• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Как зависит скорость авто от передаточного числа редуктора

well85

Пользователь
Joined
Feb 1, 2013
Messages
56
Город
Черновцы
Доброго всем времени суток. Решил поменять редуктор на самоблокирующийся. Мотор м50в25, АКПП.
Вопрос состоит в том, какое передаточное число для редуктора выбрать, чтобы при езде со скоростью 100 км/ч обороты были на 5-й передаче в пределах 2500-3000 об/мин.
Всем спасибо
 
а навіщо такий короткий редуктор?
 
наверно,чтобы динамика получше была))
 
У меня на м50б25 автомат, при 3000 об/мин - скорость 150 км.ч. если будет 100 км.ч то расход увеличится мама не горюй ))))))
 
Прикольно. Чтобы дать точный ответ, надо найти калькулятор КПП, передаточные всех передач данной модели АКПП, варианты передаточного редукторов и всё это совместить...
Автор, сколько денег дадите?)))
 
наверно,чтобы динамика получше была))

він більше часу на перемикання передач витратить ніж виграє за рахунок короткого редуктора.
 
Сегодня смотрел свой редуктор на яме - там передаточное число 3.23, нормально разгоняется и скорость нормально держит, а что лучше взять редуктор с бОльшим передаточным числом, типа 3,45 (или это меньшее?)
 
На ваше авто шли 3.23, 3.91, 4.10, 4.44 - выбирайте на свой вкус.
 
тяга увеличится, а скорость уменьшится...
 
На ваше авто шли 3.23, 3.91, 4.10, 4.44 - выбирайте на свой вкус.

Спасибо, буду искать 3.23, ни у кого не завалялся в хорошем состоянии с блоком?
 
Прикольно. Чтобы дать точный ответ, надо найти калькулятор КПП, передаточные всех передач данной модели АКПП, варианты передаточного редукторов и всё это совместить...
Автор, сколько денег дадите?)))

)))
МилЬЙОн
 
Спасибо, буду искать 3.23, ни у кого не завалялся в хорошем состоянии с блоком?

Если хотите улучшить динамику, то лучше поискать 3.91. У вас же вроде и так 3.23, зачем искать такой же?
 
человек блок хочет.
 
)))
МилЬЙОн
Предоплата - 50%.

ЗЫ Странно, что нет ГП между 3.23 и 3.91. Для повседневки 3.91 после 3.23 жестковато - на 21% короче.
Себе ставил на 8% короче - довольно приятная прибавка.
 
Предоплата - 50%.

ЗЫ Странно, что нет ГП между 3.23 и 3.91. Для повседневки 3.91 после 3.23 жестковато - на 21% короче.
Себе ставил на 8% короче - довольно приятная прибавка.

На 8% - это сколько? Я в этих передаточных числах вообще ничего не секу.
 
Так какое передаточное число подобрать, кто подскажет? Нужен для повседневной комфортной езды, дрифтить не планирую, машина с АКПП
 
//На 8% - это сколько?//

Примерно 3.43, по городу приятней, но по трасе не очень, обороты выше скорость меньше, зато на обгон идти повеселей.., 3.91 огонь по городу , но трасса опять же как черепаха.., оставил бы тот ,который есть только с блоком.
 
У нас прямо такие трассы, что можно стрелку спидометра ложить)))
 
Короче, я так понял, что мне нужно искать 3,23, если такие существуют, правильно или нет?
 
Так какое передаточное число подобрать, кто подскажет? Нужен для повседневной комфортной езды, дрифтить не планирую, машина с АКПП
А что не устраивает в текущей ГП?
Если можно, по пунктам.
 
Если хотите улучшить динамику, то лучше поискать 3.91. У вас же вроде и так 3.23, зачем искать такой же?

Наверное, потому, что он у меня без блока, а нужен блок
 
А что не устраивает в текущей ГП?
Если можно, по пунктам.

Устраивает все, нужен редуктор с блокировкой
 
Так переставьте блок в свой редуктор. Это реально. Люди с ровными руками такое исполняют
 
Так переставьте блок в свой редуктор. Это реально. Люди с ровными руками такое исполняют

Не хочу на себя наговаривать, но, скажем, я бы не смог.
 
Я тоже не смог бы, наверное, хотя не пробовал. Там есть тонкости вплане затяжек по моментам и т.д...
Я за время ковыряния в редукторе - заработаю денег тем, что умею делать хорошо и заплачу тем, кто умеет хорошо пересыпать редукторы. Ведь вас никто не заставляет абсолютно все делать самому. Есть спецы, пусть трудятся.
 
Я за время ковыряния в редукторе - заработаю денег тем, что умею делать хорошо и заплачу тем, кто умеет хорошо пересыпать редукторы.
Золотые слова.:good3::good2:
 
Объясните человеку несведущему -что за блокировка такая?
 
Я тоже не смог бы, наверное, хотя не пробовал. Там есть тонкости вплане затяжек по моментам и т.д...
Я за время ковыряния в редукторе - заработаю денег тем, что умею делать хорошо и заплачу тем, кто умеет хорошо пересыпать редукторы. Ведь вас никто не заставляет абсолютно все делать самому. Есть спецы, пусть трудятся.

Согласен полностью
 
Back
Top