Как снять двухсторонний скотч с лобового стекла?

Alex_M6

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,299
Город
Житомир
Возникла необходимость снять старый видеорегистратор и прилепить новый. Но как снять скотч крепления старого регистратора - ума не приложу. Крепко держится сволочь!
 
я думаю стоит съездить к ребятам которые ремонтируют стекла они и снимут и поставят..
 
взять лезвие ( или нож строительный с тонким лезвием) и аккуратно счищать ( чистить не самим лезвием, а использовать как шпатель... это если использовать нож )... по крайней мере я так снимал со стекла. А потом остатки клея удалить обычным стеклоочистителем ( для окон).
 
Last edited:
+1 ! Ножиком срезаем резину и потом начиная с угла "скатывать" руками,а остатки клея убрать растворителем.Даже,если это был М3. :focus:
 
да, именно 3M
 
да, именно 3M
Всё у Вас получится ! За краешек подцепить острым лезвием и он сам покажет куда его....скатывать ! :eek:k:
 
есть в серии продукции Hi Gear специальная жидкость для снятия скочта и различных наклеек... названия не помню, но стоит до 60грн
брызгаешь, птом ждешь 5мин и вуаля))
 
нафиг лезвие! берешь обычный фен, чуть греешь и скатываешь буквально пальцем или тряпкой с мыльной водой (осторожно он может быть гарячий)))
 
Линейкой и обычным феном.
 
есть в серии продукции Hi Gear специальная жидкость для снятия скочта и различных наклеек... названия не помню, но стоит до 60грн
брызгаешь, птом ждешь 5мин и вуаля))


Вот это класс! Найти бы ее еще :)

Такой?

f0bd7671eefdc513bfffa66f878a8c29.jpg
 
Last edited:
Правильно сказали - лезвием соскоблить, остатки кляе растворителем, или бензином. Феном греть не стоит - стекло может лопнуть, если чуток перегреть...
 
Вот это класс! Найти бы ее еще :)

Такой?

f0bd7671eefdc513bfffa66f878a8c29.jpg
скажите, а таким можно снять остатки 3-м скотча с фар после ресничек?
 
водочкой его водочкой, а еще лучше спиртиком, тут дел на 3 копейки, а уже нано-жидкости предлагают, я в шоке....
 
нужно просто немного своего терпения и усилий посредством трения пальцев))
если самому уж в лом..на мойке сделают, у них есть спец средства и апельсиновая кислота)
 
Скотч снимается отлично штукой под названием "Смывка для печатных плат" (чуть чуть вонючая штука) можно купить на любом радиорынке 1 литр около 70 грн, но я думаю Вам так много не надо и можно купить емкость меньше.
 
В приличном маркете, в отделе бытовой химии можно найти жидкость, которая так и называется, "Для снятие и удаление следов от скотча и клея "
 
Вот это класс! Найти бы ее еще :)

Такой?

f0bd7671eefdc513bfffa66f878a8c29.jpg

да, бывает еще в металическом балоне, но суть та же...
3м тоже хорошо снимает, только нужно нанести и подождать
 
А чо ногти сами не красим и не смываем.Вот так и на дорогах.
 
соляркой...
скотч после свадебных процессий только она безвредно для покрытия убирает...
 
или средством для удаления битума. на мин 15 оставить. он как сопли становится и легко удаляется.
 
Back
Top