Как и где "подлечить" кожаный салон

Contra

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
210
Age
45
Город
Киев
Уважаемые форумчане! Приобретаю себе Е38, салон - светло серая кожа. Заднее сиденье и карты более-менее в порядке, а вот передние подубиты и подзатерты, на пассажирском есть небольшая дырка как от пропала сигаретой (говорят, при чистке салона феном прожгли). Хотелось бы как-то привести салон в божеский вид, отсюда вопрос - есть ли смысл отмыть и покрасить кожу по новой, или бесполезняк, надо перетягивать, или проще купить салон с разборки а этот продать. И если сидухи все же подлежат реанимации, то где в Киеве все это можно сделать.
P.S. Если желательно фото, то выложу на днях.
 
Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?
 
Все зависит от цены вопроса....купить на разборке или перешить. Красить это утопие,ну макс пол года а потом будет еще хуже. Перешить-новый салон-гарантия-под себя любимого= от 2000$ на качество можете приехать посмотреть в течении 2х дней,пока стоит с124 с полной перетяжкой.
 
кожа НАППА или полу-аналин ?

Все зависит от цены вопроса....купить на разборке или перешить. Красить это утопие,ну макс пол года а потом будет еще хуже. Перешить-новый салон-гарантия-под себя любимого= от 2000$ на качество можете приехать посмотреть в течении 2х дней,пока стоит с124 с полной перетяжкой.


Главный вопрос - 1) какой из типов кожи ставить: который попроще в обслуживании и дольше " живет". 2) выбирать нужно из НАППА или полу-анилиновой 3) из тех мастеров которые с ней работают :) и действительно - если не успел посмотреть на качество, то где можно ?
 
2000 $ - жесть.. я не ипу дочь миллионера...на разборке живой кожаный салон за 400 бакинских можно найти, соответственно если цена реставрации превышает данную сумму - я просто не вижу в ней смысла
 
Last edited:
на разборке живой кожаный салон за 400 бакинских можно найти, соответственно если цена реставрации превышает данную сумму - я просто не вижу в ней смысла

Это как с б/у двиглом - шило на мыло. Сам стою перед таким вопросом.
 
2000 $ - жесть.. я не ипу дочь миллионера...на разборке живой кожаный салон за 400 бакинских можно найти, соответственно если цена реставрации превышает данную сумму - я просто не вижу в ней смысла

2000$ это перебор! но по факту перешив 1 водительского стоит от 200$ в зависимости от того чем перешивать!
Готовый салон за 400$ это очень хорошая цена! Но все равно нужно смотреть в живую! За 400$ может передние сидения распадутся через месяц! Механизм удержки спинки летит и считай что на табурете!
 
Салоны с разборок за 400 - как мебель с мусорников. Выглядит и воняет так же. И эмоций столько же.
Перешить за 200 баксов можно только старыми кожаными курточками с тех же мусорников. Каждый сам творец своего счастья, но если готов ходить в обкаканых трусах - хотя бы не свети ими в обществе.
 
Салоны с разборок за 400 - как мебель с мусорников. Выглядит и воняет так же. И эмоций столько же.
Перешить за 200 баксов можно только старыми кожаными курточками с тех же мусорников. Каждый сам творец своего счастья, но если готов ходить в обкаканых трусах - хотя бы не свети ими в обществе.

За 200$ перешивка в ткань реальна! Дороже просто нету смысла! За 500$ можно взять новое, красивое в кож заме в магазине!
 
Тема про КОЖУ.
Давай пример, что можно взять топикстартеру новое в магазине за 500
И что такое кожзам? Это то, что через два года разлазится? Кожзам в машине должен быть автомобильный (стоит дороже мебельной кожи) и только на тех поверхностях, которые не подвергаются нагрузкам.
В итоге, перешить салон дешево и чтоб в нем потом ездить - невозможно.
 
Да, тема таки про кожу...
Однако ж "лечить" надо только передние сиденья, и то в части, непосредственно соприкасающейся с телами водителя и пассажира.. Потому и думаю, как бы по уму все сделать, ибо лишних денег нету...:biggrin:
 
2000 это средняя цена + -..... к примеру кв.метр КАЧЕСТВЕННОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ кожи стоит от 45-85 евро ... заказывается в среднем 15 кв.м + нитки ламинат клей + работа от 800$(средняя Киевская цена) маховский винил стоит 33 евро. калькулятор цен прост))
пи.си. посмотреть работу одно,а узнать у человека который эксплуатирует салон мес 8 это другое)
 
Тема про КОЖУ.
Давай пример, что можно взять топикстартеру новое в магазине за 500

Даю пример! Рекаровский Speed можно взять если не ошибаюсь за 4500 грн с нуля! В Рекаровском кож заме, а не в каком то говне!!!
 
Тут и возникает вопрос! "Зачем перешивать в 2 раза дороже?"
 
Даю пример! Рекаровский Speed можно взять если не ошибаюсь за 4500 грн с нуля! В Рекаровском кож заме, а не в каком то говне!!!

