• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

КПП на М21 от М51

BUMERAN

Пользователь
Joined
Oct 5, 2013
Messages
73
Город
Симферополь
Вопрос такой: встанет ли коробка от дизельного М51 на более ранний дизельный М21?
 
что на раний,что на поздний м21-не встанет.
м21 есть только один..
 
спасибо!!
 
кто вам сказал что не станет ?
 
есть мнение что всать может но функциональность страдает сильно
 
кто вам сказал что не станет ?
А что станет и будет ровненько стоять ? )))
 
виноват,молодой исправлюсь..
изначальнно визуальнно показались разные-очень..
вообщем взял лопату,вскопал огород и откапал кпп..
вообщем промерил растояние между болтами крепления кпп к блоку--очень однаковые..
теперь:blush: аймсорри...
 
Last edited:
кто вам сказал что не станет ?
походу по колоколу возможно и встанет,осталось сравнить длинну...
+готовить под замену рабочий цилиндр сцепления-в м51(в моей кпп-он наполовину погружается в кпп
 
Только надо брать от тд а не тди там передаточные числа одинаковые по поводу рабочего цылиндра на сцыпления не торопитесь может стать и старое ,А длину коробки компенсирует кардан шлицами (от м 51 коробка чуть короче).
 
встанет под углом.крепиться будет на четырех болтах.менять надо и рабочий цилиндр сцепления,и шлангу к нему.надо будет "колхозить" заднее крепление двигателя и крепление "штанов".а самое главное,совсем другие передаточные числа коробки.это и редуктор менять?планов автора не знаю,поэтому сам для себя взвесит,есть ли в этом смысл.
 
Last edited:
А что станет и будет ровненько стоять ? )))
встанет под углом.крепиться будет на четырех болтах.

2 jjjora
Этого тоже еще не достаточно ... )))
 
На М51 становится М21ая КПП. Факт :) Насколько я знаю без отклонений.
 
Ставил себе МКПП с Е-34 525tds на Е-30 324td М21, всё стало , всё ок. После этого поставил ещё и задний редуктор с Е-34 525tds, чтоб ехало как надо.
 
если со старым редуктором(от 524)и коробкой от 525 то тянет как траХтор правда едет так же
 
Back
Top