Ищу проблемы на свою голову с авто))

Looneyatwar

Пользователь
Joined
Feb 17, 2013
Messages
6
Age
33
Город
Мариуполь
Доброго времени суток!)
На данный момент я дневной студент 5 курса тех. вуза. Работаю в тех. поддержке местного интернет провайдера. Машины не имею, но очень хочу приобрести. Только недавно начал откладывать (пособирал долги со всех друзей, откапал все заначки, немного занял и положил в банк на копилку 10к грн). После защиты диплома планирую зарабатывать 4-4.5к грн в месяц (работу нашёл сам себе, как и предыдущую).
Мечтаю в ближайшие 2 года насобирать ~100к грн и преобрести 330d e46 или 530d e39, 2000-2003 годов. Хочу нанять человека пригнать из Германии и не расстамаживать (по доверенности на литовскую или тп фирму).
Опыт по эксплуатации машины практически не имею, но легко самостоятельно поддаюсь обучению. Хотелось бы услышать Ваш совет по поводу стоит ли мне вообще рассчитывать на такой вариант (по финансам на покупку и дальнейшее обслуживание), либо же искать другой. И какой именно вариант вы мне посоветуете?
Заранее спасибо!)
 
Дружище, не майся дурью!
Во-первых у тебя ещё и близко нет тех денег, которые ты планируешь потратить.
Во-вторых с заработком в 5 тыс.грн тебе даже по стоимости обслуживания выше е30 заглядывать не стоит. В лучшем случае - е34/е32.
В-третьих растаможна на литовскую фирму - это развод лохов. Было бы так всё просто - мы бы все катались на таких машинах.
В-четвёртых если ты не имеешь опыта эксплуатации машин вообще, то практически любой БМВ тебе противопоказан ИМХО. Ну разве что дешёвые варианты типа того же е30.
 
Опыт по эксплуатации машины практически не имею

На счет этого точно не переживай, так как в случае:

Хочу нанять человека пригнать из Германии и не расстамаживать (по доверенности на литовскую или тп фирму).

Опыт эксплуатации и не понадобится - не будет предмета эксплуатации.;)
 
А если купить что-то не растаможенное в западных регионах страны, увидев своими глазами и проверив в сервисе?
Или покупать не расстаможенное авто категорически нельзя тк это лохотрон?
Что можно купить за эти деньги, чтобы не мучаться с постоянными ремонтами и выкидыванием денег в никуда?
 
Купить нерастаможеный - и растаможить нормально. Это единственный адекватный вариант. Но я не вижу в этом смысла, так как машина таким образом обойдётся даже дороже, чем купленая сразу в Украине, а найти неплохую можно и в Украине тоже, только искать надо.
Повторюсь: с доходом в 5 тысяч гривен ты просто не потянешь ничего дороже е30/32/34! Даже эти машины - с трудом.
Поэтому не майся дурью, покупай что-то подешевле, но то, что нравится, ищи в хорошем состоянии и будет тебе счастье, а не вечный геморрой.
 
Повторюсь: с доходом в 5 тысяч гривен ты просто не потянешь ничего дороже е30/32/34! Даже эти машины - с трудом.

Да, я понял, а если не бмв, а vw, шкоду или опель? Меня стесняет то, что авто старше меня по возрасту. И хотелось бы что-то в районе 2003-20008 годов. Что угодно кроме отечественного автопрома, тк они мне невзрачны с самого детства. Меня интересует то, что имеет нормальное качество сборки и не будет для меня денежной дырой.
 
Мечтаю в ближайшие 2 года насобирать ~100к грн и преобрести 330d e46 или 530d e39, 2000-2003 годов.

Я бы тебе посоветовал сначала насобирать хотя бы 50000 гр. А потом думать, что покупать.Там я думаю тебе станет понятней, что делать дальше.
 
Для чего тебе нужна машина ? Чтоб ездить каждый день ? Или так сказать для души?
Если на каждый день то надо брать что- то новое на крайняк 3-4 летнее с пробегом до 50 к .
Потому что 10 летнюю беху ты не вытянешь.
 
Мне она нужна скорее для души. Ездить на ней буду 1-2 дня в неделю максимум. Примерно 30-40 км за день. Работа-на одном месте и врядли у меня будет время после неё разъезжать куда-либо. А в выходные есть возможность выехать куда-либо. Есть ли какая-нить тема на форуме, где будет расписано нельзя/можно брать авто без растаможки, я в своём городе видел несколько таких авто. Муж моей знакомой занимается пригоном таких авто.

