Как мы возим детей в машине?

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,010
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Через неделю мне надо забирать жену и дочь в Калуш, а это 700 км дороги.
Как везти жену я в курсе. А вот как везти ребенка? Есть ли для месячных детей автокресла и какое лучше? Делитесь опытом;)
 
в автокресле :)
для малышни есть от рождения и вроде до 15 месяцев, как колыбель.
 
Все верно сказал alexw5576 , а выбирать тебе от какого производителя брать сие устройство. Рекомендую, ведь наверняка коляска есть уже, посмотреть что предлагает по этому поводу производитель коляски.
 
Леша ,совсем маленьких возят в люльке от коляски ,в комплекте некоторых колясок есть комплект ремней для крепления в авто ..
 
Леша ,совсем маленьких возят в люльке от коляски ,в комплекте некоторых колясок есть комплект ремней для крепления в авто ..

+1 Но мне кажется что в автолюльке для малышей будет более безопасно. Продают комплектами - автолюлька+автокресло+коляска и отдельно..
Например:
730061P3_1.jpg

http://kolyaska.com.ua/ru/catalog/p...Pliko_P3_Modular_On_Track_3v1_Peg_Perego.html

По производителям - Peg Perego, Maxi-Cosy, Chicco, Recaro

Вот тест ADAC по автокреслам
http://www.adac.de/infotestrat/test...ult.aspx?ComponentId=29903&SourcePageId=31968

...но там много таких моделей, каких у нас не продают и иногда там минусуют хорошие модели - что нет например изофикса, хотя если модель предполагает крепление штатными ремнями безопасности то это тоже надежно и + универсально для разных авто.
 
Забыл добавить - градация у кресел идет по весу малыша. Типа 0-8 кг (Люльки с ручкой), 6-15, 12-26, 18+
У каждого производителя по-своему, но логика думаю ясна.
 
Тоже была такая необходимость - отказался т.к. по наши дорогам везти месячного ребёнка на такое расстояние это не есть хорошо. Первая опасность - сотрясение мозга. Но если выбора нету - однозначно надо брать специальное автокресло типа http://www.britax-roemer.com/car-seats/overview-car-seats/baby-safe-sleeper или http://www.britax-roemer.com/car-seats/overview-car-seats/baby-safe-plus-shr-ii
 
Леша - однозначно в автокресле "нулевке". И как минимум до 10 лет стараться возить только в кресле (соответствующем возрасту). У меня, правда, старшй после 8-ми ездит уже без кресла, но он рослый. Дочка - на специальной подушке (взял оригинал БМВ), а младший в кресле Рекаро (осталось еще от старшего).
 
Вопрос непростой в том плане - что возможны варианты. Индивидуальный подход рулит. 700 км как быстро планируешь проехать? С какой скоростью и по каким дорогам? В какое время суток? Как часто и какой частоты будут остановки? Какой сейчас режим и самочувствие у ребенка? Средняя длительность сна? Сон спокойный или нет? Ребенок спит самостоятельно или только рядом с мамой? Боится ли темноты? Ребенок уже ездил в машине? Кормление грудью я бы тоже учитывал.

Короче. Однозначно нужно кресло "0" с возможностью поворота в горизонтальное положение, либо люлька - но готовься в варианту что через пару часов езды - самым нормальным вариантом будет например - мама сзади с ребенком на руках + медленная спокойная езда. Так что надо взять еще пару подушек для удобства "пассажиров":). Возможно все - может придется часто останавливаться на полчаса. Продумай маршрут - где можно спокойно съехать в строну (где тихо и воздух чистый), где перекусить и отдохнуть и т.д.
Ну а возможно все пройдет быстро и без всяких сложностей.

Удачи!
 
Леха, ездили с рождения в машинах. В таком возрасте в люльке пристегнутой к сидению (кресла 0-ки у меня не было). Когда спит - едешь себе, когда проснулись - не удобно ребенку, но если занять его то норм. Подготовьте что-то для отвлечения внимания ребенка. Остановки во время кормления... Если совсем не хотел сидеть в люльке, то мама пристегнута и ребенок на руках, а я с вытаращенными от внимания глазами и скорость 60.
 
