• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Какое масло порекомендуете лить в двигатель?

Gavryha

Разборка
Joined
Feb 2, 2012
Messages
469
Age
41
Город
Киев
Какое масло порекомендуете лить в двигатель М52В28 с пробегом порядка 200т. Сейчас лью арал. Меня немного не устраивает.
 
Вот
 

Attachments

  • 87473271_1_644x461_prodam-maslo-bmw-odessa.jpg
    87473271_1_644x461_prodam-maslo-bmw-odessa.jpg
    31.1 KB · Views: 103
Какое масло порекомендуете лить в двигатель М52В28 с пробегом порядка 200т. Сейчас лью арал. Меня немного не устраивает.

почему?
 
Какое масло порекомендуете лить в двигатель М52В28 с пробегом порядка 200т. Сейчас лью арал. Меня немного не устраивает.

почему?

почему? оригинальный Арал - очень хорошее масло
 
О, давно не было темы о масле. Пора начинать прения.
 
Я вот буду менять масло. буду лить Motul, в принципе и все жидкости тоже...
 
почему? оригинальный Арал - очень хорошее масло

при одинаковой эксплуатации авто, разный расход масла, при том существенный. Заливаю масло из одних рук
 
Меня больше интересует, кто какое льет в такой двигатель и примерно при таких пробегах? И какой расход (примерный) при этом?
 
Меня больше интересует, кто какое льет в такой двигатель и примерно при таких пробегах? И какой расход (примерный) при этом?

В хорошем ДВС расхода масла нет.Если у тебя большой расход масла то надо ремонтировать ДВС а не искать причину в масле.
 
5/40 оригинал. Лил такое в мотор 2,5 с пробегом за 250 000км...полет был отличный
 
В хорошем ДВС расхода масла нет.Если у тебя большой расход масла то надо ремонтировать ДВС а не искать причину в масле.

))) что значит нет расхода масла? Покажите мне хоть один двигатель, который не расходует масло? Тем более бмв. Просто есть определенная норма расхода вот и все. А вот какая это индивидуально. К тому же от качества масла очень много зависит в том числе и расход
 
Ели интересно посмотреть на двигатель бмв не расходующий масло милости прошу в гости ,к вашему вниманию представлю два экземпляра е-39 с двигателем М-52 2.8и е-39 с двигателем М-57 3.0 ,у этих машин расхода масла нет вообще ,в оба этих двигателя залито масло 5W40 оригинал БМВ .На бензине 2.8 пробег 280 тыс. км.(на 240 тыс.км. делался средний ремонт ,проблема была с расходом масла)в дизеле пробег 190 тыс км. ремонтов мотора не было.
 
да в принципе проблема не столько в масле, сколько в периодичности....но тема о масле не умрет никогда:biggrin:
 
Ели интересно посмотреть на двигатель бмв не расходующий масло милости прошу в гости ,к вашему вниманию представлю два экземпляра е-39 с двигателем М-52 2.8и е-39 с двигателем М-57 3.0 ,у этих машин расхода масла нет вообще ,в оба этих двигателя залито масло 5W40 оригинал БМВ .На бензине 2.8 пробег 280 тыс. км.(на 240 тыс.км. делался средний ремонт ,проблема была с расходом масла)в дизеле пробег 190 тыс км. ремонтов мотора не было.

Что значит средний ремонт? Я не говорю, что у меня жесткий жор, нет. Когда перешел на арал, то на первой замене не доливал. А вот при второй - уже долил 1,5 л. Поэтому возникает вопрос? И что вы имеете ввиду нет расхода вообще? (не доливаете от замены до замены, или 7л. влили и 7л. слили.)
 
многие моторы с 4-мя клапанами на цилиндр, в том числе и БМВшные моторы (кроме моторов Nхх-серий, там все сложно), при условии хорошего технического состояния, при обычной езде масло не расходуют (расход в пределах 1мм по щупу). Живой пример: М52в25 после среднего ремонта двигателя (кольца-вкладыши-резинки-прокладки-квкг (направляйки клапанов старые) расход масла на 10тык в пределах 50-100грамм, из которых половина вытерлась тряпочкой при проверке уровня). Масло 5-40 DBV Германия.
 
Что значит средний ремонт? Я не говорю, что у меня жесткий жор, нет. Когда перешел на арал, то на первой замене не доливал. А вот при второй - уже долил 1,5 л. Поэтому возникает вопрос? И что вы имеете ввиду нет расхода вообще? (не доливаете от замены до замены, или 7л. влили и 7л. слили.)

Средний ремонт заключался в замене колец вкладышей ,ремонт головки (притирка клапанов ,замена сальников клапанов)ну и естественно замена всех прокладок .На счет расхода масла повторю расхода нет вообще от замены до замены масло остается на одном уровне . До ремонта расход был от 1 до 3 литров на 10 тыс км.(в зависимости от режимов эксплуатации). В дизеле при очень жесткой езде трасса 160-200 км.ч. за 8 тыс .км. масло с максимума спускается к середине,если ездить по городу то за 8 тыс. уровень не уменьшается вообще .
 
Какое масло порекомендуете лить в двигатель М52В28 с пробегом порядка 200т.

5/40. покупать не на базаре.
 
Средний ремонт заключался в замене колец вкладышей ,ремонт головки (притирка клапанов ,замена сальников клапанов)ну и естественно замена всех прокладок .На счет расхода масла повторю расхода нет вообще от замены до замены масло остается на одном уровне . До ремонта расход был от 1 до 3 литров на 10 тыс км.(в зависимости от режимов эксплуатации). В дизеле при очень жесткой езде трасса 160-200 км.ч. за 8 тыс .км. масло с максимума спускается к середине,если ездить по городу то за 8 тыс. уровень не уменьшается вообще .

Цена вопроса таког ремонта, скажите плз?
 
На запчасти потратили в районе 1500$ (это мотор 1998 года на гильзах никасиловое напыление ,кольца можно ставить только оригинал) , по работе я думаю в приличном сервисе попросят не меньше 500$ . Как сказал один знакомый на эти деньги масло можно 300тыс. км. доливать .
 
На запчасти потратили в районе 1500$ (это мотор 1998 года на гильзах никасиловое напыление ,кольца можно ставить только оригинал) , по работе я думаю в приличном сервисе попросят не меньше 500$ . Как сказал один знакомый на эти деньги масло можно 300тыс. км. доливать .

спасибо))))) так я поэтому и спросил)))
 
спасибо))))) так я поэтому и спросил)))

Так и знакомый который это сказал доливает в свою Е-36 по 1 литру на тысячу и свято верит ,что это нормальный расход.
 
Last edited:
нет у меня расход щадящий)))) 1,5 л на 10к. Но чесно говоря наверное попробую поменять масло. Есть просто подозрение, что хлопцы на сервисе продают его с рынка
 
Возьми оригинал ,если надо дам координаты человека торгует оригиналом (цена ниже чем на Баварии) ,много с форума к то у него тарится ,территориально Индустриальный мост.
 
Возьми оригинал ,если надо дам координаты человека торгует оригиналом (цена ниже чем на Баварии) ,много с форума к то у него тарится ,территориально Индустриальный мост.

дай координаты вличку плз. А ничего, что пробег немаленький, может 10-40? Или не стоит
 
Масло проверенно ,везут из Германии .
 
дай координаты вличку плз. А ничего, что пробег немаленький, может 10-40? Или не стоит

Тебе стоит почитать теорию о том ,что значат цифры перед W и после и много вопросов у тебя отпадет.
 
UNIL Lubricants 7 лет, полет нормальный!
 
Back
Top