• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Как снять панель климата?

lehae34m50b20

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
382
Age
44
Город
Львов
Крышку кнопочки подогрева заднего окна снимаю, что делать дальше - не понимаю.
Пробовал снять левую крышку рамки, которая прячет шурупы крепления рамки всей панели, там вроде и есть отверствия, куда можна вставить отвертку, например, но...опять же не понятно, надо куда то давить, или поддевать?
подскажите плиз
 
removal1.jpg
 
Спасибо! Вот вставил я туда отвертку) а дальше что? рукоятку отвертки влево? или вправо?
 
Надо нажать на качельку-защелку так, чтобы она к самой панели прижалась. Получается отвертку надо засовывать в направлении руля, и потом отжимать к центру.
 
Итак, таки снял) В это отвертствие в средней части кнопки отвертку надо просто вставить, она сама, проходя туда, отожмет защелку. Отвертка должна быть плоская, "-", так чтоб лезвие стояло вертикально. При этом надо подвигать саму панель, так как хода защелки может не хватить, для отщелкивания, как у меня и было.
Тепер ьу меня вопрос другой. Как определить, кто не дает сигнал с кнопок климата на подогрев/обув окон, смену позиций заслонок, вкл/выкл кондея/рециркуляции. Сама панель управления, или мозги.
Может по схеме http://download.golgofa.ru/valera/ETM/bmw_e34_520_low_ETM/6450.0/index.html
кто то подсказать, на каком проводе какого разъема померить, есть ли сигнал с панели, и на каком разъеме мозгов померить, приходит ли этот сигнал и уходит ли дальше с какого разъема. Напрмер рециркуляции. Ну или чего нибудь, плиз)
 
Судя по этой схеме http://download.golgofa.ru/valera/ETM/bmw_e34_520_low_ETM/6450.0/06.png если включить рециркуляцию, то на черно-зеленом проводе должно появиться +12в, если кинуть на массу второй провод тестера. Я правильно понял, или нет? и если там нет +12, то панель управления умерла.
 
Back
Top