов.
 
Шикарны! А главное - как благородно поступили :dirol:
 
Back
Top