• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] И снова про сервотроник на е38

MAC-E36

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
152
Age
40
Город
Киев
Всем доброго времени суток! Знаю что подобных тем было много уже, но не нашел что касается именно меня. Суть следующая:
Е38 740, утром выезжаешь, руль вроде нормальный, немного проехал, набрал скорость, руль потяжелел, но! при остановке его не попускает! Прикол в том, что не помогает ни заглушить и завестись, ни сброс аккумулятора! Диагностика не показывает никаких ошибок и отклонений. Но самое интересное, что руль становится мягким только когда машина постоит 2-3 дня, то есть 3-5 часов никак не вляют, руль все равно тугой. Что может быть, подскажите.
 
Всем доброго времени суток! Знаю что подобных тем было много уже, но не нашел что касается именно меня. Суть следующая:
Е38 740, утром выезжаешь, руль вроде нормальный, немного проехал, набрал скорость, руль потяжелел, но! при остановке его не попускает! Прикол в том, что не помогает ни заглушить и завестись, ни сброс аккумулятора! Диагностика не показывает никаких ошибок и отклонений. Но самое интересное, что руль становится мягким только когда машина постоит 2-3 дня, то есть 3-5 часов никак не вляют, руль все равно тугой. Что может быть, подскажите.
У меня такая же ситуация только у меня сдох старый ГУР
2 варианта:
1. Умирает ГУР (у меня такое было). После замены руль стал в меру тяжелым и крутится почти 1 пальцем
2. Залипает клапан сервотроника (лечится заменой)
 
Вот у меня подозрение на залипание... завтра попробую снять и почистить или поменять.
 
Вот у меня подозрение на залипание... завтра попробую снять и почистить или поменять.
отпишитесь. пожалуйста. как результат
 
Back
Top