• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Иероглифы на приборке

krazee

Пользователь
Joined
Dec 27, 2013
Messages
329
Город
Одесса
сабж - е32 лонг с м30б34 на механике с приборкой 1го поколения, с серой крышкой. приборка вчера вдруг сошла с ума. спидометр, тахометр, уровень топлива, температура и лампочки типа поворотников, абс и т.п. работают. а сама информационная строка с одометром и передачами акпп либо вообще не горят, либо только подсвечиваются но на них ничего не отображается, либо по ним чуть-ли не тетрис идет... бегают звездочки, цифры, буквы латинницы, слеши и т.п. символы, при чем и на одометре и на передачах акпп тоже. если бы шлейф, то ничего вообще не отображалось бы. тем-более что при чем тут окошко с передачами акпп, если у меня механика и они вообще не должны работать. рылся в инете, нашел на http://bmwe32.masscom.net/ нечто похожее. перепаять не вопрос, завтра на работе в обед планирую выскочить за кондерами. вот только поможет-ли? или причина не в этом? кто-то с таким сталкивался вообще? сколько рылся, практически ничего не смог найти...
 
а, забыл еще добавить, что еще периодически звенит гонг и датчик температуры за бортом то показывает адекватную температуру, то вдруг -30, то -1 и т.п.
 
Датчик температуры за бортом по идее не должен быть связан с приборкой, если конечно температура за бортом не выводится на приборку, если она так показывает на самом бортовике, думаю где-то плохой контакт, может на самой фишке, попробуйте почистить, а вот по поводу приборки - с таким не сталкивался. У меня когда с датчика снимаеш клему, то показывает тоже что-то типа -30.
 
Как-то иероглифы на приборке пропали после приведения в порядок ВВ части мотора м30. Прошивала крышка и провода. Помеха сводила приборку с ума.
 
вообще можно вывести температуру на приборку, но у меня и на бортовике этот хаос с температурой. датчик в порядке, есть еще один - на нем то же самое.
по поводу вв проводов, вариант, но у меня такой бред происходит и на заглушенном моторе...
если вчера вечером еще тетрис бегал по ней, то сегодня уже табло молчит вообще. пробовал снимал табло с другой приборки - тоже самое, т.е. проблема и не в нем. бред какой-то. бортовик работает, все показывает, на самой приборке то что касается стрелок и простых лампочек - все в порядке. а табло сошло с ума и теперь вообще не работает.
 
Ставил сейчас другую - те же яйца только в профиль 0_о
 
Фигассе. А на другой машине ваша приборка как себя ведет?
 
Не на чем ))) у меня просто была ещё одна, досталась с машиной когда покупал. Пробовал её когда-то ставил, но на ней шкала бенза на 80л и одометр замёрший на 299960. Раньше работала нормально, а сейчас табло тоже молчит... Буду вооружаться паяльником, мультом и пытаться что-то найти ))
 
Буквально вчера на бмвфанатикс форуме читал просто о том что не корректные показания температуры забортного воздуха на приборке (при условии рабочего датчика) - 99% признак умирания самой приборки по электронной части. Лечится заменой приборки.
 
Back
Top