• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Какое масло порекомендуете лить в двигатель?

))) что значит нет расхода масла? Покажите мне хоть один двигатель, который не расходует масло? Тем более бмв. Просто есть определенная норма расхода вот и все. А вот какая это индивидуально. К тому же от качества масла очень много зависит в том числе и расход
Милости просим в гости, покажу мотор M52B28 , который не кушает масло даже 100 г за 10 тыс. Мотор правда перебран 40 тыс назад. Иногда бывают режимы и за 200 км\ч. Заливаю оригинал 5w40. 1-1.5 л - это уже расход масла , при котором подбором масла не лечится. Если залить гуще типа 5w50 или 10w60, то расход скорее всего уменьшится на 0.5 литра, при этом приблизится капиталка. Рекомендую продолжать подливать, либо взбодрить (отремонтировать) двигло при наличии финансов.
 
Милости просим в гости, покажу мотор M52B28 , который не кушает масло даже 100 г за 10 тыс. Мотор правда перебран 40 тыс назад. Иногда бывают режимы и за 200 км\ч. Заливаю оригинал 5w40.

для ТС: можешь посмотреть этот мотор и сразу же у этого человека купить хорошее масло, убъешь 2-х зайцев сразу ;)
 
для ТС: можешь посмотреть этот мотор и сразу же у этого человека купить хорошее масло, убъешь 2-х зайцев сразу ;)

+100 и это правильно
 
Какое масло порекомендуете лить в двигатель М52В28 с пробегом порядка 200т. Сейчас лью арал. Меня немного не устраивает.
Addinol Super Light MV0546 SAE 5w40, Fuchs Titan Supersyn 5w40
 
Заливаю Адинол 10W40 уже очень долгое время. Пробег далеко за 400 т.км.
Тоже могу показать двигатель который не жрет масло, при чем двигатель этот М30В30.
 
Back
Top