• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Какое масло лить в 4 литра дизель?

Позвонил на Баварию говорят надо 0W40 по заводу.
Сказали что у них масла не имеют значения куда заливать, что в дизель, что в бензинку.
Смотрю в сторону полусинтетики 10W40, так как мотор не новый.
Мотор не дымит, на холодную заводится нормально.
WMAGE81030DB82282

Если мотор не новый, то можно 0W-50 та и 0W-60 уходить меньше будет, вот только найти их проблематично ...
 
Народ, достали разговоры о том кто что посоветует по маслу, жрет машина масло жмете выбрасывать деньги в трубу заливайте дешевле все равно вылетит в трубу. На одном сервисе мне мастер сказал - что если пожилой человек ты кормиш его хуже продуктами

Я не соглашусь! Кормежка пожилого мож и проканает :) а вот с автомобилем не совсем...
По сути если масло жрет, то можно доливать хоть и минералку но, масло это не самый дорогой продукт потребления, а чем хуже масло тем выше расход бензина. Лучше синтетика но с летним параметром 40-50
 
Масло не хавает, если и хавает, то по щупу этого не видно. Поживём ещё увидим.
На 4,4 у меня хавало около 1 литра на 10 000.
 
подскажите какое масло залить в 4.4. Пробега 230 тыс км...
 
5W-40 или 5W-50
 
Кастрол 5W-40 нормуль будет?
 
Back
Top