Интересная математика ПФ

qazwbmw

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
433
Age
49
Город
Киев
думаю у нас не намного отличается

Куда уходят деньги


Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012года. Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!


отсюда
 
Last edited by a moderator:
У нас минимальный СВ примерно 400 грн,за 30 лет скопится по сложному проценту примерно 900 тыс...т.е. снимая только проценты выплаты составят чуть меньше 8 тыс. в мес...
 
Ну вы оборзели. А депутатскую пенсию из чего тогда платить, если каждый будет умничать?
 
Только что-то мне подсказывает,что додержать такую сумму до 60 малореально)))
 
Только что-то мне подсказывает,что додержать такую сумму до 60 малореально)))

Держать ее в банке не в этой стране ;)
 
ну по такой схеме работают страховые пенсинно-накопительные фонды. Плюс параллельно с накоплениями и приумноженими имеется защита от несчастных случаев.
 
а кому сейчас легко :(
 
А интересно: если работаешь официально с уплатой налогов + платишь ЕСВ как СПД при начислении пенсии это учитывается?
 
А интересно: если работаешь официально с уплатой налогов + платишь ЕСВ как СПД при начислении пенсии это учитывается?
Нет.
 
Ещё прикол - если при регистрации авто платишь в ПФ сумму, ну, допустим среднего пенсионера за год - тебе это никак не учтётся)))))
 
с 1го октября 2011го года вышел закон, по которому постановили, что пенсия будет начисляться только тем, кто уплачивал ЕСВ на протяжении кажись 20 или 25 лет... гдето так.. и трудовой стаж и прочее - до фени.. за прошлый год по Житомирщине уже насчитано более 7000 отказов на выплату пенсии.. дальше будет ещё лучше :) дыра за прошлый год по пенсиям кажись 90 ярдов.. еще годик-два и платить будет вообще нечем.. та и похоже что некому с такими темпами..
 
А можно ли подписаться на какой-нибудь пенсионный тариф в банках швейцарии и на старость уехать в ЕС?
 
в Швейцарию даже в гости поехать очень тяжело, не то что уехать :) недавно товарищу отказ нарисовали по визе... он хотел к другу из Гугла в гости съездить...
 
в Швейцарию даже в гости поехать очень тяжело, не то что уехать :) недавно товарищу отказ нарисовали по визе... он хотел к другу из Гугла в гости съездить...
я говорю о хранении денег в швейцарских банках и жизни в европе потом, грубо говоря чехия, словакия, венгрия.
 
.. туда же Хорватия, Черногория.. с выходом на море, напротив Италии...
туда уехать не проблема, главное что бы были бабки на покупку недвижки и оплаты счетов.. кстати там за 100 кусков можно до старости прожить, а у нас люди предпочитают двушки покупать голые в новострое за такие бабки в столице :)
Испания/Португалия щас тоже вроде дает вид на жительство при покупки недвижки у них..
по Швейцарскому банку - не знаю точно, но знаю наверняка, что там всё очень сложно.

как говорил мне когда-то мой знакомый, имея доход от 6К уе/мес и "непривязаный" бизнес - ты можешь позволить себе жить практически в любой точке мира.. хоть у моря.. хоть у океана..
 
Last edited:
вы задрали, налил кофе, зашел на бмв форум - сисюльки посмотреть - заглянул в эту тему - а вы мне настроение испортили + если делать выводы как и зачем я тут живу - я лох получается!
гады вы форумчане!
 
вы задрали, налил кофе, зашел на бмв форум - сисюльки посмотреть - заглянул в эту тему - а вы мне настроение испортили + если делать выводы как и зачем я тут живу - я лох получается!
гады вы форумчане!
:rofl::rofl::rofl::lol2::good3:
 
так а зачем в ПФ залазить, если тема сисюлек рядом лежит :biggrin:
 
вы задрали, налил кофе, зашел на бмв форум - сисюльки посмотреть - заглянул в эту тему - а вы мне настроение испортили + если делать выводы как и зачем я тут живу - я лох получается!
гады вы форумчане!
Но какие душевные ! :rofl:
 
У нас минимальный СВ примерно 400 грн,за 30 лет скопится по сложному проценту примерно 900 тыс...т.е. снимая только проценты выплаты составят чуть меньше 8 тыс. в мес...
ну это минимум, его платят СПД - а вообще предприятие платит от ставки работника 36,76 % – 49,7 % и еще 3,6% вычисляется непосредственно с работника!
так что если взять среднюю ЗП 3500, то это примерно выходит 1400-1500 грн. каждый месяц!!!!
Высокий ЕСВ - главная причина зарплат в конверте.
 
так а зачем в ПФ залазить, если тема сисюлек рядом лежит :biggrin:
перевозбудился - хотел сбросить пар...
 
А что, кто-то реально надеется иметь человеческую пенсию здесь? Утопия...
Пока есть силы и здоровье- руки в ноги и вперед.. обеспечь свою старость сам
 
А что, кто-то реально надеется иметь человеческую пенсию здесь? Утопия...
Пока есть силы и здоровье- руки в ноги и вперед.. обеспечь свою старость сам
понимаешь, если бы не этот есв, то каждый получал на 30% больше.
в нормальных странах, налоги платят каждый сам за себя, а не работодатель, и я думаю каждый бы спросил? куда делись деньги?
 
текущий ПФ - это пирамида.
 
Парадокс в том, что откладывать деньги многие не умеют, а те кто умеют не откладывают потому, что они в любой момент могут обесцениться, по итогу та же 1000грн от ПФ оказывается очень к месту для тех, кто плохо думал в свое время
 
Парадокс в том, что откладывать деньги многие не умеют, а те кто умеют не откладывают потому, что они в любой момент могут обесцениться, по итогу та же 1000грн от ПФ оказывается очень к месту для тех, кто плохо думал в свое время
сейчас те, кто надеятся на 1000 грн пенсии, в свое время жили и пахали при совершенно другом государстве и за другие ценности, где пенсия была очень громким словом :)
 
Я тоже сторонник снятия роли государства в пенсионном обеспечении....кстати это наверно единственный способ сделать зарплаты белыми-сделать налоговым агентом гражданина, а не предприятие...
 
Я тоже сторонник снятия роли государства в пенсионном обеспечении....кстати это наверно единственный способ сделать зарплаты белыми-сделать налоговым агентом гражданина, а не предприятие...
Государство и не играет роли в пенсионном обеспечении.Пенсионный Фонд Украины не является ГОСУДАРСТВЕННЫМ.По докам....ну никак.:biggrin:
 
ну по такой схеме работают страховые пенсинно-накопительные фонды. Плюс параллельно с накоплениями и приумноженими имеется защита от несчастных случаев.

Наприклад від несподіваного банкрутства пенсінно-накопичувального фонду :biggrin::yes:
 
Back
Top