• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Интересны мнения соклубников при выборе зимней резины для е53

SHEVARUS

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
534
Age
42
Город
Киев
Всем привет. Эта зима как никогда наверное начнется очень скоро- поэтому возник вопрос на что менять летние тапочки своего Хя-пятого. Ездить в основном собираюсь в Киеве, очень редко за городом. Хотел бы услышать дельный совет от сотоварищей по клубу на какой вид зимней резины обратить внимание при выборе- на шипах или липучку. Ездил до Х-а на е34 и на липучке и на шипах- шипы очень уверенно ведут себя на обледенении и при торможении в лед, но был конечно шумок от шипов. Липучка была Близак Бридж- вроде тоже остался доволен. Предлагают в очень хорошем состоянии Данлоп М3- есть еще варианты по Близаку и Нокиан без шипов- вот сейчас в раздумьях.Диски на Х-е разноширокие- лето пер-255/50 и зад 285/45 на 19- на зиму тоже еще не определился какие ставить. Если есть конкретные советы по юзанию определенных видов зимних колес для Х-а- рад буду услышать и принять во внимание.
 
Я взял бы шипованые. Прошлую зиму откатал на шиповке Мишелин Алпин, и эту планирую. Шум конечно есть, только с наружи, в нутри почти ничего не слышно, наверное благодаря бмвшной обезшумке. Зимой проблем не было, выезжал из глубокой ледяной колеи, зацеп хороший. Особено хорошо резина показала себя в прошлом марте-апреле)))) когда навалило снега. Ездила как по рельсам. По трассе прошлой зимой пробега было мало и быстро негоняю, поэтому сказать как ведет на высоких скоростях не могу. Но в целом решил, что следующая резина только шипованая.
Правда процентов 25 шипов повылетало(((
 
Last edited:
Я взял бы шипованые. Прошлую зиму откатал на шиповке Мишелин Алпин, и эту планирую. Шум конечно есть, только с наружи, в нутри почти ничего не слышно, наверное благодаря бмвшной обезшумке. Зимой проблем не было, выезжал из глубокой ледяной колеи, зацеп хороший. Особено хорошо резина показала себя в прошлом марте-апреле)))) когда навалило снега. Ездила как по рельсам. По трассе прошлой зимой пробега было мало и быстро негоняю, поэтому сказать как ведет на высоких скоростях не могу. Но в целом решил, что следующая резина только шипованая.
Правда процентов 25 шипов повылетало(((

Привет. Тоже наверное планирую брать шипы- хотя есть и предложения и по липучке- предлагают Данлоп М3, Хаку по хорошей цене- но они пока мне не очень. Еще не решил пока , что ставить разноширокие или одноширокие
 
Ну и каков выбор,впечатление?
 
Back
Top