• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Из евро 0 в евро 2/4

00888

Пользователь
Joined
Feb 10, 2013
Messages
692
Город
Полтава
Добрый день!
Прошу теоретической помощи!

Ситуация следующая: Е39 1999 М62TUB44 мкпп.
Полтора года назад прошил DME под т.н. "безлямбду" т.е Евро 0. Причина глупа - надеялся "убрать" возможно ломающиеся лямбды.
Намучился устранять подсосы воздуха (все прокладки новые, расходомер новый и т.д)
Почитав в интернете понял что прошивка Евро 0 это полная ерунда так как мотор видит смесь лишь по расходомеру и малейшее отклонение смеси (тот же подсос) вызывает некорректную работу двс (плавающие обороты, дерганья, рывки и тд).
А в случае той же Евро 2, когда остается первый ряд лямбд, мотор может совершать коррекцию смеси путем того что видит ее и на выходе.
Короче лямбда как оказалось очень полезный датчик.

Хочу вернуть назад путь даже евро4 или в идеале евро2. Тот человек который шил (и в свое время отговаривал от евро2) уехал за рубеж и связи с ним нет.
В интернете когда читал статьи по прошивке из евро4 в евро2 в паре статей находил упоминание о том что если после прошивки физически подключить лямбды то DME вернется в исходное заводом производителем евро4 или евро2 (допустим если я подключу только первый ряд лямбд) или евро 4 если подключу и второй.

Подскажите пожалуйста - это правда или нет - могу ли я выйти из положения подключив просто лямбды и машина сама перейдет в лямбдовый режим? Если нет то как выйти из ситуации?
Заранее благодарен.
 
новые лямбды и перепрошивка на евро 2. или еще лямбы и прошивка евро 4, но должны быть каты
 
Ничего не надо шить, просто поставь передние лямбды на место. Машина сама перейдет на нужную конфигурацию.
P.S. Только если подсосы не убрать, то ничего не поменяется.
 
Ничего не надо шить, просто поставь передние лямбды на место. Машина сама перейдет на нужную конфигурацию.
P.S. Только если подсосы не убрать, то ничего не поменяется.


это с м62 так ? или со всеми бмв ?
 
это с м62 так ? или со всеми бмв ?

в данном случае особенность прошивки "подготовка катализатора"
 
в данном случае особенность прошивки "подготовка катализатора"
-это проверенный факт ?
 
Back
Top