• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

КУЧА вопросов по м50 и по редуктору ГП от е 34

kakupasia

Пользователь
Joined
Jun 16, 2015
Messages
20
Город
Чернигов
Всем привет! Заранее прошу извинения за то, что скорее всего создаю тему, которая уже существует, НО. Лазаю здесь уже целый день, нервы сдают, нечего не могу найти на форуме, уж очень неудобно организован сайт. Модераторы и админы - простите.
По сути. Есть у меня несколько БОЛЬШИХ вопросов, ответы на которые уже задолбался искать. Заранее также хочу обратить ваше внимание, уважаемые клубни, что БМВ у меня нету. Я собираю 21-ю Волгу на агрегатах БМВ. Кому интересно - скину ссыль на Драйв2.
1. Самый интересующий меня вопрос: есть у меня двигатель м50в20. Когда покупал, то не знал такого нюанса, что есть м50 для е34 и есть для е36. Я купил от е34, и как уже потом узнал - мне больше подошел бы от е36, так как там масляная ванна в поддоне.. Ну вы поняли. Короче, начал я собирать запчасти для превращения мотора в мотор "под е36". Купил поддон, маслоприемник и щуп с обоймой. Сегодня узнаю, что нужен еще какой то маслоотражатель, или как то так. Я пал духом, так как сомневаюсь что найду эту фигню. Смогу ли я все таки превратить мотор от е34 кузова под кузов е36?!
2. Прокладка поддона. Или я плохо ищу, или я плохо ищу. Нашел на олх прокладку новую, но она с м50в25. Подойдет ли она на м50в20? На сколько мне известно - посадочные места поддонов на м50 вроде как одинаковы не зависимо от объема. Я прав? Прокладку садить обязательно на герметик? Марка герметика какая нить определенная?
3. Насос ГУРа подойдет от м52В20? Мне говорили - не подойдет.
4. Много слышал о том, что на е34 кузове диффы были с разной степенью блока в процентном соотношении (те которые "S", разумееться). Есть ли какая таблица, где можно узнать, сколько процентов блока у меня? Редуктор S 3,73.
Заранее спасибо!
 
Вот номер прокладки 11131437237
 
Спасибо! С каталогами не работал. Куда обратится с этим номером, дабы приобрести ее?
 
аа, все, разобрался! Спасибо!
 
Много слышал о том, что на е34 кузове диффы были с разной степенью блока в процентном соотношении (те которые "S", разумееться). Есть ли какая таблица, где можно узнать, сколько процентов блока у меня? Редуктор S 3,73.
Заранее спасибо!
25%
 
Смогу ли я все таки превратить мотор от е34 кузова под кузов е36?!
Да
посадочные места поддонов на м50 вроде как одинаковы не зависимо от объема. Я прав?
Да
 
Для этого мне хватит щупа, поддона и маслоприемника?
Прокладку могу заказывать от 2,5 смело?
 
все верно. отражатель все же тоже купите..
 
Как я понимаю, этот отражатель стоит в дне поддона, верно? Прикручен как бы?
 
218048609.jpg

000035544700_%23_3_%23_ON25.jpg
 
Back
Top