• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Как установить омыватель фар?

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
Ставлю оптику заводскую под ксенон,хотелось-бы установить омыватель,чтобы всё было по правилам)))Реально купить на разборке всю требуху и поставить?Проводка под всё это есть?Машина была с галогеном.
 
Last edited:
Все реально. Наличие проводки - не факт, но доложить нужные провода ничего сложного
 
реально, есть весь комплект под установку.
 
Какая цена?
 
Кто может объяснить как всё это и куда подключить?(по электрике)Какие блоки прошивать или устанавливать?
 
У меня омыватель фар стоит с завода. В хороший дождь полного бачка омывающей жикости хватает минут на пять, не больше. На Е46 лобовое стекло и фары моются из одного бачка, только расход омывачки на фары на порядок больше расхода омывачки на лобовуху. Там и насос мощнее. Так вот, если дождь проливной и на машину попадает чистая вода, то через 5 минут лобовуха будет омываться дождевой водичкой. А вот если дождик вялый и вы ползете за фурой, из-под которой летит стена грязи, но через те же 5 минут вы съедете в грязь на обочину, выйдете из машинки и под дождиком в грязи будете доливать в бачок омывачку. Потом еще 5 минут проедете и все по новой)))) Подумайте, надо ли вам это)))))) Я с насоса омывателя фар снял фишку и не думаю одевать обратно))))
 
А разве омыватель включается не с габаритами?Интересно,но зимой тоже неохота тряпочкой с водичкой фары оттирать)))
 
А реально есть у кого-то опыт доустановки омывателя на Е-39?
 
А разве омыватель включается не с габаритами?Интересно,но зимой тоже неохота тряпочкой с водичкой фары оттирать)))
Я не знаю, как на е39, но на е46 омыватель фар срабатывает на каждый (стыдно, но не помню)))) или седьмой, или четвертый мах дворников по лобовому стеклу. Габариты - ни при чем. То есть вы едете по дороге, идет дождик, вы включили дворники и на каждый .....какой-то там цикл срабатывания дворников ваши фары под оч хорошим давлением омываются вашим вожделенным омывателем фар. Независимо от вас)))
Про тряпочку с водичкой могу сказать следующее. Мне на всю зиму хватает одной бутылки "Мистер Мускул" для стекол и пачки салфеток. Это если уж совсем фары грязные. Но в городском потоке их омывает летящей из-под передних машин жижей и они все же светят. Конечно, с включенным омывателем они будут на порядок чище, фары вам протирать не придется, но придется все время лазить под капот к бачку))))))) Дело ваше))))) Я для себя однозначно выбрал вариант с отключенным омывателем фар. Он несравнимо удобнее)))))
 
У меня омыватель фар стоит с завода. В хороший дождь полного бачка омывающей жикости хватает минут на пять, не больше.
У меня в Е34 стоял бачок на 8,5 литров. Может вам надо поискать бачок побольше, если для Е46 есть такие?
 
Спасибо, мне не надо))) Да и нет их)))
 
У меня омыватели фар вкл когда вкл ближний свет и вкл после 4 нажатия дворников... Помоему как то так:)
 
Спасибо, мне не надо))) Да и нет их)))

Почитал WDS - вы уверены что у вас все правильно работает? Или не правильно описали?
на е46 омыватель фар срабатывает на каждый (стыдно, но не помню)))) или седьмой, или четвертый мах дворников по лобовому стеклу. Габариты - ни при чем. То есть вы едете по дороге, идет дождик, вы включили дворники и на каждый .....какой-то там цикл срабатывания дворников ваши фары под оч хорошим давлением омываются вашим вожделенным омывателем фар. Независимо от вас)))

WDS:
Система омывателей фар

Режим омывания фар активизируется через основной модуль V центральной электронной системы кузова (ZKE). Подача напряжения к насосу осуществляется через одно из внешних реле.
Система стеклоомывателей фар активизируется при включенном освещении (контакт 58) с включением омывания стекол. Процесс очистки состоит из двух циклов опрыскивания.
После первой активизации омывание фар происходит только при каждом 5-м омывании стекол с временем блокировки 3 минуты.
При размыкании контакта R происходит обнуление блокировки повтора и счетчика времени.
 
ЕВА - так называются заводские инструкции по дооснащениям. Нагуглите и скачайте для е39. 99%, что установка омывателей там описана и картинками проиллюстрирована.
 
Почитал WDS - вы уверены что у вас все правильно работает? Или не правильно описали?
WDS:Система омывателей фар Режим омывания фар активизируется через основной модуль V центральной электронной системы кузова (ZKE). Подача напряжения к насосу осуществляется через одно из внешних реле.
Система стеклоомывателей фар активизируется при включенном освещении (контакт 58) с включением омывания стекол. Процесс очистки состоит из двух циклов опрыскивания.
После первой активизации омывание фар происходит только при каждом 5-м омывании стекол с временем блокировки 3 минуты.
При размыкании контакта R происходит обнуление блокировки повтора и счетчика времени.

Да, про включенные фары я забыл. Прошу извинить. Под фразой "независимо от вас" я имел ввиду, что нет возможности включать/выключать омыватель фар так же, как омыватель лобовухи.
 
Back
Top