Немного не по теме, но подобная ситуация у меня была с собакой. С детства мечтал о лайке или немке, но родители были против. Говорили что породистые собаки дохнут и с ними не жизнь а ад, тк нужно кучу денег и времени содержать. Наконец я их уломал и они мне дали согласие. Купил чистую Хаски с нормальными документами. Вожу её по выставкам и она занимает призовые места. Никаких проблем с ней у меня нет, хотя все орали мне что она меня разорит. С уверенностью могу сказать, что моя Хаски одна из лучших представителей породы в городе (500к население).

Тоже самое я хочу и от авто. Я готов тратить своё время и экономить на развлечениях ради того, чтобы иметь мечту в гараже.
 
Есть ли какая-нить тема на форуме, где будет расписано нельзя/можно брать авто без растаможки, я в своём городе видел несколько таких авто.
Вот http://www.bmwclub.ua/forums/14-BMW-amp-Закон
По теме. Не парь себе мозг "мутными" схемами и собирай деньги на легальную машину, если хочешь именно БМВ, можно начать с е30/36. А с твоими запросами (2003-2008 год), нужно иметь от 20000 у.е....
 
шары нет... хорошо, если получилось это понять до того как наделал глупостей и выкинул деньги
 
А с твоими запросами (2003-2008 год), нужно иметь от 20000 у.е....

Я имел ввиду не бмв, а всё что угодно (надёжное и имеющее приятный вид).
 
Trabant уважаемый,однозначно Trabant ! :ok:
 
Автор, что в твоём понимании приятный вид? кому-то по вкусу БМВ ,кому-то Ланос, кому-то УАЗик.
Честно говоря, мне кажется, что ты:
а) сам не знаешь, чего хочешь
б) летаешь в облаках, т.к. перспектива покупки машины у тебя ооооооооооочень отдалённая
Без обид, но спустись на землю и живи тем, что имеешь, а ещё лучше - купи сейчас за те деньги ,что у тебя реально есть, какой-то аппарат попроще, научись ездить, пойми ,что тебе реально надо от машины, а там разберёшься.
 
Автор, что в твоём понимании приятный вид? кому-то по вкусу БМВ ,кому-то Ланос, кому-то УАЗик.
Честно говоря, мне кажется, что ты:
а) сам не знаешь, чего хочешь

Пожалуй я с Вами соглашусь.
Большое спасибо всем кто здесь отписался. Буду стремиться к своей мечте и "идти к успеху". Надеюсь в ближайшем присоединюсь к этому сообществу на правах владельца авто)

Отдельно спасибо "Anatolik ". Ожидал увидеть посты одинаково мыслящих с Вами людей намного выше и больше в топике!) Меня всегда забавляют люди такого склада ума.)

Ещё раз всем спасибо!)
 
Собирайте деньги на е36, желательно купе. Это самый оптимальный вариант для начала. ИМХО
 
Дружище, не майся дурью!
Во-первых у тебя ещё и близко нет тех денег, которые ты планируешь потратить.
Во-вторых с заработком в 5 тыс.грн тебе даже по стоимости обслуживания выше е30 заглядывать не стоит. В лучшем случае - е34/е32.
В-третьих растаможна на литовскую фирму - это развод лохов. Было бы так всё просто - мы бы все катались на таких машинах.
В-четвёртых если ты не имеешь опыта эксплуатации машин вообще, то практически любой БМВ тебе противопоказан ИМХО. Ну разве что дешёвые варианты типа того же е30.

Со всем согласен и поддерживаю,если можно было кататься на тачка из вероппы без проблемм ребята из КОБРЫ остались бы без денег
 
Доброго времени суток!)
На данный момент я дневной студент 5 курса тех. вуза. Работаю в тех. поддержке местного интернет провайдера. Машины не имею, но очень хочу приобрести. Только недавно начал откладывать (пособирал долги со всех друзей, откапал все заначки, немного занял и положил в банк на копилку 10к грн). После защиты диплома планирую зарабатывать 4-4.5к грн в месяц (работу нашёл сам себе, как и предыдущую).
Мечтаю в ближайшие 2 года насобирать ~100к грн и преобрести 330d e46 или 530d e39, 2000-2003 годов. Хочу нанять человека пригнать из Германии и не расстамаживать (по доверенности на литовскую или тп фирму).
Опыт по эксплуатации машины практически не имею, но легко самостоятельно поддаюсь обучению. Хотелось бы услышать Ваш совет по поводу стоит ли мне вообще рассчитывать на такой вариант (по финансам на покупку и дальнейшее обслуживание), либо же искать другой. И какой именно вариант вы мне посоветуете?
Заранее спасибо!)

