• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Какие пружины?

KOSTIK

Пользователь
Joined
Mar 19, 2012
Messages
310
Age
40
Город
Киев
Хочу заменить передние и задние пружины, стоковые ставить не хочу, и стойки менять не буду! Хочу -30! Кто себе ставил, кто ездит или ездил, и какую фирму посоветуете? Ставить с занижением или не стоит?
 
Были с занижением,снял и поставил стоковые потому,что постоянно терся об всякие бугры,да и наши дороги оставляют желать лучшего.Перед ставил К+F зад Каяба.Через месяц пришлось подымать задницу и ставить проставки,Каяба просели.С передком все отлично.Занижать или нет,дело индивидуально каждого кому,что нравится.
 
кто ездит или ездил, и какую фирму посоветуете?
Я ставил и езжу. Очень нравится, и внешний вид и управляемость. Езжу круглый год по очень плохим дорогам, не напрягает вообще, клиренса хватает, назад к стоку не вернусь.
У меня стоят Eibach pro-kit, перед -30, зад -20, стоят новые около 200 евро. Можно и по-дешевле найти, например FK Avtomotiv, стоят в районе 1500 грн., можно и б/у купить, выбирай что нравится.
Но хочу предупредить, что к заниженным пружинам нужны хорошие амморты. Если оставишь старые амморты, есть вероятность, что они очень быстро умрут при установке заниженных пружин, у меня по крайней мере так было, на абсолютно рабочие амморты поставил заниженные пружины -30 и в первый же день потёк 1 амморт, на второй день - 2-й потёк. Хотя установка занижения до -30 на стоковые амморты допускается, х.з...
В идеале конечно к пружинам купить Коней, хотя бы пару на перед, но лучше комплект. :declare:
 
У меня стоят Eibach pro-kit, перед -30, зад -20, стоят новые около 200 евро. :declare:

+1 отличный комплект. сам на таком. И на бордюры приличные залажу, если с умом
 
от -30\35 амо желательно с коротким штоком брать, кони или б8, стандартняе амо умрут быстро, по производителям из личного опыта, ФК - кал, жесткие и хрен отробатывают неровную дорогу, ХР - жестко, но держат хорошо - зубодробилка вообщем, Ибах - для меня золотая середина, и не совсем жестко и ход интересный.
 
Я ставил и езжу. Очень нравится, и внешний вид и управляемость. Езжу круглый год по очень плохим дорогам, не напрягает вообще, клиренса хватает, назад к стоку не вернусь.
У меня стоят Eibach pro-kit, перед -30, зад -20, стоят новые около 200 евро. Можно и по-дешевле найти, например FK Avtomotiv, стоят в районе 1500 грн., можно и б/у купить, выбирай что нравится.
Но хочу предупредить, что к заниженным пружинам нужны хорошие амморты. Если оставишь старые амморты, есть вероятность, что они очень быстро умрут при установке заниженных пружин, у меня по крайней мере так было, на абсолютно рабочие амморты поставил заниженные пружины -30 и в первый же день потёк 1 амморт, на второй день - 2-й потёк. Хотя установка занижения до -30 на стоковые амморты допускается, х.з...
В идеале конечно к пружинам купить Коней, хотя бы пару на перед, но лучше комплект. :declare:
А амортизаторы были старые или новые? Обидно 10т назад только заменил!:mega_shok:
 
А амортизаторы были старые или новые? Обидно 10т назад только заменил!:mega_shok:
Были старые, сколько прошли не знаю, так как на них покупал машину, но на стоковых пружиных они работали без нареканий и были сухие. А какие у тебя аммортизаторы? Тот вариант, что скидывал тебе смотрел? KW сам никогда не щупал/юзал, но фирма серьёзная, если там занижение не экстремальное (-60, -80) ябывзял.;)
 
Были старые, сколько прошли не знаю, так как на них покупал машину, но на стоковых пружиных они работали без нареканий и были сухие. А какие у тебя аммортизаторы? Тот вариант, что скидывал тебе смотрел? KW сам никогда не щупал/юзал, но фирма серьёзная, если там занижение не экстремальное (-60, -80) ябывзял.;)
Стойки KAYABA! Смотрел, наверное буду брать! ;)
 
Смотрел, наверное буду брать! ;)
Очень правильное решение, если нудумал "ронять" машину. Какое там занижение? Передние амморты тоже KW?
 
Back
Top