Лешенька, ВиталИчка наверное подзабыл и помнит возраст по старше, чем в один месяц. С 0-го возраста, мы возили Кристинку и Давида в люльках, для автомобиля и пристегивали люльку специальными ремнями, которые шли в комплекте (Chicco).
После 4-х месяцев, возили уже в кресле Recaro. Там есть положение лежа и сидя. Но при этом хорошо помню, что Вентелечек ездил очень медленно :buba:
 
ну вроде так и написал )))
 
В автокресле. Нам врач сказал, что в автокресле даже желательно забирать из роддома. Кресло от рождения и до примерно года. Крепится у каждого по разному, но однозначно спиной по ходу движения, за водителем.
 
Не знаю как в месяц, но когда малой был немного постарше (около 3х месяцев) ехал немного большее расстояние ночью, когда ребёнок больше спит. Вырабатывается ли какой-то режим сна в месяц не помню сейчас. Ах да, ну и автокресло нулёвка конечно.
 
автокресло нулевка. принято))))
 
автокресло нулевка. принято))))
Леш/ ну тут как бы, без вариантов было :)
 
от рождения (ну или с месяца) малого возил в автокресле 0+ .. Рекаро.. (люлька - головой вперед..)

Recaro_Young_Profi_Plus%202007.jpeg


с 9ти месяцев в автокресле 1й категории.. тоже Рекаро..

6135_21209_66.jpg


никаких люлек от колясок, рук и прочего, тем более на такое длинное расстояние!
безопасность превыше всего!

приучать стоит с рождения.. теперь у меня сын в машине сам в кресло бежит, если ехать куда то нужно :l_moto:
 
Last edited:
Ок, как ее выбрать?
Ребенок в ней лежит или сидит?
Как переносит в такой позе долгое время?
 
Как везти жену я в курсе
С детьми разобрались, а про жену можно поподробнее?
 
Ок, как ее выбрать?
Ребенок в ней лежит или сидит?
Как переносит в такой позе долгое время?

Была люлька от 0 и до 1 года, производитель Graco, угол наклона 45 градусов- ( вроде бы), но на далекие расстояния не ездили. Брали у знакомых, так бы позаимствовал Вам во временное пользование.:biggrin: Но ребенок при езде на короткие расстояния отказывался в ней сидеть.
 
Ок, как ее выбрать?
Ребенок в ней лежит или сидит?
Как переносит в такой позе долгое время?
Ребенок полулежа получается, но можно зафиксировать упирая в сидушку и ремнем, ну или изофиксом...
Брендовые производители знают и про дозволенные углы и про положение ребенка.. Такую люльку можно купить б/у, потому что ее месяцев на 8 хватит, за штуку полторы грн на Клумбе можно тот же рекаро или Рьомер взять, или макси-кози.. Китайские б/у я б не рисковал (грако, чико и тд). А уже первую-вторую группу кресел потом не грешно и новое купить, потому что на 3-4 года хватит.

Люлька переносится за ручку, но тяжеловато, обычно уложил ребенка, пристегнул и поехал.. Потом достал, покормил, на руках понес куда нужно, хотя америкосы таскают такие люльки как сумки с продуктами :)
 
А зачем б/у брать за полторы гривен, если можно новое рекаро взять за эти деньги.

Леха обращайся если, что сделаем тебе в лучшем виде.
 
Нулевку решил брать в прокат. 100 гривен в месяц за топовое Чико или конкорд мне кажется более выгодным, нежели покупка.
 
Чико, это самый лучший вариант.
 
Нулевку решил брать в прокат. 100 гривен в месяц за топовое Чико или конкорд мне кажется более выгодным, нежели покупка.

Мы купили коляску 3 в 1 Чико.. До годика в кресле думаю проездит. Читала, что перевозить в зафиксированном положении можно 1,5-2 часа.
 
До годика отроду малявку возили в люльке (брал люльку у знакомых) спиной к водителю (вроде как до годика ребенка можно возить только лицом назад) на +- тот же пробег раза четыре в год. В таком возрасте 85% дороги ребенок спит (у меня было так). Дальше только автокресло Recaro. Ездил как обычно - без ограничений скорости.
 
Сегодня ездил в детский мир посмотреть хоть, какие бывают. Я не представляю, как ребенок просидит столько времени в такой позе...
Ну, остается только попробовать.
 
Я не представляю, как ребенок просидит столько времени в такой позе...
\

может поездом, но выкупить целое купе...
 
Своего на такое расстояние не возил, но полусидячие люльки доверия не внушили. "Нулевку" отдельно так и не купили, возили в люльке от коляски, пристегивали ремнями. По крайней мере в ней он именно лежит.
 
Ептыть,я теперь понимаю,почему на детских площадках на каждого ребенка по двое взрослых.
 
Back
Top