Интересная математика ПФ

Государство и не играет роли в пенсионном обеспечении.Пенсионный Фонд Украины не является ГОСУДАРСТВЕННЫМ.По докам....ну никак.:biggrin:

Я разве где-то писал о ПФ?Открываем глазки и вчитываемся...я имел ввиду государственное регулирование этого вопроса.
Единственное,что делать с армией голодных *****дятлов,которые всю жизнь живут от зарплаты к зарплате...хотя в долгосрочной перспективе это приведет к укреплению культа семьи,повышению рождаемости и увеличению нейронов в головном мозге.
Есть интересная закономерность-чем лучше пенсионное обеспечение в государстве-тем меньше рождаемость)
 
Last edited:
это приведет к укреплению культа семьи,повышению рождаемости и увеличению нейронов в головном мозге.
Есть интересная закономерность-чем лучше пенсионное обеспечение в государстве-тем меньше рождаемость)
Влад, замечаю за тобой одержимость всякого рода "традиционными" вещами, такими как культ семьи, рождаемость, многодетность и т.п. так продвигаемые в рашке церковью и прочими нашистами, что такого интересного в этом?

ПФ реальный такой общак, почти как НДС, тоже отчисляются проценты с ден. операций, не только с ЗП.
 
Одержим это громко сказано...сторонник-да.
 
Да, громковато немного:biggrin:, всё же почему?
 
Потому,что главная цель жизни любого живого существа-это продолжение рода...даже не так-главная задача отдельных представителей популяции-это поддержание и увеличение выживаемости всего вида в целом.
В том,что человек занял доминирующее положение в природе, заслуга тысяч поколений и институт семьи,а не людей,которые на это забили...
 
Наприклад від несподіваного банкрутства пенсінно-накопичувального фонду :biggrin::yes:
А есть примеры? Или только догадки?
 
:unknw: да ну, как-то примитивно, как базовая потребность жизни - пожрать. Все же по Маслоу, главная цель-самовыражение.
В общем ясно, не оффтопим, а то щас дадут :prankster2:
 
Есть потребности, а есть задачи...Маслоу-это диаграмма потребностей, а я говорил про задачу(обязанности) представителя популяции относительно вида в целом.
По теме-интересно, сколько бы форумчан думали о пенсии, делая или вклады или накопительные счета, если бы завтра все было бы отдано в их руки...чёйто мне кажется, что по прошествии 30 лет, количество бомжей даже без той несчастной штуки, что выплачивается сейчас, увеличилось бы раз в 10.
 
А есть примеры? Или только догадки?

Та їх ніби ще немає :unknw: ... чи ні? Взагалі, тільки догадки.
 
нету, потому что в таких случаях работает схема, по которой кто-то из других фондов поглощает падающий и все обязанности и активы берет на себя, а застрахованные люди на себе ничего не ощущают, находясь как и ранее под защитой.
Живой пример был с Алико, которые были поглощены МетЛайфом..
 
А я всерівно їм не вірю. Тут в банк на рік гроші страшно положити, не те, що стрховикам на 30 віддати. Уе звичайно лише думка і сліпий страх.
 
А я всерівно їм не вірю. Тут в банк на рік гроші страшно положити, не те, що стрховикам на 30 віддати. Уе звичайно лише думка і сліпий страх.
банки и страхование - это немного разные вещи :) банки на ваших деньгах просто зарабатывают и вам копейки за это платят.. страховые накопительные фонды и зарабатывают на ваших деньгах и вам откладывают процент почти как в банке и плюс защищают вас от несчастных случаев на протяжении жизни.
 
всему виной наш совдеповский менталитет.. в цивилизованном мире это давно развито и процветает и является чуть-ли не обязаловкой.. а у нас люди пуганные в этом плане будут еще долго :)
 
всему виной наш совдеповский менталитет.. в цивилизованном мире это давно развито и процветает и является чуть-ли не обязаловкой.. а у нас люди пуганные в этом плане будут еще долго :)
Так это зависит от уровня доверия нашим керивникам и папередникам, ну и для сравнения в мире???
 
всему виной наш совдеповский менталитет.. в цивилизованном мире это давно развито и процветает и является чуть-ли не обязаловкой.. а у нас люди пуганные в этом плане будут еще долго :)
Так не даром, ніби й пугані. Он Лафорт був собі, тай був і перевірку на ура витримав, а тут, бац - нема, миші з'їли. Так отж.

Так это зависит от уровня доверия нашим керивникам и папередникам, ну и для сравнения в мире???
+1
 
За бугром существует множество различных способов накопления пенсий. Работник имеет возможность выбрать частный ПФ или даже несколько фондов, где он может разместить свои накопления. Расчеты в разных фондах ведутся по-разному, в каких-то средняя зарплата берется за год, в других - за три, за пять лет...
Человек выбирает то, что ему более выгодно.
Например, в Швеции окло 500 ПФ. За ними следит министерство финансов, делая ежегодные проверки.
А у нас что есть выбор, кроме обязательного ПФУ?
 
