Изучаю цены на движок для покупки S14 в любом состоянии,точно куплю генератор от 90А

Как-то смущает никасил чем обрабатывали алюмин блок,потом начали ставить чугунные гильзы,а как узнать что в нем внутри пока не разберешь?! и масла говорят ест много,как-то нет уверенности ? а чем он лучше М57 3.0 дизель с топливной системой аккумуляторного давления - Common Rail и 24-х клапанная система газораспределения,битурбо.? По крутящ моменту так же по лошадкам аналогично,может кто ездил на нем?какие отзывы?
 
М50 менее экзотический и весит те же 136 кг
 
М42 и turbo или без )) и легкий и шустрый на сколько нужно и экономичный ! В меру !!!
 
Форумчане ! Если у вас есть конкретные советы по движкам не больше 150 кг. посоветуйте для построения авто,рад буду любой инфе

Ставьте М60/62, он короче R6 поэтому вес сместится ближе к центру авто, а тяги в них столько...

d66a3du-960.jpg
 
Спасибо ! за этим дрифтерем я давно наблюдаю он подвеску всю поменял а вот за движок не знал какой у него...
Надо подумать посчитать !:mda:
 
Last edited:
"М42 и turbo или без )) и легкий и шустрый на сколько нужно и экономичный ! В меру !!! "


Твоя правда M42B12 вес движка 100 кг голый без гены и т.д,но лошадок и крутящего маловато от 115 до 136 л.с при 172 Нм,а вот его собрат,которого назвали S42B20 выдает 300 л.с да вот думаю,что с ним такая же история как с 14 ым нигде нет а если есть то в три дорого...
 
А лучше мотор 2jz gte twin turbo........ Улитку ставь чуть побольше , будет за 350 кабылосил......
 
Last edited:
это тойотовский ? че то я не в курсе !
 
Как-то смущает никасил чем обрабатывали алюмин блок,потом начали ставить чугунные гильзы,а как узнать что в нем внутри пока не разберешь?! и масла говорят ест много,как-то нет уверенности ? а чем он лучше М57 3.0 дизель с топливной системой аккумуляторного давления - Common Rail и 24-х клапанная система газораспределения,битурбо.? По крутящ моменту так же по лошадкам аналогично,может кто ездил на нем?какие отзывы?

м57 2500у.е,м52 1200у.е вот вся разница!для сравнения бюджет в е30 там где стоял уже s50 и вроде нечего переделывать обошелся м57 двигателя в 5100у.е
 
ого! в два раза - это серьезно,...
 
это тойотовский ? че то я не в курсе !

Как это не знаю??? Это один из моторов требующих наименьших переделок при установке в Волгу.
 
Back
Top