• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Значение температуры входящего воздуха в двигатель за гранью возможного....

nubla

Пользователь
Joined
Jul 31, 2012
Messages
881
Город
Николаев
Добрый день

когда смотрю инпой значения то вижу что значения температуры показанные на изображении, 50 градусов... откуда оно берет эти значения? ведь на приборке оно показывало 20 цельсия с термометра который под бампером передним

подскажите плз источник этих данных и как его заменить... благодарю

машина E39 523i 1999

e.png
 

Attachments

  • e.jpg
    e.jpg
    27.4 KB · Views: 16
Датчик температуры в расходомере . Что смущает в показаниях ? На улице было +35 под капотом может быть и +70
 
Спасибо , написал было 20 у меня на улице , добавлю про открытый капот и то что это был установлен новый расходомер VDO как оригинальный
 
Если не ошибаюсь, это датчик который установлен в корпус воздушного фильтра ....
 
У всех тоже завышены там показания как у меня когда явно понятно что там реально внутри меньше тепература ?
 
Спасибо , написал было 20 у меня на улице , добавлю про открытый капот

Также подбор воздуха у е39 идет даже не с улицы на прямую , а по сути из под радиаторов (АКПП, ГУР , кондера ) то есть гофра забора воздуха изгибом смотрит в сторону радиаторов а не улицы, потому и подбирает жар от мотора
 
это нормальные показания. у всех так плюс-минус. если проходить тест план, тот же ДИС указывает на это
 
при много благодарен за Ваши ответы, желаю отличного состояния вашим машинам )
 
56 градусов видел на своём автомобиле,в тёплый денёк))Датчик установлен во выпускном коллекторе,при такте впуска воздух немного сжимает во выпускном тракте,отсюда и температура.Вот по этому на "надутых" авто и стоит интеркуллер))
 
56 градусов видел на своём автомобиле,в тёплый денёк))Датчик установлен во выпускном коллекторе,при такте впуска воздух немного сжимает во выпускном тракте,отсюда и температура.Вот по этому на "надутых" авто и стоит интеркуллер))
У випускному? Щось нуля не вистачає
 
ранее все правильно сказали это температура из датчика расхода воздуха, в выпускном коллекторе нет никаких датчиков температуры в bmw e39
 
вот кат.номер этого датчика ----- 13 62 1 739 510
 
по поводу 13 62 1 739 510 - скорее всего это с него данные в моем скрине про температуру... а не с расходомера..
 
по поводу 13 62 1 739 510 - скорее всего это с него данные в моем скрине про температуру... а не с расходомера..

А я о чем
 
Спасибо большое а то я думаю откуда в расходомер термометр...
 
***в расходомере воздуха
 
Back
Top