"Не нужна тебе такая машина, Вован"(с) :)
посоветую вариант: скорцентрируйся на зарабатывании денег.. когда достигнешь как минимум 2000$ в месяц можешь начинать думать о БМВ.
В литовские не лезь ни к коем случае(это я тебе как человек который сам на литве ездит говорю) - это машины для людей с доходами еще выше.
 
"Не нужна тебе такая машина, Вован"(с) :)
посоветую вариант: скорцентрируйся на зарабатывании денег.. когда достигнешь как минимум 2000$ в месяц можешь начинать думать о БМВ.

ну зачем так пугать человека? я уверен, что тут далеко не все зарабатывают сколько...
 
ну зачем так пугать человека? я уверен, что тут далеко не все зарабатывают сколько...

я хотел не испугать, а вдохновить :)
но человек собирается разабатывать 5тыс грн(60тыс в год) и за 2 года собрать на машину 100тыс... это в общем-то почти все деньги :))))) глупость просто несусветная.. да еще и в 21год...
в 21 год нужно жить, учиться, развиваться, а не на машину по копеечке копить.
 
я хотел не испугать, а вдохновить :)
но человек собирается разабатывать 5тыс грн(60тыс в год) и за 2 года собрать на машину 100тыс...
в 21 год нужно жить, учиться, развиваться, а не на машину по копеечке копить.
5000 грн маловато конечно но мечтать надо. к сожалению, не у всех есть папы как в соседней ветке которые на 18 лет могут позволить себе подарить х5 и еще одну машину для того чтобы отрок научился ездить...
как говорил один дядька, стоя у стола с налитой рюмкой: «уважаемые, всех денег не заработать, всю водку не выпить, всех девок не перее**ть НО надо к этому стремиться»
 
стремиться - значит делать что-то конкретное для достижения цели, а не мечтать в стиле "если бы да кабы во рту выросли грибы". Тут через 2 года неизвестно ещё, будет ли существовать Украина при таких темпах "покращення", а человек пытается рассчитать, сколько он сможет собрать и что купить)
 
пусть зарабатывает, думает, считает и идет к цели или лучше идти воровать, наркоманиться и рисовать на стенах и заборах ?
 
у человека есть мечта и мечта хорошая, а ведь каждый из нас когда-то мечтал о бмв и как-то пришел к этой цели...
 
и не у всех были папы и стартовые капиталы на такую машину... по копеечке, по рубчику, по доллару...

ой, сорри... :shok: вместо 1 поста получилось 3...
 
Last edited:
Это всё правильно, но для достижения цели надо чётко представлять себе все обстоятельства, а человек, похоже, не совсем их представляет.
 
пусть зарабатывает и собирает, а там не обязательно машина будет. может вложит их куда-то...
 
ну с таким приходом, ИМХО я бы пока не думал о машине, именно даже не думал, у Вас возраст когда есть куда вложить деньги, обучение, стажировки, набор опыта, вложите их в себя, не разменивайтесь на сиюминутные выгоды (хотя это не выгода а куча проблем). И еще позволю маленький совет - не ставьте себе планку "через год буду 5000 зарабатывать", ставьте ее значительно выше, пусть даже фантастически выше. Удачи Вам в совершенствовании. :)
 
2 Looneyatwar
То что у тебя есть такая цель, да еще в правильном векторе в сторону марки - только вызывает уважение. Причем ты не от родителей, дедушек/бабушек, дядей/тетей ждешь денег, а сам хочешь заработать. Да на здоровье, даже если ты попадешь на деньги, это будут твои деньги и ты никому ничего не должен. Я уверен, что все у тебя получится, главное не спешить, а идти к поставленной цели. Да, бюджет маловат, но я уверен, поставив себе высокую цель (полностью поддерживаю Kupidon) ты и сам не заметишь как у тебя будет сумма больше чем ты ожидал. Не разменивайся по мелочам, меньше завидуй тем у кого есть что-то крутое, пройдет немного времени и у тебя будет не то что такое же, а еще 10 раз лучше.
Удачи!
 
ИМХО: надёжный и недорогой в содержании авто в твой бюджет (10 тыс у.е.) это Hundai Getz года 2008-2009.
 
Back
Top