• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Какой антифриз лить в М50В25

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
36
Город
Киев
Добрый день, уважаемые форумчане!Весной собираюсь менять все жидкости в своей ласточке. Подскажите, пожалуйста, какой антифриз надо заливать в систему (какого цвета) и сколько его надо?Машинка е34 М50В25 заранее спасибо
 
в идеальном варианте - синий (оригинал БМВ) :)
 
Понял :) а сколько литров?Уменя просто и был сниний залит...но я не знал правильный ли антифриз залит...да и со временем он стал какого-то темного цвета...
 
если хочешь лить оригинал, то позвони на баварию, там по вину тебе все расскажут :) и какой, и сколько, и почем.
 
у тебя если не ошибаюсь 10,5 литров если с кондеем то 11
 
Думаю покупать антифриз фирмы Hepu что скажете?
 
Last edited:
у тебя если не ошибаюсь 10,5 литров если с кондеем то 11
Спасибо:) у меня как раз кондей и стоит так что куплю 3л концентрата и кучу дистилированной воды :)
 
а как часто надо менять антифриз?
 
если хочешь лить оригинал, то позвони на баварию, там по вину тебе все расскажут :) и какой, и сколько, и почем.
Спасибо :) но у меня авто собрано из нескольких...
 
Лью антифриз ShellZone зеленый,катаюсь доволен ним... M50b20
 
Думаю покупать антифриз фирмы Hepu что скажете?
Правильно думаеш.У самого только такой.
 
зеленый,катаюсь доволен ним...

Даже не знаю как можно получить удовольствие от антифриза.....
 
3 литра мало хотябы 1 к 1му 5 литров концентрата
 
Даже не знаю как можно получить удовольствие от антифриза.....
удовольствие в том, что он тебя не беспокоит ;)
 
Спасибо :) но у меня авто собрано из нескольких...
ну на Баварии все-равно не пошлют.... :) по движку и комплектации может скажут ;)
 
Все зависит от температуры при которой будет эксплуатироваться машина. На антифризе написано для каких температур сколько нужно разводить.

В среднем 1л антифриза на 1,9л воды для температуры -20
 
Last edited:
А зачем разводить дистиллятом.
 
что мешает купить оригинал, тем более, что цена у него очень лояльна(как бы не дешевле мачмалы подвального производства, которую на рынках продают, у официалов 1,5 литра концентрата (3-4 литра готового антифриза)стоит порядка 75 грн, тебе грубо надо три банки....какие тут могут быть вопросы, что хотим сэкономить на 250-ти грн???
А чем Хэпу хуже???Может на АВТ Бавария продают хэпу только в банках с наклейкой бмв...а разводить по ходу прийдется 1:1...у меня просто есть знакомый ,который возит из-за границы эти жидкости и масла...так что я ему верю...по соимости Хэпу стоит практически столько же сколько и БМВ...
 
А можно ваще не разбовлять - може лучше будет ??? Или нет смысла ???
 
вопрос был к тому,что я вообще не разбавляю,плохо это или хорошо не знаю.
 
вопрос был к тому,что я вообще не разбавляю,плохо это или хорошо не знаю.

На бутылке все написано, у антифриза свойства меняются не линейно, поэтому лучше всего придерживатся инструкции, концентрат разводить дисцилированой водой, готовый не надо ничем разводить.
 
я вообще не разбавляю,плохо это или хорошо не знаю.
Концентрат не разбавляете? А надо бы.
 
я узнал у знакомого мастера, ак он говорит что желательно 1:1 хотя на бутылке с концентратом всё написано
 
делай так, как написал производитель. он лучше знает, как нужно разбавлять то, что он произвел, и никто лучше него этого не посоветует...
 
Back
Top