500 евро за 1 штуку (ну, можно чуть дешевле в зависимости от места заказа и комплектации). Плюс крепление.
Вариант, не спорю - это уже выбор владельца денег. Но про кожзам добавлю факт: на моделях БМВ второй половины нулевых стали массово устанавливать салоны из "эко-кожи" ("дерьмонтин"), в описании которой даже БМВ настаивало, что она лучше кожи.
В итоге через 2-3 года эксплуатации владельцы получили рваные кресла. Особо седалищные получили это уже в первый год.
Винил можно использовать - не вопрос (оптимально даже нужно), но только там, где он не будет рваться.
Возможно, в недалеком будущем химпром предоставит сверхпрочный неизнашивающийся материал. Уверен даже, что такой уже существует. Но на массовый рынок по приемлемой цене он попадет еще не сегодня и не завтра.

Тут и возникает вопрос! "Зачем перешивать в 2 раза дороже?"
Этот вариант для тех, кто самостоятельно выбирает как будет выглядеть его салон и из каких материалов его шить. Хоть уровень роллса или астона - если фантазии и денег хватит.

P.S. в который раз делюсь собственным опытом: ищите спортивные сиденья у спортсменов - они их меняют на ковши и продают в очень хорошем состоянии (иногда практически новые) за цену многократно ниже новых сидений в магазине.
 
Last edited:
Начнем с того что хороший салон, в котором все нормально с кожей и никаких вопросов вообще, стоит не 400 а минимум 800-900 баков, за 400 салон с уваленого литовского "корча" нормальным быть не может (математика проста, подумайте за какую цену куплено авто, если с него продают салон, с учетом заработка за 400 у.е., и посмотрите цены на такие авто.. думаю все понятно)) ). По перетяжке, согласен полностью.. 2000 у.е. минимум, если не шить каким-то гуано и просто выкинуть деньги на работу. Если мае машина будет долго использоваться, или идеал с разборки или перетяжка. Реставрировать убитую в хлам кожу не получится, к сожалению ;(
 
мне бывший владелец авто убрал кожу и перешил в алькантару я ее ненавижу думал перешить почитал---передумал
 
Лечил кожу) здесь 068 199 61 99 или 050 558 46 38 Анна.
Правда давно это было, давали гарантию 2 года , пошел третий пока все норм.
Если не сильно убит можешь пробовать, у меня были глубокие трещины и небольшие потертости до кожи.
Для меня был хороший вариант т.к. все остальные три места были в идеале. Цена была что-то около 800 грн. за кресло мое водительское.
 
Могу предложить вот этот пост в Киеве, консультация -бесплатно. На "реставрацию" гарантия 1 год.
 
Last edited:
По поводу кожзама я с Вами конкретно не согласен, так как например кожзам Мах Германия и смотрится супер и ходит отлично, далеко не два года а как минимум 5.
Другое дело конечно кожа с ней работать повеселей да и в первую очередь с него зароботок в три раза больше, но уход за нею в десять раз сложнее.
Сем лет назад нами был сделан конкретно вот етот салон кожзамом и ето далеко не Мах, ни трещин ни боков каких-то досих пор на нём нет.
На даное время такой салон можна сделать за 500уе.

6795dce901c1.jpg

034401368b9d.jpg

a318d40707b9.jpg
 
Как и положено - блестит как полиэтилен. Дэуланос-стайл.
 
Last edited:
2000 $ - жесть.. я не ипу дочь миллионера...на разборке живой кожаный салон за 400 бакинских можно найти, соответственно если цена реставрации превышает данную сумму - я просто не вижу в ней смысла

Цена ремонта и покраски передних двух сидений е38 в среднем 800+800 грн. Может незначительно увеличиться из-за возможной сложности ремонта указанных тобой дыр. Окончательная стоимость выявится при осмотре мастером.
Вот наша тема - http://www.bmwclub.ua/threads/121-Р...ов-интерьера-салонов-автомобилей-мебели-и-т-д
В первом посту внизу указан киевский телефон. Гарантия
 
Цена ремонта и покраски передних двух сидений е38 в среднем 800+800 грн. Может незначительно увеличиться из-за возможной сложности ремонта указанных тобой дыр. Окончательная стоимость выявится при осмотре мастером.
Вот наша тема - http://www.bmwclub.ua/threads/121-Р...ов-интерьера-салонов-автомобилей-мебели-и-т-д
В первом посту внизу указан киевский телефон. Гарантия
делал, понравилось)) +1
 
Как и положено - блестит как полиэтилен. Дэуланос-стайл.

Я же написал когда ето делалось и что материалы были далеко не такие как сейчас, нынче всё по другому сами понимаете прогрес !
 
Была проблема с салоном "Рекаро" на Х5 Е53. Долго искал качественные и разумные по цене варианты. В конце концов обратился вот сюда : http://www.drive2.ru/users/aksioma-s/ чем очень доволен. Оригинальная кожа и полностью аутентичный покрой! Ребята не только перешили салон, но и восстановили структуру кресел. Плюс приятным бонусом были коврики по оригинальным лекалам по ОЧЕНЬ демократичной цене.View attachment 102466
 
ну если учесть что не одна неделя прошла от пошива и до отзыва-то таки мы хорошо сделали)) спс!!!
 
Купил кожу за 1500 грн. Перетянул два передних кресла по 1000 грн. Проблемы кончились.
 
Back
Top