• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Какие диски поставить правильней будет на е39 на R17 или R18?

Klimko525

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
66
Город
Симферополь
Подскажите пожалуйста какие диски правильней будут R17 или R18 для езды по нашим городским дорогам на е39? Езжу аккуратно.
 
r18 ) шо 17 шо 18 почти одно и тоже.. тока 18мнахи круче смотрятся)
 
То что 18-ые круче с виду это понятно, вот смогу ли я на них нормально ездить, без матерных слов?

Пожалуйста выскажите еще свои мнения.
 
вот смогу ли я на них нормально ездить, без матерных слов?
сможешь....будет жестче и подвеска "умрет" быстрее раза в два.
 
Так пока склонился на R17, жду еще советов грамотных).
 
Ставь лучше 16.Для машины хорошо и для себя комфорт. На Украине дорог к сожалению нет, только направления.
 
Моя е39 каталась на 18", с ходовой все было в порядке. Немаловажную роль в выборе сыграет вес дисков, которые будут устанавливаться на авто. Если, боитесь потерять в комфорте, но хотите 18" - советую выбирать кованные диски из-за меньшего веса. Обязательно покупайте резину, размерность которой рекомендована заводом. Если будет больше размером, то рискуете получить ненужный лишний вес, а ощутимого комфорта от 5% профиля поверьте не добавится.
У кого быстро умирает ходовая - советую пользоваться глазами и активнее объезжать ямы, а главное не забывать, что легковое авто на 18" дисках не внедорожник и не лезть на разбитые дороги:) И все у вас будет хорошо:)
P.S. Тут на форуме один товарищ продавал очень легкие диски 18" enkei racing. Они стоят на 3 серии, но через проставки без проблем станут вам.
http://new.bmwclub.ua/threads/473-продаю-разноширокие-18-quot-enkei-racing-и-резину?highlight=Enkei
 
Моя е39 каталась на 18", с ходовой все было в порядке. Немаловажную роль в выборе сыграет вес дисков, которые будут устанавливаться на авто. Если, боитесь потерять в комфорте, но хотите 18" - советую выбирать кованные диски из-за меньшего веса. Обязательно покупайте резину, размерность которой рекомендована заводом. Если будет больше размером, то рискуете получить ненужный лишний вес, а ощутимого комфорта от 5% профиля поверьте не добавится.
У кого быстро умирает ходовая - советую пользоваться глазами и активнее объезжать ямы, а главное не забывать, что легковое авто на 18" дисках не внедорожник и не лезть на разбитые дороги:) И все у вас будет хорошо:)
P.S. Тут на форуме один товарищ продавал очень легкие диски 18" enkei racing. Они стоят на 3 серии, но через проставки без проблем станут вам.
http://new.bmwclub.ua/threads/473-продаю-разноширокие-18-quot-enkei-racing-и-резину?highlight=Enkei
+100
 
какие диски правильней Езжу аккуратно.

смогу ли я на них нормально ездить, без матерных слов?
Сами отвечаете на свой вопрос!
Из личного опыта: сначала долго не мог решиться на R20 для своей е38. Потом когда поставил после 18-х ощутил что чуть жестче стало. А спустя день словил себя на мысли, что уже этого даже не замечаю!
Надо для себя решить нужно оно тебе или нет.
Я полностью согласен со стариком Генри Фордом: 70% красоты автомобиля в его колесах.
 
Last edited:
R18!!
1: цена резины и ассортимент больше
2: разница с 17 не заметна будет для комфорта
3: нарядно
4: по нашим ДоРоГаМ быстро не поездишь...:wizard:
 
У меня стоят 215\45\17 трассу держат отлично на хорошей резине.Я с Чернигова до Киева за 90 минут доезжаю.Сейчас зимняя на 195\65\15 так разница ощутима.Но главное в ямы не попадай,ходовой быстро пипец настанет.Но все равно сам с нетерпением жду весны чтоб переобуться.
 
