• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] КВКГ M54b22 прошу грамотно объяснить

Osan

Пользователь
Joined
Feb 1, 2012
Messages
53
В эти морозы завел, прогрел 5 мин. и проехал на работу около 10км. Вечером увидел что вытекло масло. При осмотре в гараже обнаружил розрыв трубки КВКГ которая идет от клапана до трубки измерительного щупа и дальше в поддон. Прошу кто может ответить:
1. Откуда в половине этой трубки образовалась ледяная пробка (которая я понимаю и создала давление на розрыв)?
2. Почему выдавило практически все масло через трубку? Если я правильно понимаю это более усовершенствованый сапун и по сути в КГ нет такого количества масла.
В инете не нашол подробного принципа работи.
 
1. Откуда в половине этой трубки образовалась ледяная пробка (которая я понимаю и создала давление на розрыв)?
из-за некорректной работы системы вентиляции картера и малых пробегов.
2. Почему выдавило практически все масло через трубку? Если я правильно понимаю это более усовершенствованый сапун и по сути в КГ нет такого количества масла.
В КВКГ вообще не должнобыть масла только пары.
Выдавило скопившимися картерными газами ввиду закрытого вентиляционного прохода ледяной пробкой.
Просто замените КВКГ и патрубки идущие к нему!
 
Может еще рассмотреть вариант о том, что была кратковременная поездка в следствии которой не успел выпарится накопившийся конденсат? А остался и замерз потому, что возможно в обратке на щупе подзабился дренаж.
Ну а выдавило из-за вышесказанного) Тем более учитывая то, что они сами по себе хлипкие ужасно..
Кто с чем сталкивался... Вот уже два совета есть, может причину проще найти будет.
Удачи.
 
Большое спасиба. Так оно наверное и есть, пробеги за неделю были очень маленькие, а морозы сильные.
 
Back
Top