Как мы возим детей в машине?

\

может поездом, но выкупить целое купе...
Поддерживаю, поездом безопаснее и комфортнее как для мамы (после родов) так и для малыша, а там уже забрать машиной с поезда, если все же везти машиной то я бы посоветовал рекаро, у них весь профиль основан на безопасность и комфорт именно сидений (занимаю ведущие места в рейтингах именно по безопасности), ну и конечно не гнать, а очень очень аккуратно все таки месяц детенку он весь как холодец.
 
ребёнок в таком возрасте будет спать больше половины дороги.
я своего садил назад вместе с матерью и в кресло, когда начинает буянить на руки, укачать потом опять в кресло.
главное не спешить по трассе и ехать аккуратно.
 
ребёнок в таком возрасте будет спать больше половины дороги.
я своего садил назад вместе с матерью и в кресло, когда начинает буянить на руки, укачать потом опять в кресло.
главное не спешить по трассе и ехать аккуратно.

Поддержу!
 
Ептыть,я теперь понимаю,почему на детских площадках на каждого ребенка по двое взрослых.

Это ты к чему?
 
ребёнок в таком возрасте будет спать больше половины дороги.
я своего садил назад вместе с матерью и в кресло, когда начинает буянить на руки, укачать потом опять в кресло.
главное не спешить по трассе и ехать аккуратно.

+1
Скорее всего будет баиньки. Ну а если проснется мама дает грудь, он поест и опять идет на боковую. Когда будет чуть постарше то там уже будет сложнее т.к. цикл сон/активность уже больше похож на взрослый, но там тоже есть свои варианты. Кресло побольше можно регулировать по наклону и в дороге детвора любит спать все так же. Мой поет себе песенки (или маме подпевает) и сам себя баюкает))
 
У нас с женой двойня,так вот я при рождении купил два автокресла Concord Ultimax.Ездят с самого рождения даже на дальние растояния,никаких проблем не возникало.Если не ошибаюсь,у него самый большой угол наклона в своем классе.Посмотри как вариант.View attachment 215620
 
Нулевку решил брать в прокат. 100 гривен в месяц за топовое Чико или конкорд мне кажется более выгодным, нежели покупка.
очень удобно кстати.
 
Народ!

У кого-то завтра на неделю можно одолжить вкладыш в кресло нулевку?
А то мне подогнали чико, но без вкладыша.
 
Есть вкладыш с кресла мозакеа...., но не знаю подойдет ли , могу с фоткать если еще нужно...
 
Сегодня ездил в детский мир посмотреть хоть, какие бывают. Я не представляю, как ребенок просидит столько времени в такой позе...
Ну, остается только попробовать.

У меня комплект чикко 3 в 1 (люлька, прогулка и автокресло 0ка), так вот до 3-6 месяцев на дальние расстояния ездили исключительно с люлькой! малютке не удобно долгое время в 0ке кресле.
Выезжать лучше в часов 7-8 вечера, в зависимости от распорядка дня малыша.
Получается, выехали малыша убаюкало и он спит, при чем до утра. Самый лучший проверенный способ.
Вкладыш есть, как раз в этом месяце уже его снял с кресла. Но я б не рисковал в кресле везти. Устанете.
 
Last edited:
ну безопасность же вроде как... хотя... посадил я ее в нулевку.... я не представляю, как в такой позе "зю" ребенок проедет долгое время...
 
На дальняк будет не легко. Реально не удобно малышу.
 
Безопасность, то оно ДА. но когда ребенок плачет всю дорогу, то это невозможно(
Я тоже долго сопротивлялся против люльки, но победило удобство для малышки.
 
ну безопасность же вроде как... хотя... посадил я ее в нулевку.... я не представляю, как в такой позе "зю" ребенок проедет долгое время...
http://hotline.ua/deti/avtokresla/?q=%EA%F0%E5%F1%EB%EE+%F0%E5%E1%E5%ED%EA%E0 патыцай, по итогу выходит, что нет варианта на долго, сначала от 0 до 15 и нормально стоит, потом от 12 до 5 лет...
 
