Как правильно подключить ПК к домашнему кинотеатру.

valart

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
698
Age
45
Город
Киев
Есть вопрос.
В наличии есть вот такой домашний кинотеатр http://www.technotop.com.ua/17849/BBK-DK1015S/ и комп с вот такой материнской платой http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_z68ap_d3/p158682/ . Отдельной звуковой карты нет.Сейчас они связаны между собой вот таким кабелем http://img.zoneland.ru/images5/8523512654_b.jpg.jpg для получения звука с компа через домашний кинотеатр. Но есть одна проблема-работает только две колонки и сабвуфер,а хочется чтобы работали все пять колонок.
Как это лучше сделать,каким способом?
 
Входы
Микрофонный вход: 2
Вход для подключения AM антенны: есть
Вход для подключения FM антенны: есть
Цифровой оптический аудиовход: нет
Цифровой коаксиальный аудиовход: нет
Стереофонический аудиовход: есть


никак:(
 
это прискорбно...
А для каких целей используют разъемы MIX OUT (AUDIO)

а через SCART ничего сделать нельзя?
к примеру через вот такой переходничок:View attachment 177128
 
Last edited:
никак
ну не все так плохо ..есть два варианта;1) попробуй соединить коаксиальным кабелем (чёрный тюльпан COAXIAL) только придется докупить звуковую карту ,все равно какую ,бюджетную , они по идее все 5.1 поддерживают . 2) соеденить оптикой и на бобике и на матери есть оптика ,почему не пробовал ? у меня звук именно так и идет (комп - оптика (звук) - рес Пионер) только надо в настройках звука ,на компе ,поставить звук5.1 ,а не 2.1 .
Только хороший звук вряд ли получишь .. ( наличие на данном девайсе коксиалки ,не является подтрерждение того что там есть соответствующий поцессор ,скорей всего на выходе получишь псевдо квадро ,но пробуй ..
 
Last edited:
Так,насколько я понимаю, на плеере оптический выход а не вход
 
правильно ,просмотрел этот момент ,ну тогда или звукавуха или ..никак .. если честно ,с таким кинотеатром ,купи DVD-RW болванку ,пиши и стирай после просмотра . реально хороший звук (для данного устройства) 5.1 получишь только так . если есть свободный 20-40 уй пробуй звуковую карту ,потом расскажешь что получил на выходе.
 
Есть вопрос.
В наличии есть вот такой домашний кинотеатр http://www.technotop.com.ua/17849/BBK-DK1015S/ и комп с вот такой материнской платой http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_z68ap_d3/p158682/ . Отдельной звуковой карты нет.Сейчас они связаны между собой вот таким кабелем http://img.zoneland.ru/images5/8523512654_b.jpg.jpg для получения звука с компа через домашний кинотеатр. Но есть одна проблема-работает только две колонки и сабвуфер,а хочется чтобы работали все пять колонок.
Как это лучше сделать,каким способом?
Глянул твой кинотеатр по сайтам - мутное описание. По описанию материнки - в ней есть 5.1.
Если на корпусе саба есть вход 5.1, то понадобится еще два таких шнурка и все можно подключить.
Вход нужен такой:
136971.jpg


Если собираешься включить через комп - зачем тебе плеер?
 
пробовать только через COAXIAL, больше никак - только подпаиваться к основному усилителю :)
хотя странно что пишут что оптический только выход, без входа... если есть у кого взять кабель, то я б лично проверил.
White525, вряд ли в таком кинотеатре есть 5.1 input:unknw:
но я удивлен, что в настройках бобика нельзя выставить 5.1 принудительно..обычно эта фича есть даже в самых бюджетных кинотеатрах, хотя хз.
 
пробовать только через COAXIAL, больше никак - только подпаиваться к основному усилителю :)
хотя странно что пишут что оптический только выход, без входа... если есть у кого взять кабель, то я б лично проверил.
White525, вряд ли в таком кинотеатре есть 5.1 input:unknw:
но я удивлен, что в настройках бобика нельзя выставить 5.1 принудительно..обычно эта фича есть даже в самых бюджетных кинотеатрах, хотя хз.
это стандартная ситуация с подобными коробками, а касательно подпаяться нужно смотреть схему предварительного усилителя большая вероятность что после наркоза усилок впадет в кому
 
та то я так сказал... понятно, что лучше этого не делать если не шаришь)
 
.
White525, вряд ли в таком кинотеатре есть 5.1 input:unknw:

Как это нет? А на кой хрен там 5 колонок, если 3 из них никогда не заиграют? Я так понимаю суть вопроса в том, как правильно воткнуть провода в мамку.
Однозначно долен быть хоть один вход через который можно включить 5.1.
Пусть автор сделает фото саба сзади и все станет ясно.
 
Скачал инструкцию. Усилитель встроен в сам проигрыватель, вся акустика пассивная, а не с усилком в корпусе саба и входами на нем же. Вывод - никак.
 
не делайте ветер !!! похоже ТС утратил интерес к теме ..)) и ,не в обиду ТС , из говна пулю еще никто ,никогда не сделал ,это по поводу бобика .. вот есть такая хрень ,она работает и хорошо ,о решении вопроса оптимально ,я написал выше . куда паятся ??? вы что ,господа-товарисчи ??))
 
Как это нет? А на кой хрен там 5 колонок, если 3 из них никогда не заиграют?
как это не заиграют? :) а с диска? ;)
больше для бюджетного кинотеатра и не нужно.. дорого это делать отдельный инпут на все каналы, придумывать на это предварительные усилители, коммутировать... это все есть и востребовано в дорогих ресиверах)
плюс, опять же, я не верю, что в программных настройках проигрывателя нет такой функции как разложить стерео на 5.1, именно программно!

P.S. Другое дело, если б этот кинотеатр был не "с коробки", а собирался собственноручно, то да, тогда бы вход 5.1 присутствовал бы. Но, опять же, в бюджетной аккустике он как правило только один, то есть выходит либо комп, либо ДВД. А так я личто что-то уже даже начал сомневаться по поводу разъема COAXIAL...мне кажется что это тоже выход..
куда паятся ??? вы что ,господа-товарисчи ??))
мы не ищем легких путей:dirol:
 
как это не заиграют? :) а с диска? ;)
больше для бюджетного кинотеатра и не нужно.. дорого это делать отдельный инпут на все каналы, придумывать на это предварительные усилители, коммутировать... это все есть и востребовано в дорогих ресиверах)
Я просто неверно понял начальную компоновку и был уверен, что усилок встроен в сабе, как следствие - наличие входа на нем же.
плюс, опять же, я не верю, что в программных настройках проигрывателя нет такой функции как разложить стерео на 5.1, именно программно!
В спецификации указано наличие Dolby Pro Logic, так что должен раскладывать.
P.S. Другое дело, если б этот кинотеатр был не "с коробки", а собирался собственноручно, то да, тогда бы вход 5.1 присутствовал бы. Но, опять же, в бюджетной аккустике он как правило только один, то есть выходит либо комп, либо ДВД.
Ну раз стал вопрос о подключении к компу, значит воспроизведение с ДВД потеряло актуальность.
А так я личто что-то уже даже начал сомневаться по поводу разъема COAXIAL...мне кажется что это тоже выход..
Выход. Как и оптика. Так что с данной системой дела не будет.
 
Да я просто хотел музыку слушать и фильмы смотреть с нормальным звуком.А нельзя так нельзя.
 
Back
Top