• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Как отличить оригинальную запчасть?

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Услышал такую штуку, что если на оригинальной упаковке зажигалкой погреть надпись БМВ, то она пропадет и проступят надписи "оригинал". Это правда? Кто-то пробовал?
 
извини, но напомнил... лет так 15-17 назад, был такой прикол:если взять пачку сигарет,снять с нее нижнюю часть целлофана, подуть в нее теплым воздухом, должно появиться название этих сигарет (если появилось, значит не левак:biggrin:)
 
Услышал такую штуку, что если на оригинальной упаковке зажигалкой погреть надпись БМВ, то она пропадет и проступят надписи "оригинал". Это правда? Кто-то пробовал?

Ты только это больше никому не рассказывай :biggrin:
 
Это давно случилось, когда сам Мао Цзедун помер. Тогда в один город привезли в магазины целую партию китайских ковров. Ковры были очень красивые, все в цветах и узорах; люди их быстро раскупили и на стенки повесили. Только после этого участились случаи внезапной смерти по ночам. Очень часто люди от разрыва сердца умирать стали. И скорая не успевала к ним приезжать.

В этом городе женщина с сыном жила. Сын уже взрослый был. А квартира у них была двухкомнатная. И потому мать спала в большой комнате, а сын - в маленькой. И вот однажды купила женщина такой большой китайский ковер. Она, конечно, его на стенку в большой комнате повесила и весь день вместе с сыном на него любовалась. А ночью раздался из большой комнаты страшный крик. Сын испугался, вызвал милицию. Заходит милиция в большую комнату и видит: лежит мертвая женщина на постели; и у нее нет никаких ран и синяков, только на лице выражение смертельного ужаса. Никто ничего не понимает, а один милиционер, опытный лейтенант (его потом следователем взяли), догадался свет выключить.

Стало темно и все увидели ужасающую картину. На стене гроб светится, в нем лежит Мао Цзедун. В руках его, на груди сложенных, свечка зеленым огнем горит. А глаза открыты и на людей смотрят. Опытный лейтенант сразу же свет включил. И снова ничего нет, только на стенке ковер висит, разными цветами переливается. Тогда поняли все, что это от страха люди умирали, когда ночью гроб с Мао Цзедуном видели.

А это китайцы специально фосфорецирующими нитками на своих коврах вышивали. При свете и не видно ничего, а в темноте светится. Так они со своим вождем прощались.
 
Услышал такую штуку, что если на оригинальной упаковке зажигалкой погреть надпись БМВ, то она пропадет и проступят надписи "оригинал". Это правда? Кто-то пробовал?

Я тер, мозоль натер, а КЕНТ тер - джын из рычага вылез .
 
Вроде и первое апреля давно прошло)))
 
Serg730 - большое спасибо, сегодня проверил - так и есть.

Dmmitriy, sstas, BUGAS - неясна ваша позиция. Если не знаете, зачем все на ха-ха переводить? Надеялся, что тут люди в БМВ разбираются, потому и спрашивал.
 
Ну я, если честно, о таком не слышал. Благо новых запчастей хватает, завтра проверю.
 
я в замешательстве. Так работает это или нет?
 
что вы курите?
 
Да, так меня еще не разводили))))
Не работает.
 
Я правильно понял, вы считаете, что я шучу?
 
Я правильно понял, вы считаете, что я шучу?

Покажите фото и все станет на свои места.
 
bmw1.jpg
 
Надпись Оригинал так и не увидел. Завтра еще раз проверю.
 
надпись "оригинал" - не видно из-за качества фото. те черные палочки на просветлевших буквах B и М - мелким шрифтом надпись original
 
как теперь жить?
 
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
 

Не встречал еще таких наклеек с галаграмой на запчастях БМВ ,возможно так защищены только расходники ,на свежие модели БМВ
 
Не встречал еще таких наклеек с галаграмой на запчастях БМВ ,возможно так защищены только расходники ,на свежие модели БМВ

Да, именно на расходниках. Автору темы спасибо, никогда бы не подумал.
 
А я тоже с ТС поприкалывался.
Брат, изв Ты красава
 
топикстартеру плюс в репу за такое можно сунуть?
 
топикстартеру плюс в репу за такое можно сунуть?

Ну а почему нет? суйте!)
 
Только для свежих? У меня есть запчастей разных с десяток, завтра буду пробовать.
 
Back
Top