Если умом выбирать,то 15-16,если сердцем,то 17-18.... У меня на Е39 стояли 16-нашёл оптимальный вариант по размеру и видону.... Остался доволен.
be3c5c667886.jpg

6468e328765f.jpg

f812832a54b2.jpg
 
Спасибо за советы склонился пока больше на R17, т.к всех ям на дороге не запомнишь а на R17 профиль резины чуть выше думаю немного мягче должно быть, при этом все еще думаю о R18 т.к. там покрышки по шире станут))).

Ребята спасибо за уделённое внимание и время!!!
 
все еще думаю о R18 т.к. там покрышки по шире станут))).
225/40 R18
235/40 R18
245/35 R18
245/40 R18
Размер дисков R18 5x120 ET20
 
а на R17 профиль резины чуть выше думаю немного мягче должно быть
Не будет мягче, не обманывайте себя. От того, что профиль будет на 6мм выше заметно мягче не станет! Если говорить о комфорте, то есть единый правильный компромисс - 16" диски и резина 225х55R16
при этом все еще думаю о R18 т.к. там покрышки по шире станут)))
Ну для начала нет таких дисков R18, есть 18 дюймов:) Чем шире резина, тем больше будет ее вес, а значит и нагрузка на подвеску. Не стоит перепроверять инженеров автозавода, резина нужна 235х40R18, если диск будет шириной от 8 до 9.5 дюймов.
У меня на е39 стояли диски шириной 8.5" с резиной 235х40, потом в силу определенных обстоятельств пришлось поменять на 245х40
Фото моей бывшей машинки с резиной 245х40R18
View attachment 10558

Разве этого профиля мало??? Я сейчас на е46 приобрел колеса с более низким профилем:) и будет еще на 3мм ниже:)
View attachment 10559

Глаза боятся, а руки делают:) Поверьте оно того стоит:)
 
Достаточно часто посещаю сайт со стилями и параметрами дисков и резины для БМВ http://felgenkatalog.auto-treff.com/?felge=51 , и там не сложно заметить что у БМВ есть достаточно разношироких дисков, которые имеют шины сзади пошире, для более лучшего сцепления с дорогой

К примеру заводские параметры по 65 стилю R18 передние колеса = 18*8 с резиной 245/40R18, задние 18*9,5 с резиной 275/35R18.
 
Last edited:
65й стиль стоит с завода только на М5, но там стоят совершено другие амортизаторы, сайлентблоки, да и в принципе совсем другая ходовая в отличии от е39 с R6.
Вы спросили совет для того, чтоб узнать, что будет лучше и практичнее насколько я понимаю. Я поделился своим опытом езды на 18". А поставить можно все, что угодно:) Тут некоторые на передние колеса и 255 резину умудряются поставить:biggrin:
 
BabyBeatz диски спасибо за совет, вашу позицию понял.
 
те размеры дисков, что на Боковой перекладине у водительской двери нарисовано
 
для наших дорог R16 оптимальный размер
 
у меня стоят r16, очень мягко машинка едет по брусчатке и нашим "ровным" дорогам. ходовая держится второй год и нет намеков на замену запчастей (правда все стойки и рычаги новые ставились). Все устраивает (цена резины в том числе).
 
А поставить можно все, что угодно:) Тут некоторые на передние колеса и 255 резину умудряются поставить:biggrin:

я свою купил с резиной по кругу 255/40/17. по наклейке определил что спереди не должна быть 255. но пока езжу. :dirol:
почему нельзя? что не так? резину не затирает.
 
почему нельзя?
Я разве писал, что нельзя?
что не так?
Увеличение сопротивления качению, а значит повышенный расход топлива. Больше шума от большего пятна контакта. Больший вес резины, что пагубно влияет на ходовую часть. Ухудшение управляемости, т.к. нужно прилагать больше усилий для поворота руля. Погрешность в показаниях спидометра, т.к. уменьшился диаметр колеса. И в добавок конечно внешний вид если диски не широкие, для 255х40 диски желательны шириной 9"-9.5" (я планирую 255х30 на 10" диск).
Естественно это все не критично и скорее даже мелочно, думаю можно продолжать ездить, если не затирает при вывороте руля:)
 
Back
Top