У нас минимальный СВ примерно 400 грн,за 30 лет скопится по сложному проценту примерно 900 тыс...т.е. снимая только проценты выплаты составят чуть меньше 8 тыс. в мес...

398,01
 
дожить бы еще до этой пенсии :)
 
Наверно 90% даже не подумали бы нести бабло в какие-либо накопительные программы...
 
Если убрать государственный пенсионный и перевести на частные, наш народ просто ничего туда не понесет, живя одним днем или магическим "начну с понедельника". Через пару десятков лет вся страна превратится в бомжатник.
 
С чего это нет? Можно поподробней?

Я в законе почитал, если правильно понял, то будет насчитываться от суммы фактически уплаченных взносов. Чем больше - тем лучше.
 
Я в законе почитал, если правильно понял, то будет насчитываться от суммы фактически уплаченных взносов. Чем больше - тем лучше.
Написанная сума (398,01) - это минимальная сума ЕСВ 34,7% от минимальной зарплаты (фонда за ЧП). Логично, что оплачивая данную суму подразумевается начисление себе как ЧП минимальной зарплаты (типа образно) + идет трудовой стаж. Есть еще добровольные взносы и тому подобное. Пенсия начисляется от начисляемой зарплаты за определенный промежуток времени. Чем больше начисляется з/п, тем больше будет пенсия и соответственно тем больше уплачивается налогов с учетом максимального размера базы начисления ЕСВ.
 
Написанная сума (398,01) - это минимальная сума ЕСВ 34,7% от минимальной зарплаты (фонда за ЧП). Логично, что оплачивая данную суму подразумевается начисление себе как ЧП минимальной зарплаты (типа образно) + идет трудовой стаж. Есть еще добровольные взносы и тому подобное. Пенсия начисляется от начисляемой зарплаты за определенный промежуток времени. Чем больше начисляется з/п, тем больше будет пенсия и соответственно тем больше уплачивается налогов с учетом максимального размера базы начисления ЕСВ.
Как-то попытался прикинуть, то выходит, что платить дополнительно в ПФ нет смысла. Выхлоп слишком мал. Или нужен слишком большой платеж или фигня в результате. Теоретически посчитал минимальный депозит по Эксимбанку по ставке 17,6 - получается при вкладе 2000грн, с ежемесячной капитализацией и ежемесячным довнесением 200грн через 25 лет (к 60 годам) можно иметь 1,2 млн.грн. ПФ до таких сумм как до неба. Чем больше вклад - тем больше и выхлоп, но депозит - это тоже риск.
 
Если убрать государственный пенсионный и перевести на частные, наш народ просто ничего туда не понесет, живя одним днем или магическим "начну с понедельника". Через пару десятков лет вся страна превратится в бомжатник.
А кто у нас в Украине доверит свои деньги частным фондам, если даже к банкам нет доверия... Все эти накопительные фонды не для нашего государства, система не та...
 
а кто сказал что они все частные? большинство фондов - с гигантским зарубежным капиталом, а некоторые даже с иностранными государственными гарантиями..
 
Мне предлагали лет пять назад заключить договор с Аlico(США) якобы на накопительное пенсионное обеспечение, просто за руку тянули ))) что сразу у меня вызвало подозрение и недоверие… Согласно условиям договора необходимо было ежемесячно перечислять определенную сумму за бугор на счет Риты Миллер))) чистый развод… Ну, на фига мне перечислять $500 куда-то в США, а потом ехать туда типа получать в свинячий голос?…:girl_crazy:
 
Самое простое.
Звоните в ПФ (горячая линия, районное, знакомым в ПФ - без разницы).
Говорите: мне 20 лет. Моя зарплата составляет 10000 грн.Предприятие платит начисления (к примеру возьмем 37%) = 3700 грн.
Из моей зарплаты удерживается 3,6% = 360 грн.
И так я буду платить 25 лет! Скажите, какая у меня будет пенсия?
Выслушайте внимательно ответ и всё поймете.
Да, забыл. И спросите - почему возраст выхода на пенсию один, а "минимальный страховой стаж" - другой. И что за этим кроется?
 
Last edited:
+1 !
...и в дополнение : http://pensia.in.ua/zakpuk2012.php

О ПЕРЕРАСЧЕТЕ ПО НОВОМУ И ОБ ОСОВРЕМЕНИВАНИИ ПЕНСИЙ


ЧАСТЬ 1. ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ


Заметим сразу, что здесь, на сайте pensia.in.ua , в настоящее время отсутствует возможность проведения перерасчета, во многом из-за того, что для подавляющего количества обычных пенсионеров перерасчет по стажу и зарплате стал невыгоден, а перерасчет по только по стажу можно прикинут и самому, пенсия увеличится порядка на 2.7% за 2 дополнительных года (если она была больше минимальной). То есть отработал при пенсии в 1000 гривен еще 2 года – получай добавку «аж» в 27 гривен, «веселись, мужичина!»
:vampire:
 
Никогда не ждал от нашего государства ничего человеческого..И вам не советую.
 
Back
Top