• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Как быстро прогревается двигатель зимой?

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Ребята, на дизеле буду ездить зимой первый раз. На улице уже похолодало и меня смущает время подачи горячего воздуха из климата. Авто Е65 730D 2006 г.в. У кого как быстро прогревается двигатель??? На бензиновых авто, 5 минут и дует теплом, на дизеле по городу 15 мин, если не больше...
Ошибок никаких нет, заводится нормально.... Но греет долго....
 
проверь термостаты, и я тебе так скажу,пока не нагрузишь не нагреется нормально
 
проверь термостаты, и я тебе так скажу,пока не нагрузишь не нагреется нормально
А он не один??? Сейчас посмотрю, наверное закажу новые да и все...
 
Разобрался... Заказал термостат основной и термостат AGR... Цены демократичные.. Так, что лучше поменять и забыть....
 
Дизель на холостых тепло не даст. А Вебасто установлена или нет? Если дизель, так должна идти в комплектации как догреватель.
 
Дизель на холостых тепло не даст. А Вебасто установлена или нет? Если дизель, так должна идти в комплектации как догреватель.

Вебасто есть.... Она должна догревать автоматом? Или нужно програмировать?
 
Я думаю дело не в термостатах, это свойство дизеля такое.
У мну был, только там ВЭ8 было, тоже прогревали 10-15 минут и ехал, или нагрузку давал.
 
Вебасто есть.... Она должна догревать автоматом? Или нужно програмировать?
Рома, она должна включаться автоматом при запуске ДВС - с ней мотор прогревается быстрее. Ну и в зависимости от модели Вебасто, то можно закодировать еще на автономный обогрев салона.
 
Сейчас прочитали, по Вебасто ошибка... Разбираемся. Отпишусь по результатам....
 
Сейчас прочитали, по Вебасто ошибка... Разбираемся. Отпишусь по результатам....
Ок. Какая ошибка и какая модель горелки?
 
Last edited:
Завтра меняю термостаты, до Вебасто пока руки не дошли...
 
Last edited:
Дизель греется дольше чем бензин, даже с Вебасто, юзал бензиновые 3.0 моторы.... И согласен с ValeriyE60, при нагрузке греет лучше. Если автономка не работает, может при езде по трассе в мороз дуть холодным. Так что первым делом восстанавливай догревайку, а потом наблюдай дальше) По Вебасто у меня тоже была проблема, если будут вопросы - обращайся, расскажу.
 
у меня даже жалюзи в городе все время закрыты, по идее на 65ке тоже должны стоять, с ними в ходу быстрее греется
 
у меня даже жалюзи в городе все время закрыты, по идее на 65ке тоже должны стоять, с ними в ходу быстрее греется

Так они вроде сами по себе живут, эти жалюзи....ну автоматически откр. и закр.?
 
ага, но оказывается они есть не у всех,у кореша на 65 нет...но прикол в том что я ни разу не видел даже летом их открытыми, на трассе они после 120 открываются
 
После замены термостатов, все стало на свои места. Авто греется нормально... Как для дизеля. Проблема оказалась в верхнем термостате, на холодную он продувался, но заменил оба... Стояли еще родные... Буду разбираться с Вебастой.
 
С вебастой скорее всего ошибка по доп помпе.
 
Доп.помпу менял летом....

Ту, что стоит непосредственно на отопителе? В большинстве случаев, эта ошибка выдается из-за неисправности блока управления, а не самой помпы... Диагностика в помощь)
 
С вебасто теплый воздух дует уже минут через 7
У меня так...
 
у меня так без вебасто
 
Сегодня в Луганской области и утром было -6 и снег... Авто завелась с полутыка. Разогрев и оттаяние льда/снега заняло минут 10 ... Это без вебасто. Впринципе нормально...
 
на моей е38 стоит вэбасто, недавно отремонтировал, до этого грелась очень долго, теперь в несколько раз быстрее, т.е. значительно комфортнее стало, вэбасто на дизеле это обязательная вещь. Рома рекомендую, почувствуешь сразу тепло.
п.с.
У кого стоит вэбасто, подскажите как у вас греет охлаждающую жидкость если запрограммировать работать автономно с утра, на моей до 40 градусов - мне кажется что мало, а если мороз то до 30 градусов.
 
Серег, спасибо за отзыв... Но включаю подогревы руля и сидений и через 5 минут, можно ехать.. с вебасто еще не заморачивался. Понимаю, что это плюс... но времени нет... Сделаю, сравню!!!
 
Back
Top