Кабмин одобрил повышение штрафов для водителей в стремлении пополнить казну

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
http://korrespondent.net/business/a...ov-dlya-voditelej-v-stremlenii-popolnit-kaznu

Украинское правительство одобрило законопроект, в котором предлагает усилить наказания для водителей за нарушение ПДД, сообщается в Информационном бюллетене Кабмина.

Среди прочего, за вождение транспортного средства с неисправностями в тормозной системе или в рулевом управлении, а также за переоборудование авто с нарушением стандартов, в том числе, за тонировку стекол вопреки нормам, предложено увеличить штраф с 340-510 грн до 510-680 грн.

При этом за нарушение правил пользования ремнями безопасности или шлемами предлагается наказывать на сумму от 170 до 340 грн (действующие штрафы составляют 51-85 грн).

Документ также предусматривает, что штрафы за нарушение правил проезда перекрестков, проезд на красный свет или запрещающий жест регулировщика, за неправильно установленные наружные осветительные приборы, разговоры по мобильному телефону без hands-free предлагается наказывать на сумму от 425-510 грн до 510-595 грн.

В документе также указано, что за повреждение автодорог, улиц, дорожных сооружений, создание помех для движения, в том числе установку на проезжей части предметов, мешающих проезду транспорта или их остановке, штрафные санкции дойдут до сумм от 340 до 510 грн (или же общественных работ на срок от 30 до 40 часов).

За отказ исполнять законные требования представителей ГАИ придется платить штраф от 680 до 1020 грн, для чиновников - от 1190 до 1700 грн (сейчас штрафы за это нарушение составляют 153-187 грн) .

Более того, милиции позволят "осуществлять в порядке, установленном Министерством внутренних дел Украины, контроль технического состояния колесных транспортных средств во время их эксплуатации".

В правительстве верят, что реализация закона повысит безопасность дорожного движения за счет улучшения техсостояния авто, уменьшит количество ДТП, "а бюджет пополнится новыми штрафами".

На минувшей неделе Корреспондент.biz сообщал, что ГАИ готовит новый образец водительских прав.
 
Более того, милиции позволят "осуществлять в порядке, установленном Министерством внутренних дел Украины, контроль технического состояния колесных транспортных средств во время их эксплуатации".
Это типа ГеИ смогут остановить и сказать что щетки стеклоочистителя уже изношены, будьте добры 50 гривасей в карман и сможете ехать дальше. В противном случае на штр.площадку. Это я так утрирую. Просто по другому, данную ситуацию, Я себе представить не смог.
 
интересно чем они тонировку мерять будут?
Авто становится роскошью, а владелец дойной коровой для государства..
 
Это типа ГеИ смогут остановить и сказать что щетки стеклоочистителя уже изношены, будьте добры 50 гривасей в карман и сможете ехать дальше. В противном случае на штр.площадку. Это я так утрирую. Просто по другому, данную ситуацию, Я себе представить не смог.
+ тонировка ! И на основании какого образования жирный и вонючий ГЕЙ на дороге определит исправность транспортного средства в части ГУРа и подрезанных тормозных шлангов...ляжет на дорогу ? Хочу видеть и пинать ногами ! Вобщем всем автовладельцам кроме ремней безопасности нужен шлем...срочно ! :diablo: Сцуко идиоты...:diablo:
 
кроме шлема и ремней безопачности надо еще хорошая берданка. и большие пакеты целофановые. Доиграются ж.
 
+ тонировка ! И на основании какого образования жирный и вонючий ГЕЙ на дороге определит исправность транспортного средства в части ГУРа и подрезанных тормозных шлангов...ляжет на дорогу ? Хочу видеть и пинать ногами ! Вобщем всем автовладельцам кроме ремней безопасности нужен шлем...срочно ! :diablo: Сцуко идиоты...:diablo:
В РФ такое уже проходили, потом опомнились, что оказывается идпс для проведения техконтроля на дороге должен иметь соответствующее образование, после этого все притихло.
 
В РФ такое уже проходили, потом опомнились, что оказывается идпс для проведения техконтроля на дороге должен иметь соответствующее образование, после этого все притихло.
По предварительным слухам будут передвижные лаборатории для проведения техконтроля...:rofl:...видимо с комплектом лаборанток разных мастей и калибров...:rofl:
 
По предварительным слухам будут передвижные лаборатории для проведения техконтроля...
они уже есть ....
 
бюджет пополнится новыми штрафами - мля ну смешно ж.
Карманы их наполнятся это таки да...

Дабы с бюджетом все ок было, воровать надо меньше. За 2 года в офшоры более 50 млрд баков уплыло...
 
Когда ж они уже нажрутся?
Интересно, каким должен быть текст принятого закона, чтоб в Украине начались реальные массовые беспорядки с погромами, забастовками и мародерством? Ну, как во всех цивилизованных европейских государствах.
 
Вот по тонировке, действительно, интересно. Какие нормы установят или оставят те же (аквариумы)? Пацаны реально не знают как уже содрать последнее!!!
 
Вот по тонировке, действительно, интересно. Какие нормы установят или оставят те же (аквариумы)? Пацаны реально не знают как уже содрать последнее!!!

А что ДСТУ3649-2010 менять собираются?Хорошо что зеркальную тонировку из запретов убрали.Пока не закупят какие-нибудь приборчики - можно ездить.Ну ,а потом ,передние боковые сдирать придётся.:)
 
Хорошо подкованые с юридической стороны люди по-любасу будут разчехлять тупней ДПС ников)))По поводу сертификации приборов и т.д. Но многие просто будут платить...Это печально конечно...
 
надо революцию давай организуем всем клубом,будет норм
 
а я вот за то чтоб поднять штрафы ... ездить же страшно ... а я еще и часто с малым катаюсь ...
И за бухло правильно штраф поднимают до 6 000 ... у нас же ДТП с пьяными водителями = это ж нормажизни
 
Пока гайцы будут брать взятки,пока и будут бухие за рулём носится
 
а я вот за то чтоб поднять штрафы ... ездить же страшно ... а я еще и часто с малым катаюсь ...
И за бухло правильно штраф поднимают до 6 000 ... у нас же ДТП с пьяными водителями = это ж нормажизни
с бухлом за рулем надо у нас надо начинать бороться так как в Белоруссии
 
А как в Белоруссии борются?
 
Back
Top