ну безопасность же вроде как... хотя... посадил я ее в нулевку.... я не представляю, как в такой позе "зю" ребенок проедет долгое время...
Мои ездили без проблем, в малом возрасте спали почти всю дорогу. И почему поза зю, как по мне удобно практически лежа. Вот только было две люльки emmaljunga и chicco, последняя г...но редкое, жесткая и неудобная, хорошо что подарили не покупал. Сейчас в креслах ездят, главное приучить... знакомые через раз садили, теперь вообще не хочет ребенок в кресле сидеть, укатывает истерику. Вообще не понимаю, как без кресла можно возить... сам пристегнулся, а ребенок по салону гуляет.
 
Лёш, так культура у наших водителей такова, что и себя не пристёгивают :) и бывает такое, что и ремней вообще нет :)
 
Лёш, так культура у наших водителей такова, что и себя не пристёгивают :) и бывает такое, что и ремней вообще нет :)
Кстати, заметил тенденцию, что все больше людей пристегивается. Мне даже психологически комфортнее/спокойнее ехать , когда ребенок в кресле пристегнут.
Вот видео многие думаю видели, но не помешает думаю еще раз посмотреть.
[video=youtube;zVPQJkHSyj8]http://www.youtube.com/watch?v=zVPQJkHSyj8[/video]
 
Люлька ... удобно это все понятно ...., но одно дело проехать по городу ..., а совсем другое это 700 км... такая погода ... трасса ... Авто кресло однозначно! это безопасность! Просто периодически можно останавливаться ...
 
Мои ездили без проблем, в малом возрасте спали почти всю дорогу. И почему поза зю, как по мне удобно практически лежа. Вот только было две люльки emmaljunga и chicco, последняя г...но редкое, жесткая и неудобная, хорошо что подарили не покупал. Сейчас в креслах ездят, главное приучить... знакомые через раз садили, теперь вообще не хочет ребенок в кресле сидеть, укатывает истерику. Вообще не понимаю, как без кресла можно возить... сам пристегнулся, а ребенок по салону гуляет.
У нас тоже был период, что ребенок ну не как не хотел ездить в авто кресле, правда нам было тогда уже больше года .... ни игрушки ни уговоры не помогали ..., пару раз поплакали и все ) Ездим в кресле , а без кресла ехать не реально , лазит по всему салону ...не усидчивый у нас ребенок.
 
ну безопасность же вроде как... хотя... посадил я ее в нулевку.... я не представляю, как в такой позе "зю" ребенок проедет долгое время...

Алексей, приедь забери мое, будет не нужно отдашь. Мои категорически ездить отказались ,стоит без дела. Брал одно из самых дорогих Чико для детей до 3х лет.
 
Алексей, приедь забери мое, будет не нужно отдашь. Мои категорически ездить отказались ,стоит без дела. Брал одно из самых дорогих Чико для детей до 3х лет.

Денис, спасибо огромное! На этих выходных обстоятельства вынуждают отказаться от поездки, но ближе к следующим с удовольствием воспользуюсь твоим предложением!
 
Кстати, заметил тенденцию,
Тут проблема не в креслах, нужно за правилами в первую очередь следить. И прежде всего за скоростным режимом, если написано 60 - едем 60, а не +20 к ограничению. ДТП - как правило, обоюдная вина.

Алексей стучись, за пару дней.
 
Last edited:
В некоторых моментах своя скорость может быть не важна, если со стороны какойто дебил будет нестись..
 
Леша,у меня была подобная поездка из роддома. Декабрь,расстояние 500 км.,ребенку 6 дней! Почти всю дороогу проспал,останавливались один раз чтобы поменять памперс! Кормила на ходу. Никакого кресла не было,люлька стояла на сидении. Думаю что месячному ребенку не совсем полезно на такие расстояния ездить в кресле. А вообще все зависит от мамы. Она знает поведение своего малыша и никто лучше нее не определит в дороге - нужно то кресло илипусть оно так и останется пустым на протяженнии всего путешествия))) Удачной поездки!
 
В некоторых моментах своя скорость может быть не важна, если со стороны какойто дебил будет нестись..

В большинстве случаев успеешь среагировать, если скорость соответствующая.
 
Back
Top