История про батарейки к часам.

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
Не знал где запостить, поэтому решил, раз дело касается починки часов, то выбрал бытовку. В соседней ветке, я просил совета по клею, что бы отремонтировать свои Casio которые верой и правдой служат мне 13 год. Так вот, для того что бы завершить процесс нужна была еще замена элементов питания , попросту говоря батареек. Последний раз сталкивался с этим давно,года два назад, но помнил , что хорошие батарейки стоят дорого. Спустился в переход, метро, показал старую, дядя долго думал, смотрел в таблицы на меня и в итоге выдал: "Varta V395 (такая как была) от 125 гр за штуку..."
Я чес говоря, человек не жадный, но чуть удивился, а нужно мне две. Пошел дальше, Цены варьировались от 75 гр. до 180гр за штуку:heat:Причем , как утверждали продавцы 75 - это просто дерьмо. Самые мего начинались от 146 гр, т.е. по цене обогащенного урана, как минимум, этот элемент должен был быть в батарейке за эти деньги, думал я.Так и не купив ничего, с собой не было необходимой суммы, на батарейки с ураном, я приехал на работу и решил посерфить в инете, что бы быть, так сказать в теме. И....задав в поиск "Varta V395" первой из ссылок выпал сей магазин (не реклама!!!) просто первая ссылка:http://e-battery.kiev.ua/catalog.html?page=shop.product_details&product_id=3619&flypage=flypage.tpl&pop=0
Батарейка.jpg
Максимальную цену которую я нашел была вот эта:
Бат2.jpg
Я не знаю, то ли жадность все таки мне присуща))) то ли еще , что , но подумалось мне: " Не тем я зарабатываю себе на жизнь)))). Может кому будет полезной информация , что я выложил. Я взял 6ть штук , по первой ссылке (от жадности наверное:biggrin:) про запас. Возможно это не самая МЕГО батарейка, но если мне память не изменяет, последняя пара таких же, служила мне порядка двух лет.;)
 
Last edited:
Я давно беру батарейки по 10 грн и ставлю сам, в мастерской тоже самое - 40-70 грн
 
Я взял 6ть штук , по первой ссылке (от жадности наверное) про запас.
Экономия на спичках... батарейки имеют свойство разражаться со временем. Смысл их хомячить?
 
Смысл их хомячить?
От жадности, сказал же выше)))))) У меня есть вторые кварцевые и у жены тоже, так что пригодятся.Батарейки такие же, я проверил.
ставлю сам
Теперь то же.
 
Last edited:
О, будет полезная информация.
Я последний раз когда на своих швейцарских Sector менял с меня взяли 250, тоже подумал что дорого, а теперь буду знать про жадность часовщиков.
 
По-моему,пост можно было озаглавить: "Как нас имеют..."
 
Жадность - ведет к бедности. (с)

Не жадность, а экономия)))))

В прошлом году менял на часах, у типа официалов, 170 гр, сказали "особая швейцарская" (так себе представил, сидят бородачи на берегу женевского озера и отливают батарейки, а "маленьке звирятко загортае их в фольгу)))
 
Когда ребёнку было 4 годика в николаевском Макдоналде вместе с хавкой нам дали игрушку. Такая странная типа пирамидка с одним глазом и ухом. Если по ней стукнуть - она типа смеётся...странновато...как то кх-кхххх. Потом она где то затерялась. Когда ребёнку стукнуло лет 14...как то ночью забегает к нам в спальню и говорит,- там в углу что-то есть. Заходим...тишина...и тут кх-кххх. В большом ящике для игрушек на самом дне находим эту...мы потом назвали ЕГО ГОЛОС.От перепада температур наверное срабатывало. Повесили на стенку на кухне. Так вот она до сих пор работает и говорит кх-кхх ))) Вот такие батарейки.Сыну сейчас 19. Считаем...15 лет, а они работают.DSCF5665.jpg
 
Не жадность, а экономия)))))

В прошлом году менял на часах, у типа официалов, 170 гр, сказали "особая швейцарская" (так себе представил, сидят бородачи на берегу женевского озера и отливают батарейки, а "маленьке звирятко загортае их в фольгу)))
Тут больше относится к продавцам батареек "переходным" )))
А часы надо с турбийоном и атвозаводом:biggrin:
 
Жадность - ведет к бедности. (с)

Тема - наглядная иллюстрация к твоим вопросам о малярах.
В Чернигове в одном из крутых (по нашим меркам) магазинов с часами, в их же мастерской типа официальной, самая крутая батарейка в часы "Тиссо" вместе с заменой обходилась в 30 или 40 грн. Сейчас Касио, замена с батарейкой 25 грн.

Но если вдруг будет желание куда-то пристроить деньги, могу предложить черниговский хлеб по 442 грн/буханка и оригинальное коровье молоко по 117 грн/за 100 грамм :biggrin:
Доставка - отдельно :biggrin:
 
Back
Top