Как(по закону) наказать людей,за кидок при покупке авто?

MaksE32

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
864
Город
Кривой Рог
Ситуация такая.продавал ниссан примьеру 92 года/у меня было передоверие.
приехали ко мне в Киев люди с Одессы за ней.мужик с женой лет под 50.(или армяне или кто то ещё,не спец в этом)короче машина им понравилась и при оформлении в мрео оказалось,что не взяли с собой ИНН код.короче они предложили мне,что даём всю сумму,без 500$ и мы забираем машину,а со следующей недели переоформим(или я в Одессу,или они в Киев) и они отдают 500$.я просчитал свои варианты на кидок...были не большие..они мне отдали почти всю сумму,из доков у них только ТП и обликова картка(машина снята)...я отдаю им машину они уезжают...через пару дней они уговаривают меня приехать в Одессу,для переоформления,мол всё оплатим,только приедь.я в субботу приезжаю,мы сразу в мрео...бла-бла очередь...время идёт,а мне ещё ехать назад,решаем идти сделать справку счёт задним числом...зашли...девочка проверила доки,что снята 17.11(справку отменили 18.11) и говорит сделаем без проблем.пока девочка оформляла,жена этого мужика сидела со мной и в руках держала баксы,я подписал справку и чтоб бабки не передавать при куче решал,которые тоже были внутри,вышли на улицу и тут цирк...они мне заявляют,что денег у них не хватает,мол вчера попали в дтп на рабочей газели(справку о дтп видел,правда) и есть только 350$ и за дорогу тоже ничего у них нет мне отдать.отдадут во вторник.заставить их прям сейчас отдать деньги не могу,иду к той девочке отменять справку,она говорит,что нельзя и прочее.пока я пытался девочке обьяснить ситуацию они ест-но поехали...потом им позвонил,сказал,что до вторника не будет денег пишу заяву на мошенничество.
есть пару нюансов
1.доверенность,которая была на меня,в ней была ошибка нотариуса,стояли не правильные данные авто,а именно год не 1992,а 2004.
2.по факту,справка выписана 19.12,а в самой справке написано 18.11

как правильно поступить?живу в Киеве,прописка не киевская,дело было в Одессе,смогу ли написать заявления в Киеве?
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
 

Attachments

  • 45ivgGI-7ms.jpg
    45ivgGI-7ms.jpg
    37.6 KB · Views: 281
  • 16SAEhD1Gmk.jpg
    16SAEhD1Gmk.jpg
    38.4 KB · Views: 276
  • CDMic5PWLLE.jpg
    CDMic5PWLLE.jpg
    32 KB · Views: 278
  • aZs88DnsiuY.jpg
    aZs88DnsiuY.jpg
    41.1 KB · Views: 281
и как можно узнать,поставил ли он её уже на учёт на себя?
 
Вы представляете что вы будите рассказывать следователю целый детектив, который надо оформить в уголовное дело и гонять на расстояние по треугольнику с плечом в 500 км!?
Если дело в 150 у.е. + дорога, то забейте, если нет у вас могщественных родичей в прокуратуре/судах.

По сути цыганский развод, сами лоханулись.
 
сейчас еду в полицию и там посмотрю что скажут
 
Стоят ли 150 у.е. предполагаемого гемора?
 
Стоят ли 150 у.е. предполагаемого гемора?

Вы думаете дело в 150$ долларах?я же написал,наказать хочу за такие действия...вопрос решился.деньги на карточке.
человек в итоге себя сам больше проучил
 
КК УКРАИНЫ Стаття 190. Шахрайство

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

4. Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з конфіскацією майна.
В лучшем для Вас случае внесут данные про совершение уголовнонаказуемого деяния в Единый реестр.
а теперь оборотная сторона медали : затраты на адвоката (или Вы MaksE32 разбираетесь в уголовном и уголовнопроцессуальном праве), на проезд Ваш, и проезд адвоката в Одессу, итогом всего этого может будет то, что передадут материалы уголовного дела в суд, а как извесно дело в суде может рассматриваться ГОДАМИ!!!
и в связи с этим у меня вопрос: вот то что я описал выше Вы себе представляете, как это всю растянется по времени.......
затраты на адвоката - запросы , справки какие может собрать и тд и тп
 
и в связи с этим у меня вопрос: вот то что я описал выше Вы себе представляете, как это всю растянется по времени.......
приём-приём...мой пост выше,вопрос закрыт-деньги у меня карточке.
 
MaksE32 вы молодец ! Надеюсь, на карточке "покупателей" осталось плохое настроение !
 
Вы думаете дело в 150$ долларах?я же написал,наказать хочу за такие действия...вопрос решился.деньги на карточке.
человек в итоге себя сам больше проучил

Так быстро? Законно?)))
 
Вы думаете дело в 150$ долларах?я же написал,наказать хочу за такие действия...вопрос решился.деньги на карточке.
человек в итоге себя сам больше проучил
не стоит оно Ваших нервов, вот это и был главный МЕСЕДЖ
 
Так быстро? Законно?)))
по телефону всё ему обьяснил,что деньги пускай оставляет себе,заява написана....он сразу же тон изменил и начал предлагать скинуть деньги...деньги пришли...но вчера мне стал известен такой необычный факт,что вчерашний день,был последний для оформления по просроченым справкам-счёт.и теперь что он будет делать с машиной по справке я не знаю)
 
Вы думаете дело в 150$ долларах?я же написал,наказать хочу за такие действия...вопрос решился.деньги на карточке.
человек в итоге себя сам больше проучил
не стоит оно Ваших нервов, вот это и был главный МЕСЕДЖ
нервишки конечно попортил,но главное что решилось,спасибо за подсказки
 
Back
Top