• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Какое масло в коробку? Е34 525

dadia_sasha

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
120
Город
Херсон
Подскажите какое масло лить в коробку ? 2 дня ищу в интернете одни пишут минерлку, другие пишут АТФ.
авто е34, 525і m20b25 , коробка Getrag 260.0.1346.90 , сбоку на коробке еще 1 номер. 021167 nz , сливная и заливная под шестиграник на 17.
 
наклейка на коробке должна быть цветная
 
наклейка на коробке должна быть цветная

Там не будет наклейки-это старая коробка. Наклейки стали липить начиная с М-50 и то не первых годов выпуска. Масло там специфическое ep-80-минералка. Причем это не 80w-90, которое гуще. Оно по вязкости гуще АТФ, но жиже 80w-90. Выпусквет ликви-моль, монол, и бмв. Смотри на экзисте.
 
Да ладно специфическое... 75W90 GL-4 вполне к месту. По рекомендациям отписал в личку:eek:k:
 
Там не будет наклейки-это старая коробка. Наклейки стали липить начиная с М-50 и то не первых годов выпуска
Вы правы, не заметил, что речь идет о м20
 
Да ладно специфическое... 75W90 GL-4 вполне к месту. По рекомендациям отписал в личку:eek:k:

По тису ЕР-80, и в других коробках я его не встречал и в первом попавшемся магазине гсм его не купишь-по этому специфическое. На счет 75w90 не знаю может быть и пойдет. Знаю точно что атф лить не стоит- синхронизаторы работают класно, а подшипникам будет кирдык-т.к. они не расчитаны на такое жидкое масло-лежит такая коробка в гараже, 80w90 плохо работают синхронизаторы, а ep-80 все О.К.
 
поспешил немного и купил Castrol 80w90 API GL-4 , нашел в каталоге к коробке, такое подойдет? или лучше поменять на 75w90?
 
поспешил немного и купил Castrol 80w90 API GL-4 , нашел в каталоге к коробке, такое подойдет? или лучше поменять на 75w90?

купить ер-80
 
купить ер-80

ну вот у меня такой кастрол, я просто ЕР , не заметил на нем. вот такое,
View attachment 570344
и еще вопрос, сколько масла в коробке? а то в интернете пишут 1.25 и 1.5
 
Объем 1.25. Castrol ep-80 не выпускает. 80w90 это другое масло-оно гуще.
 
Back
Top