• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Какое должно быть положение заслонки?

aGez

Пользователь
Joined
Aug 27, 2012
Messages
63
Age
36
Город
Киев
Постоянно горит лампочка ASC,на сервисе сказали нужно заменить деталь (извините, не знаю как она правильно называется, начинающий я)

View attachment 298891

В спокойном положении заслонка полностью открыта, её положение увы не меняется у меня в связи с порванным тросиком. Купил на разборке её замену, интересует вопрос как натягивать тросик? дабы заслонка была закрыта? Либо просто в натяжечку? как мне определить что она работает должным образом? И как очистить память компьютера на ошибки? дабы система снова их поискала (без заезда на сервис)View attachment 298892View attachment 298893View attachment 298894
 
Заслонка асц в нормальном положении открыта полностью. При включении зажигания - выполняется самотестирование системы, заслока закрывается и снова открывается. После этого лампа асц на приборке тухнет, система готова к работе. Тросик не должен быть перетянут. просто чтобы провиса небыло.
 
Хм, чего ж лампочка все ещё светится у меня? Могут быть идеи?
 
Хм, чего ж лампочка все ещё светится у меня? Могут быть идеи?
Визуально проверяли что при включений зажигания она полностью закрываеться и открываеться ?

p/s Как сказал BUGAS если самотест проходит полностью = то сбрасывать никаких ошибок не нужно ...
 
Купил на разборке её замену
Заменили привод всборе?
 
Заменили привод всборе?

Так точно

crazyalex сейчас приеду на работу, проверю, самому действительно не очень комфортно это делать :)
 
Back
Top